Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Дельтек может быть выполнен из закаленного стекла поэтому я бы не советовал в нем ничего сверлить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать за внятные килобаксы такой комплекс и затем оставлять из оборудования один скимер мягко говоря Гхм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать за внятные килобаксы такой комплекс и затем оставлять из оборудования один скимер мягко говоря Гхм...

Оставляя дискусию как и за сколько он был приобретён в стороне - вы видели то оборудование?

Поролон + поролон + поролон + небольшая стеклянная ёмкость + пластиковая коробка, именно это "оборудование" Максим и хочет заменить. Эта система явно устарела и не модифицировать её было бы глупо, я тАк думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек может быть выполнен из закаленного стекла поэтому я бы не советовал в нем ничего сверлить

 

ну это совсем экстрим был-бы.

 

все профессионалы банки специально из незакаленного делают, чтобы они не рассыпались от малейшего удара. да и зачем удорожать себестоимость производства.

 

вот большие витрины специально из закаленного делают, чтобы большими осколками людей не порезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свердение вопрос уже закрыт, сверлить ничего не буду. Самый горячий вопрос для меня сейчас это изготовление хорошего сампа из оргстекла, кто в курсе накидайте пж ссылок, где можно купить оргстекло, чем и как его клеить, а то опыта нет. Не плохо бы найти конечно человека который не за дорого взялся бы изготовить для меня данный девайс. Планируется самп с тремя отсеками:

1 скимерный

2 водорослевик

3 возвратный

Между ними наклонные перегородки. Размеры 115х45(ш)х40(в) см.

Причем у перегородок должен регулироваться угол наклона.

У скимерного отдела часть лицевой стенки должна быть съемной.

В принципе пока всё!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сампа открыл тему в открытых фильтрах. Есть еще не много сомнений которые меня грызут. Дно из 10 мм стекла, если я туда засыплю кг 200 песка и кг 100 жк оно не лопнет? Дельтек конечно, но всё равно. Кстати обнаружил интересную вещь, кроме самой банки вокруг сделан каркас из какого то хитрого но очень прочного материала, причем каркас склеен тем же герметиком с банкой заодно! Есть еще вопрос что лучше завести в водорослевике хетаморфу или каулерпу? И еще один вопрос! Если взять из годовалой банки песок, жк, живность, водорослевик и сколько нибудь воды, созревать будет или можно сразу оформить переезд со всей живностью?

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лопнет, если есть подкладка.

Можно сразу переезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лопнет, если есть подкладка.

Можно сразу переезжать.

Дело в том что на самом деле дельтек посчитал прокладку не нужной, мало того весь аквариум исполнен из 10 мм стекла, и склеен герметиком заодно с каркасом из какого то прочного материала, а под дном частично есть подложка я так понимаю из фанеры , а через дно, кстати разделенное на 2 части просматривается содержимое тумбы. Так что не знаю уж что и думать :hmmm:

post-3031-1197229922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист, но стремный какой-то аквариум...

Может он не рассчитан на море такое как сейчас? С ЖК и тоннами песка?

Да и без них воды не мало... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист, но стремный какой-то аквариум...

Может он не рассчитан на море такое как сейчас? С ЖК и тоннами песка?

Да и без них воды не мало... :tuplu:

Честно сказать только когда я читаю это, мои сомнения рассеиваются

http://www.reefmaster.ru/publicity/?action=show&id=53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что на самом деле дельтек посчитал прокладку не нужной, мало того весь аквариум исполнен из 10 мм стекла, и склеен герметиком заодно с каркасом из какого то прочного материала, а под дном частично есть подложка я так понимаю из фанеры , а через дно, кстати разделенное на 2 части просматривается содержимое тумбы. Так что не знаю уж что и думать :hmmm:

ндаа не зря спросил сколько вы за ЭТО заплатили...

 

подстелите под банку столешницу МДФ для кухонь. и цвет и толщина...

 

про оргстекло http://www.orgsteklo.com/?url=product/acry...ransparent.html

справа там ссылка на склейку есть.

тоже хотел клеить сам самп, но просто удачно купил акриловый б/у аквариум, вышло за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, не стоит опасаться за этот аквариум. JUWEL тоже не вписывается в наши понимания изготовления аквариумов, рёбра жёсткости, стяжки, как таковые отсутствуют, дно не всей плоскостью лежит, а на пластике по краям.

 

Возможно всё это компенсируется качеством исполнения.

 

Кроме того, если ничего не путаю, у DELTECа дно двойное, нижнее цельное, а верхнее из двух половинок?нижний лист даёт прочность на изгиб, а половинчатое придаёт эластичность, как амортизатор работает!

 

 

 

"Сделано в Германии"! этой фразе можно доверять! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, не стоит опасаться за этот аквариум. JUWEL тоже не вписывается в наши понимания изготовления аквариумов, рёбра жёсткости, стяжки, как таковые отсутствуют, дно не всей плоскостью лежит, а на пластике по краям.

 

Возможно всё это компенсируется качеством исполнения.

 

Кроме того, если ничего не путаю, у DELTECа дно двойное, нижнее цельное, а верхнее из двух половинок?нижний лист даёт прочность на изгиб, а половинчатое придаёт эластичность, как амортизатор работает!

"Сделано в Германии"! этой фразе можно доверять! :)

у Ювеля тумба сплошная, и им это не страшно.

стяжки у них стабильно отрываются.

Представляю с каким звоном провалятся камни в самп. Если до конца верить немецкому качеству, тогда тумбу лучше намертво загерметизировать. Никакие потопы не будут страшны.

 

софтлайн - у дельтека это наверное "только для рыб". ни камней, ни песка. или того и другого по 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вес воды не так уж сильно отличается от веса камней и песка.

Поэтому, что с камнями, что без - нагрузка на дно практически одинаковая и, в любом случае, меньше, чем может выдержать стекло на сжатие. Стекло дна "работает" только на сжатие, если есть хоть какая-то подкладка.

Это боковины выгибаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стяжки у них стабильно отрываются.

 

 

это потделка, у настоящих JUWE ничего не отламывается!

 

Представляю с каким звоном провалятся камни в самп. Если до конца верить немецкому качеству, тогда тумбу лучше намертво загерметизировать. Никакие потопы не будут страшны.

 

софтлайн - у дельтека это наверное "только для рыб". ни камней, ни песка. или того и другого по 10 кг.

 

Если стекло двойное, то его можно с горкой камнями нагружать, ибо в итоге получается триплекс 10*10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
про оргстекло http://www.orgsteklo.com/?url=product/acry...ransparent.html

справа там ссылка на склейку есть.

тоже хотел клеить сам самп, но просто удачно купил акриловый б/у аквариум, вышло за копейки.

http://www.orgsteklo.com я уже изучил практически полностью. Фирмы занимающиеся изгот. изделий из акрила просят дорого, а сам не хочу рисковать, да и времени свободного в обрез, а мне еще всю проводку делать и слив возврат.

 

Я понял что про самп и водорослевик советов не будет?

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп - это просто ёмкость облегчения размещения оборудования и выноса его из аквариума. То есть задача диктует его дизайн, в самом простом варианте - это просто ёмкость, в сложном - эту ёмкость делят перегородками на несколько отсеков. Типичные отсеки - отсек для пенника (в нём важно иметь постоянный уровень), отсек для возвратной помпы (уровень переменный) зависит от испарения воды в системе, и другие отсеки - по вкусу.

Водорослевик - отдельная ёмкость или отсек сампа для выращивания макроводорослей, лучше хетаморфы. Рекомендация - достаточное течение и достаточное кол-во света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.orgsteklo.com я уже изучил практически полностью. Фирмы занимающиеся изгот. изделий из акрила просят дорого, а сам не хочу рисковать, да и времени свободного в обрез, а мне еще всю проводку делать и слив возврат.

 

Я понял что про самп и водорослевик советов не будет?

еще вариант купить в биодизайне акриловый аквариум.

250л тыщ 12 стоит.

 

хотя стекляный за 6000 намного дешевле у Sly выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы, я решился на другой вариант. Дельтек решил продавать :hmmm:.

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открывайте тему про новый вариант. :)

 

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...