Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает состав гранул Тетра Нитрат минус :tuplu: ?

 

Имея представление о денитрификации, никак не могу представить, что они туда кладут. Подкормку для анаэробов? Может там какой-нибудь трудно растворимый (в течение 12 месяцев) фосфат, например фосфогипс?

Изменено пользователем Темный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает состав гранул Тетра Нитрат минус :tuplu: ?

 

Имея представление о денитрификации, никак не могу представить, что они туда кладут. Подкормку для анаэробов? Может там какой-нибудь трудно растворимый (в течение 12 месяцев) фосфат, например фосфогипс?

Не знаю насчёт 12 месяцев,по инструкции добавлять надо еженедельно 2,5мл на 10л. воды.ИМХО препарат действует,только не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть гранулы, а есть раствор. Так вот гранулы закладываются единовременно на долгий срок и растворяются очень медленно. Что это может быть - я не знаю, но в долговременной перспективе нитраты действительно падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть гранулы, а есть раствор. Так вот гранулы закладываются единовременно на долгий срок и растворяются очень медленно. Что это может быть - я не знаю, но в долговременной перспективе нитраты действительно падают.

Гранулы вроде Nitrate Minus Pearls.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно сахарид какой-то :tuplu:

ИМХО - бестолковая вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

В принципе шарики работают. Но в инструкции написано, что снижают нитраты только до 40 мг./л.

Я думаю, что для моря бесполезная штука, хотя эксперементировать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовался, по сей день пользуется Андрей Platax. Ему удается удерживать нитраты в ноль, даже при содержании такого количества рыб и обильной кормежке. Как уже писалось на форуме, препарат действует по принципу сахара и водки, помогая скиммеру выбивать выросшую биомассу. Просто делается это медленно и плавно, что более полезно, нежели при применении сахара или этанола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: без знания состава весь опыт применения Тетра Нитрат минус сводится в область ВЕРЫ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: без знания состава весь опыт применения Тетра Нитрат минус сводится в область ВЕРЫ :P

 

Ну так в область веры можно свести для обыкновенного человека почти все.

Вы ведь врядли знаете полный состав стирального порошка.

Тем не менее он же стирает. :)

 

Тетра нитрат минус работает. Не очень эффективно для жесткого рифа с уровнем нетратов и так близким к нулю, но достаточно эффективно для мягкого перекармливаемого рифа с нитратами 5-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в область веры можно свести для обыкновенного человека почти все
ИМХО на этом форуме достаточно много НЕобыкновенных людей
Вы ведь врядли знаете полный состав стирального порошка.
Как раз это я знаю очень хорошо :vo: Даже если на упакове пишут не все, то химическое образование и опыт работы (в т.ч. с реагентами, используемыми в порошках) позволяют читать между строк ;) Изменено пользователем Темный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно не стоит так буквально понимать слова Б.Крамера, тем более, что к существу опроса это не относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растворимый органичесий углерод в матрице в каком-либо виде. Подкормка для анаеробов. Аквамедик предлагает закапывать в грунт их био-шары (не черные, а белые) для того же еффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую раствор Тетра НитратеМинус - по ходу дела эффективен он при низких уровнях нитратов, тогда можно заметить его работу, а вот при зашкаливании онных - безрезультатен. Мало того у меня даже в связке с Де*Нитрате - слабо омогает. Пока продолжаю использовать, но даже в своем 15 литровом нано за 3 месяца не видел от него пользы при использовании строго по инструкции. Думал с Де*Нитрате будет лучьше в тандеме работать. Но тут пока еще 2 недели прошло - рано о результатах говорить - пока ничего не наблюдаю, даже несущественного.

Изменено пользователем Алексей Загребельный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже работает, за неделю с 15 до 10 снизилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую раствор Тетра НитратеМинус - по ходу дела эффективен он при низких уровнях нитратов, тогда можно заметить его работу

... или наоборот - нельзя объективно оценить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 2, сам не ожидал, всё время нитраты были на уровне 10-15 и ниже не падали никогда - работает :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...