Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Айма Стар

Дайте совет по приобретению готового аквариума

Рекомендуемые сообщения

1.. ( соррь, Самвел, за мой шепелявый сленг! :oops: ).....

 

2. просто я всё время сравнение с авто провожу

 

1. к сожалению, нет в Правилах за это банить...а то обязательно сходу дал бы недельку-другую на размышления, имея возможность лишь читать форум... ;)...

повторять просьбу свою не стану - дело ваше... ;)

 

2. аналогия с авто не совсем удачная....потому как что от новой машины среднего класса...так и от старой машины более высокого класса, купленной за те же деньги, требуется самое главное - чтобы исправно ездила и проблем не доставляла...

Ломаться может и новая...и старая.... В определенной степени это дело везения...или невезения....

Сам процесс ремонта мало кому нравится.... Желание самоутверждаться ремонтируя машину зимой на дороге....опаздывая на важную встречу - мазохизмом это назвать можно лишь с большой натяжкой.... ;)

 

А тут....аквариум... Кому-то нужен "конечный" результат - стоит аквариум...в нем красивая картинка...все путем....ничего не делаю...только любуюсь..

Другому хочется пройти через все этапы формирования аквариума...по много раз размышляя над дизайном...концепцией...находить удачные варианты или компромиссы при выборе декораций...кораллов...и даже оборудования... Провести в творческих муках не один день...не одну ночь...

Вам видней к чему вы больше склонны...

Ни первое, ни второе не осуждается. Аквариум заводят не только истинные аквариумисты.

 

Если бы не ориентир на ДР ребенка, то лично я бы советовал все с нуля начать.... Но минус тут есть существенный - вы не успеете заселить аквариум к намеченному сроку... Разве что форсированно - но тогда проблемы не заставят себя ждать...

Понимаю вашу головную боль.... ;) ....но....тут конечное решение все же Вам принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не ориентир на ДР ребенка, то лично я бы советовал все с нуля начать.... Но минус тут есть существенный - вы не успеете заселить аквариум к намеченному сроку... Разве что форсированно - но тогда проблемы не заставят себя ждать...

Понимаю вашу головную боль.... ;) ....но....тут конечное решение все же Вам принимать.

 

если бб не ДР ребенка - я бб сто лет не собралась аквариум купить!!! :lol: хотя стеночку ёту (буква западает, я не нарочно!) мы во время ремонта специально голой оставили, под аквариум... но уже сколько лет - а так никак и не собермся с силами...

зато сейчас я так погрузилаааась!!! все дела по боку! :lol:

 

я бы тоже с нуля начала... но, не получится... если только потом, новый не начать строить.....

ведь практически все форумчане, как я успела заметить, на достигнутом не останавливаются!!!

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант....к размышлению...

Может....попробовать ребенка уговорить... склонить к простенькому аквариуму с золотой рыбкой? ;)..предварительно разрекламировав плюсы такого варианта ....типа, чтоб поигрался и успокоился... Обойдется вам это все условно в 50 у.е. ;)

А чуть позже возьметесь за морской аквариум...но уже по уму все будет.... (ведь чую, что загорелись морем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите все же внимание на RSM (Red Sea Max). В ветке "Мой морской аквариум (от 100 л и более)" много тем про него.

100 литров. Продается полностью укомплектованный, если не ошибаюсь. С приличным светом. Продается в АкваЛого и не только.

"Запуск" конечно пережить придется, но зато - новый аквариум и, возможно, на гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот. нашла что мне хочется... :hmmm:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7432

 

Достойный образец для подражания. (ИМХО)

Если в своем будущем аквариуме вам удастся реализовать нечто похожее...да еще и помпы замаскировать....и с фоном задним разобраться - то вообще будет Сказка! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю человек хочет что-то типа мини немо? Есть топик Льва, считатай классика http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...;f=73&t=602 . Берется аквариум литров на 30-40, засыпается песок, 5кг ЖК, актиния коврик, пара клоунов, коралл небольшой и неприхотливый. Аквариум хорошо вымывается, засыпается песок, заливается вода, ложится ЖК, в фильтр уголь. Все это берется из действующего аквариума. Форумчане, думаю, поделятся. Через несколько дней в аквариум поселяем клоунов и коврика. У человека такой аквариум живет второй год. Вода меняется 1 раз в 2 недели по 5л.

Аквариум такой http://www.vitawater.ru/products/aqsyst/as6.shtml#mir

Света там желательно добавить, но работы там на час.

Есть модели с таймером на свет, сверху можно поставить автокормушку.

Напряга с таким аквариумом минимум, если через несколько месяцев "ребенок" :) захочет больший, уже будет чуть опыта.

Изменено пользователем Fedor256 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант....к размышлению...

Может....попробовать ребенка уговорить... склонить к простенькому аквариуму с золотой рыбкой? ;)..предварительно разрекламировав плюсы такого варианта ....типа, чтоб поигрался и успокоился... Обойдется вам это все условно в 50 у.е. ;)

А чуть позже возьметесь за морской аквариум...но уже по уму все будет.... (ведь чую, что загорелись морем! ;)

 

я такой вариант рассматриваю - если купить маленький аквариумчик на ДР.... а потом начать делать всё по уму на заказ.... :roll:

так что готовьтесь - скоро буду пытать - у кого сделать аквариум на заказ?! :gygy:

 

 

Как я понимаю человек хочет что-то типа мини немо? Есть топик Льва, считатай классика http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...;f=73&t=602 .

 

спасибо за "на водку". буду изучать!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

так что готовьтесь - скоро буду пытать - у кого сделать аквариум на заказ?! :gygy:

:)

 

В большинстве случаев не нужен аквариум на заказ. Сейчас выбор аквариумов очень большой. На заказ есть смысл делать, когда интерьер квартиры навязывает размеры аквариума вплоть до 1 см. В остальных случаях проще, быстрее и дешевле купить готовый. Если речь идет о маленьком или среднем аквариуме - тем более купить готовый. (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев не нужен аквариум на заказ. Сейчас выбор аквариумов очень большой. На заказ есть смысл делать, когда интерьер квартиры навязывает размеры аквариума вплоть до 1 см. В остальных случаях проще, быстрее и дешевле купить готовый. Если речь идет о маленьком или среднем аквариуме - тем более купить готовый. (ИМХО)

А где мужно купить готовый с уже вклеинным переливом, тумбой, сампом и правельным светом? ;) (речь не о б\у конечно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!

ОСОБЕННО ТЕМ, КОГО Я НЕПРИЛИЧНО НАСТОЙЧИВО МУЧИЛА!!!!!!!!! :oops:

отдельный АААААГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ВАРВАРЕ И ЛЬВУ!!!!!!!!!(вот ужж повезло, так повезло!!!!!!! :lol: )

 

 

совсем не значит, что я вас теперь покину ( не избавитесь, не надейтесь!!! :gygy: ) но я , наконец-то практически решилась!

и всё - БЛАГОДАРЯ ВААААААМ!!!!!!!!!!

 

спасибо. правда. от всей души.

 

вот.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!

ОСОБЕННО ТЕМ, КОГО Я НЕПРИЛИЧНО НАСТОЙЧИВО МУЧИЛА!!!!!!!!! :oops:

отдельный АААААГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ВАРВАРЕ И ЛЬВУ!!!!!!!!!(вот ужж повезло, так повезло!!!!!!! :lol:

)

 

А чем все закончилось то?

что выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...