Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем морякам!

 

Сегодня сбылась моя мечта! Я купил морской аквариум на 900л. Теперь нужно что бы кто нибудь достаточно квалифицированный в данных делах объяснил что к чему и как. Половину форума я перечитал но увы к практике как оказалось это не имеет никакого отношения. Аквариум готовый, с комплектом оборудования в котором тоже надо еще разобраться. Так как дистанционно это сделать будет проблематично, я буду стараться пригласить кого нибудь из специалистов на свою территорию для пошагового рассмотрения вопросов по запуску и эксплуатации. За данную услугу готов отблагодарить либо наличными либо каким нибудь оборудованием(его получилось с излишком). Я конечно понимаю что тут и для чего но чувствую что практических советов по зпуску окажется слишком много и воспринимать их в письменном виде будет тяжело. Тем не менее буду очень благодарен всем кто выскажет какие нибудь рекомендации и советы по запуску!!!

post-3031-1196536569_thumb.jpg

post-3031-1196536617_thumb.jpg

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем морякам!

Сегодня сбылась моя мечта!

Поздравляю!

Я сегодня тоже купил аквариум :lol:

Вот сижу :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Я сегодня тоже купил аквариум :lol:

Вот сижу :tuplu: :tuplu:

А я уже даже сидеть не могу, особенно много впечатлений от подъема на 6 этаж и установки :suspence:

Пока залил водопроводной водой и включил, все функционирует нормально!

Рыбы из 450 литрового пресняка с завистью глазеют на 900 литровый Делтек!

Сегодня слил воду и целый день отмывал.

Интересует одно устройство

вот фотоpost-3031-1196637773_thumb.jpg

вид снизуpost-3031-1196637780_thumb.jpg

разобралpost-3031-1196637786_thumb.jpg

внутри был какой то странный пакетик с резиновой пробочкой что в него заливать?post-3031-1196637797_thumb.jpg

Выход сливается в самп, а вот вход я только обнаружилpost-3031-1196637806_thumb.jpg судя по следам клея сюда что то подходило, может кто нить знает что? и что это вообще за девайс.

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пока залил водопроводной водой и включил, все функционирует нормально!

Рыбы из 450 литрового пресняка с завистью глазеют на 900 литровый Делтек!

Сегодня слил воду и целый день отмывал.

 

 

Какой скиммер шел в комплекте?

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой скиммер шел в комплекте?

Deltec TS 1060, а что?

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec TS 1060, а что?

Ежели интересно обращайся, чем смогу помогу и подскажу.

Чертаново, телефон в личке.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec TS 1060, а что?

 

нет ничего. просто интересно было, чем они свои банки комлектуют.

имхо отзывы на помпы аквабии плохие, одна надежда на производственный контроль качества для собственных комплектов со стороны Дельтека.

 

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже даже сидеть не могу, особенно много впечатлений от подъема на 6 этаж и установки :suspence:

Пока залил водопроводной водой и включил, все функционирует нормально!

Рыбы из 450 литрового пресняка с завистью глазеют на 900 литровый Делтек!

Сегодня слил воду и целый день отмывал.

Интересует одно устройство

вот фотоDSC00585__Medium_.JPG

 

Всем заранее спасибо!

 

Не знаю, что это за устройство. Нужно найти мануал для всего этого комплекса, тогда можно будет разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл http://www.reefmaster.ru/catalog/?action=shwprd&id=96 но эта комплектация,что у Вас я так понимаю для рыбного аквариума т.е. эти рулоны это биофильтр ,там ещё в комплекте должна была быть помпа Д 8070 что бы прокачивать через него .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осталось два вопроса,

1 выход сливается в самп, откуда подключается вход, есть лишний выход на возвратной помпе, может к нему.

2 Что заливается в пакет с резиновой пробочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой неопытный взгляд эта штука не пригодится...

Только если без рулончиков положить в нее уголь и другие подобные вещицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осталось два вопроса,

1 выход сливается в самп, откуда подключается вход, есть лишний выход на возвратной помпе, может к нему.

"играслов"

Выход из банки сливается в самп (или сразу в пенник если возможно) - так и надо.

Вход в банку. Вода поднимается по трубе возвратной помпой, из возвратного отсека(если он предусмотрен).

2 Что заливается в пакет с резиновой пробочкой.

может гель для холодильных сумок. ну очень похожа фляжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе вариант только один, тогда получается что на вход подается вода из возвратного отсека и после прохода через это устройство возвращается в самп.

 

 

Вполне возможно. Может это знаменитый Холодильник (Deltec ECO Cooler)- "испаряющий холодильник, который может похож на большинство холодильников, но без затрат на электроэнергию и шума."

А что это за гель? Он не ядовитый?

 

 

 

А почему банка рыбная, если добавить кальц реактор и еще какое оборудование по моему выйдет не плохая банка смешанного типа.

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подчистил тему. Все сообщения, носящие характер оффтопа и флэйма, а так же вызвавшие "отклонение" от темы, удалены.

В дальнейшем, все любые "левые" сообщения буду удалять без предупреждения и оповещения.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо A&A! Сегодня в гости приезжал Сергей (Moose), оказалось живет совсем рядом. Мы с ним долго обсуждали варианты построения системы, и пришли к одному мнению, т к банка планируется не только рыбная есть смысл сдеkать все сразу по другому дабы не переделывать потом. Планирую сделать новый самп с фильтром на хетаморфе, наружный пенник кальц. реактор , мешалку, автодолив прямо из осмоса и т д. В банке по всей видимости придется переделать слив(дополнить аварийным сливом) и с другой стороны банки просверлить дырку и организовать возврат, т к слив и возврат в одной части банки мы посчитали малоэффективным. По этому комплекс родного оборудования решено продать. В общем пока вот так! У каго еще есть какие идеи, пишите!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла сверлить стекло для возврата - переброшенный через верх шланг замечательно работает. Да и проблематично это - сверлить придется самый верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла сверлить стекло для возврата - переброшенный через верх шланг замечательно работает. Да и проблематично это - сверлить придется самый верх.

Сверлить на самом деле я собираюсь дно, дабы с наружи это все выглядело эстетично(без переброшенных через верх вариантов) это ж всё таки Делтек, а не Акванара :). На самом деле больше волнует другой вопрос, не проще ли оставить всё как есть, просто дополнив систему водорослевиком на хетаморфе, и поменяв валы на помпах скимера на валы Aleksandr P, а потом уже совершенствовать её. Пугает только одна перспектива, слишком сложно будет потом осуществлять все переделки из за низкой тумбы, даже вытащить пенник из сампа, при моей высоте тумбы не реально без снятия банки. Не хотелось бы потом попасть из за этого в тупик! С другой стороны есть рабочая система фирмы Делтек, и тупо продав её, за эти деньги я смогу приобрести только хороший скимер от Aleksandr P. Зато опять же сколько проблем с перестройкой. Вот в таком тупике я сейчас и нахожусь!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив/залив рядом - не проблема. Всё равно в аквариуме будет мощная система внутренних течений.

Я бы не стал сверлить этот аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив/залив рядом - не проблема. Всё равно в аквариуме будет мощная система внутренних течений.

Я бы не стал сверлить этот аквариум.

Спасибо за совет, на самом деле сверлить я уже передумал, но дооснастить банку аварийным сливом я думаю необходимо(тем более есть вариант сделать это без сверления и других сложных операций).

Вот фотослива:post-3031-1196854959_thumb.jpg

одна шахта сливная в ней была труба и губки, губки я думаю надо заменить но пока не знаю на что, вторая шахта для возврата и прочей проводки, я думаю её можно разделить на две части и в одной организовать аварийный слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одна шахта сливная в ней была труба и губки, губки я думаю надо заменить но пока не знаю на что, вторая шахта для возврата и прочей проводки, я думаю её можно разделить на две части и в одной организовать аварийный слив.

Максим, как я тебе уже говорил, губки надо заменить на Дюрсо.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подробное описание фитингов есть здесь

http://www.pvc-fittings.ru/FitingPVCMetric...124/default.htm

 

удачи.

За ссылочку спасибо, оч полезная. Господа, я уже начинаю подумывать о том не оставить ли мне этот самп с оборудованием, в дополнительной емкости(той что рядом с сампом стоит) организовать хороший водорослевик с хетаморфой, переделать слив на дюрсо, а места для реактора, балона и мешалки при таком варианте и так хватит. Еще не придется рассчитывать пересчитывать сливы и заливы, уровни воды и т д. Единственное, на скимере поменять крыльчатки, а еще лучше поменять помпы на eheim 1262 и дополнить Александровскими крыльчатками, пенник получится супер!(хотя в принципе он и так не плох) Фильтры те хоть и не сильны но мешать они уж точно не будут. Если уже нужно будет залезть в скимер, я попробовал, бошка у скимера снимется, и разобрать его тоже можно в тумбе, не удобно конечно, но можно, а т к я его уже раз 10 разобрал-собрал я из него легко в слепую извлеку и помпы и что хочешь. А по поводу того что слив и возврат с одной стороны мне кажется это не очень критично, то есть не стоит из за этого перекидывать трубы через край и ставить помпу на другой стороне аквариума, а тем более уже сверлить дырки в акве. Я подумал если все грамотно организовать можно обойтись и без серьёзных переделок! Насколько я понимаю надобность в аварийном сливе при варианте дюрсо отпадает? Получается довольно таки быстрый и бюджетный вариант, для запуска придется только докупить стримы, песка и ж к , решить вопрос со светом, и в путь!!!!!!

 

Для наглядности размещаю фото:

post-3031-1196892441_thumb.jpg

post-3031-1196892450_thumb.jpg

post-3031-1196892463_thumb.jpg

post-3031-1196892474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю надобность в аварийном сливе при варианте дюрсо отпадает? Получается довольно таки быстрый и бюджетный вариант, для запуска придется только докупить стримы, песка и ж к , решить вопрос со светом, и в путь!!!!!!

аварийный слив вас не раз спасет, как рыбка застрянет в сливе, так только аварийный и выручит.

у АиА такое уже было.

За уже купленное оборудование вы выручите копейки, а потому дешевле заняться модернизацией.

помпу и колесо нормальные на скиммер, а то скиммер впритык по мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, забыл про дырки.

Банке реально сколько лет? Если много, то возникает вопрос о старении швов и накоплении напряжений.

Такая недешевая банка могла долго ждать своего покупателя и "поизноситься" во время перемещений по шоуруму, равно как и при простом переезде.

Так, дополнительное ослабление конструкции может привести к беде.

У каждого аквариума своя история и может я всё это наговариваю...

 

в любом случае,

удачи.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих раздумий :gygy: я решил однозначно поставить сие оборудование(Кроме скимера естественно) на полку до лучших времен, и лепить новый самп. У кого нить есть набитые контакты по оргстеклу? Скимер пока остается без изменений, т к из всех его недостатков вырисовываются только помпы аква би, короче стоит его поюзть а там будет видно! Возврат решил на другую сторону не переносить, посчитав что достаточным будет влепить возле него стрим что бы он сдувал выхлоп поглубже в бнку. Банка останется не изменной если не считать дюрсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...