Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Виталий

Внешний навесной скиммер "Red Sea"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Виталий.

Удалось ли погасить шум у Призмы таким способом который описал Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот именно важе мение по данному прибору. Просто хотелось бы услышать объективную оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так, бывает и лучше, думаю, он не на все 100% справляется :roll: но для маленькой банки без сампа удобная вешь, был бы у меня самп я бы не стал брать Призм :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Народ поделитесь пожалуйста опытом, кто использует такой пенник :shock:

У меня уже на протяжении месяца следуящая проблема, раз в неделю, а то и чаше встает помпа и приходится снимать пенник выкручивать помпу, разбирать ее, чистить все детальки и после этого она начинает работать и через несколько дней опять встает и все заново :twisted:

Что могло случится? У меня есть 3 предположения:

 

1. В последнее время у меня на одном из камней стал собираться детрит и я его каждый день стараюсь сдувать, может этот детрит забивает помпу и она из-за этого встает? (Хотя раньше столько водорослей плавало которые я счищал с камней и со стекол и помпа пол года без чистки работала и не вставала :shock: ).

 

2. Сама помпа потихоньку умирает и пора ее менять :shock:

 

3. Может из-за Са за который дает налет и помпа встает (Хотя я давно уже слежу за тем чтобы Са не было мало и раньше на работу помпы это не влияло :shock: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Привет!

Народ поделитесь пожалуйста опытом, кто использует такой пенник :shock:

У меня уже на протяжении месяца следуящая проблема, раз в неделю, а то и чаше встает помпа и приходится снимать пенник выкручивать помпу, разбирать ее, чистить все детальки и после этого она начинает работать и через несколько дней опять встает и все заново :twisted:

Что могло случится? У меня есть 3 предположения:

 

1. В последнее время у меня на одном из камней стал собираться детрит и я его каждый день стараюсь сдувать, может этот детрит забивает помпу и она из-за этого встает? (Хотя раньше столько водорослей плавало которые я счищал с камней и со стекол и помпа пол года без чистки работала и не вставала :shock: ).

 

2. Сама помпа потихоньку умирает и пора ее менять :shock:

 

3. Может из-за Са за который дает налет и помпа встает (Хотя я давно уже слежу за тем чтобы Са не было мало и раньше на работу помпы это не влияло :shock: ).

 

имхо второе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это так мало помпы работают?

Она всего проработала 1 год и 4 месяца :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь по первой и третьей причине ты сам приводишь вполне обоснованные доводы о том, что этого не может быть.

Конечно может быть что-то четвертое :), а так причина "физический износ" выглядит вполне достоверно, к сожалению, ибо у меня такой же скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, приветствую!

 

У меня была схожая проблема. Устранилась после того как не просто промыл помпу, а используя ватную палочку хорошенько вычистил место куда ставится вал. Если просто промывать, то слизский налет не уберается, а вот палочко хорошенько почистил и как новенькая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий, приветствую!

 

У меня была схожая проблема. Устранилась после того как не просто промыл помпу, а используя ватную палочку хорошенько вычистил место куда ставится вал. Если просто промывать, то слизский налет не уберается, а вот палочко хорошенько почистил и как новенькая!!!

Я когда разбираю помпу всегда пользуюсь ватной палочкой и тщательно все вычищаю, так что не в этом дело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые....не подскажете - каков минимальный размер должен быть между стеной и задней стенкой аквы, чтобы подвесить этот скиммер?? Очень актуально.....тумбочку творю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые....не подскажете - каков минимальный размер должен быть между стеной и задней стенкой аквы, чтобы подвесить этот скиммер?? Очень актуально.....тумбочку творю :)

Ну было же это уже не далее как на предыдущей странице этой же темы :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея использовать навесной скиммер окончательно меня пока не ставила. Есть интересный ваиант с хорошими отзывами. Deltec MCE 600

MCE600small.jpg

Тянет 450 литров сильно нагруженного аквариума или 700 слабо. Делтек характерен тем, что меньше завышает показатели своих симмеров. Вот только где в России их достать. Или только упсой доставлять?

Что за фирма выпускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумал я тут приобрести призму. Меня осталнавливало лишь негативные отзывы о производительности и трудности с настройкой. После прочтения этого топика и РЦ вопрос по настройке стал более-менее понятен. Остался самый главный - производительность. Основной, конструктивный недостаток этого пенника - маленький отсек пеноотделительного реактора :(. Я стал искать модификации, и я их нашел.

 

Показываю :gygy:

 

 

Это резиновый переход с 1 1\2" на 1 1\4". Снизу прижат хомутом. Высота его около 7 см. Кран на пеннике полностью открыт, шланг воздуха заменен на более толстый и соотв. длинный. Красота пенопроизведения поражает :gygy:

prism_mod1.jpg

prism_mod2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю :gygy:

Это резиновый переход с 1 1\2" на 1 1\4". Снизу прижат хомутом. Высота его около 7 см. Кран на пеннике полностью открыт, шланг воздуха заменен на более толстый и соотв. длинный. Красота пенопроизведения поражает :gygy:

Купил...настроил...шумит....пену гонит....а вот такой апгрейт я тоже сделаю ;) правда еще глушитель пристрою......и покумекаю с входной трубкой - просто заливкой воды тут не обойтись.... :tuplu: помпа слишком шумная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил...настроил...шумит....пену гонит....а вот такой апгрейт я тоже сделаю ;) правда еще глушитель пристрою......и покумекаю с входной трубкой - просто заливкой воды тут не обойтись.... :tuplu: помпа слишком шумная....

Глушитель не помогает. Шумит сама помпа, точнее крыльчатка, когда гонит водовоздушную смесь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глушитель не помогает. Шумит сама помпа, точнее крыльчатка, когда гонит водовоздушную смесь:(

Есть задумка.....сложиться - выложу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть задумка.....сложиться - выложу ;)

 

 

Ну как, удалось снизить шум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот моя модификация, сделал вчера :)

:P

post-689-1153165944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а кто пользовался Red Sea Skimmer Pump 1600 L/h 40 w, у меня его порекомендовали на 350 литров аквариум. Нигде не нашол отзывы. Что можете сказать? фото прилагаю.

post-18556-1234462620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил сие чудо из US, соответственно помпа там 110V/60Hz. Приобрел также понижающий трансформатор (именно трансформатор, выдающий синус) - все вроде работает.. Но как мне кажется гудит сама помпа, частота низкая, как раз 50Hz. Гул скорее всего из-за того что помпа расчитана на 60Hz, и получает 50...

Может кто знает что за помпа там стоит? Написано что made by Hydor. Может Hydor делает аналогичную под своей торговой маркой? Я бы купил такую на 220V да и заменил-бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но как мне кажется гудит сама помпа, частота низкая, как раз 50Hz. Гул скорее всего из-за того что помпа расчитана на 60Hz, и получает 50...

У вас просто механический гул от помпы, креплений к акве или подобного. Разница частот не причем. 60гц помпа работает на 20% слабее при подключении к 50гц, напор меньше короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас просто механический гул от помпы, креплений к акве или подобного. Разница частот не причем. 60гц помпа работает на 20% слабее при подключении к 50гц, напор меньше короче.

 

т.е. так гудят и помпы которые на 220V/50Hz? Есть ли варианты как-нибудь уменьшить этот гул? Сидеть невозможно рядом с аквариумом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от конкретного экземпляра, крепления. Иногда помогают шайбочки на импеллере внутри помпы.

Ищите куда и как подсунуть амортизирующие резинки. Может разонирует весь корпус пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...