Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Serg28

Мой Глубокий Риф Serg28 (Сергей, Киев)

Рекомендуемые сообщения

качественная водоподготовка +кормление +мощное пенноотделение+ЖК живой песок вот символ успеха

мой эксперимент показывает что рыбу можно сажать на 2 день после заложения качест камней а не через 3 месяца как пишут и будет она у вас отлично жить и радоваться

 

Рыбу можно сажать и до заложения качественных камней. Она тоже будет жить и радоваться. :)

Экспресс-запуск аквариума практикуют я думаю все оформители.

Не вижу никаких проблем в том чтобы взять ЖК, воду, песок, кораллы из работающего аквариума. Запихать это в новую банку и через два дня затолкать рыбу.

Но это не называется запуском. Это называется экспресс-оформлением.

 

 

 

Пробуйте вместе с фитопланктоном дозировать гормональные препараты роста и лизин.

 

ЖЕКА, лучше пробовать их на себе а не на аквариуме. Если ты их съешь очень много то можешь стать лауреатом антидарвиновской премии.

А если серьезно, то не советуй всякую чепуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЖЕКА, лучше пробовать их на себе а не на аквариуме. Если ты их съешь очень много то можешь стать лауреатом антидарвиновской премии.

А если серьезно, то не советуй всякую чепуху.

 

Виагру? а ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбу можно сажать и до заложения качественных камней. Она тоже будет жить и радоваться. :)

Экспресс-запуск аквариума практикуют я думаю все оформители.

Не вижу никаких проблем в том чтобы взять ЖК, воду, песок, кораллы из работающего аквариума. Запихать это в новую банку и через два дня затолкать рыбу.

Но это не называется запуском. Это называется экспресс-оформлением.

Борис,насколько мне известно не все,а только те кто хочет скорей купюрами пошуршать и кого дальнейшая история собранного акваса более не интересует,а те кто хочет годами с них доход иметь делают всё как надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виагру? а ? :gygy:

 

Борис

экспресс оформление это когда на выставке разложили положили а потом разобрали

 

ингда и нельзя так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,насколько мне известно не все,а только те кто хочет скорей купюрами пошуршать и кого дальнейшая история собранного акваса более не интересует,а те кто хочет годами с них доход иметь делают всё как надо ;)

 

Да почти все. :)

И будет этот аквас вполне прилично жить. Рассматривай это не как запуск а как переезд аквариума в новую банку. Если все сделать правильно - то все будет ОК. Ну или почти ОК. :)

 

 

 

Борис

экспресс оформление это когда на выставке разложили положили а потом разобрали

ингда и нельзя так

 

Я под экспресс-оформлением понимаю именно взятие всего с рабочего аквариума и поселение в новую банку. Все попытки быстро посадить рыб при обычном запуске со свежепривезенных камней ничем хорошим не заканчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,насколько мне известно не все,а только те кто хочет скорей купюрами пошуршать и кого дальнейшая история собранного акваса более не интересует,а те кто хочет годами с них доход иметь делают всё как надо ;)

непонял это как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей а вы не хотите продолжить эксперимент скажем до осени?

Я вобщем не считаю что так как вы запустились -это смертельно для успешного аквариума, в 100% случаев, как правило если уж слишком неперегружать рыбой система выруливает со временем. Я просто уверен что вы переоцениваете успешность своего аквариума в отношении сложных видов, даже среди фотосинтетиков. Скажу вам честно нефтия и горгония выглядят у вас плоховато и делать прогнозы на их успешное дальнейшее содержание не совсем правильно. Если горгонария перестает распускаться регулярно то это уже на самом деле плохой звоночек. Я на этот симптом ориентировался именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

непонял это как ?

 

Ну типа не так как вы ;) А старыми непрогрессивными методами типа постепенной нагрузки по рыбе.

 

Насмотрелись мы на банки этих экспресс оформляльщиков как раз срок жизни такой банки 4-6месяцев.

Потом можно объяснить клиенту что он сам дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну типа не так как вы ;) А старыми непрогрессивными методами типа постепенной нагрузки по рыбе.

 

Насмотрелись мы на банки этих экспресс оформляльщиков как раз срок жизни такой банки 4-6месяцев.

Потом можно объяснить клиенту что он сам дурак.

 

Почемуто мне кажется я знаю кого ты имеешь ввиду. :)

Это не экспресс оформляльщики а просто уроды. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуто мне кажется я знаю кого ты имеешь ввиду. :)

Это не экспресс оформляльщики а просто уроды. :497762:

 

Ну ведь и у этих уродов 4-6 месяцев банка живет. Их что тоже великими экспериментаторами считать. По мне они великие комбинаторы. Схема то проверена и отлажена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ведь и у этих уродов 4-6 месяцев банка живет. Их что тоже великими экспериментаторами считать. По мне они великие комбинаторы. Схема то проверена и отлажена.

Если банка живет 4-6 месяцев и скачков параметров воды нет то почему же они должны быть уродами или комбинаторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если банка живет 4-6 месяцев и скачков параметров воды нет то почему же они должны быть уродами или комбинаторами.

 

Потому как банка живет не более 6 месяцев после которых начинается коллапс системы. Скачков параметров нет есть планомерное их ухудшение. Сажаются кораллы которые трудно убить по большей части Мягкие +ЛПСы.

Есть серьезные риски при таком экспресс оформлении я так на быстрый запуск никогда не пойду.

Сергей мы как то на вас накинулись всем скопом но и я и Стас и Саша ориентированы на СПС-ники а при запуске СПС аквариумов такие фокусы с экспресс оформлением могут очень дорого обойтись и никто из известных нам грамотных оформителей которые имеют огромный опыт такими вещами не балуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насмотрелись мы на банки этих экспресс оформляльщиков как раз срок жизни такой банки 4-6месяцев.

Потом можно объяснить клиенту что он сам дурак.

знаете это уже слишком! еще и уродом ?

о чем тема вообщето ?

на что вы насмотрелись ? причем тут я ?

можно подумать я вас собираюсь еще и учить !

если б я жаловался что все плохо

всеж хорошо ! я просто так устроен что мне нужно все быстро и сейчас а если это хорошо еще работает ?

Stanislav так отого я и перехожу на нефотоситез что кормить туже горгонию , при таком колве других кораллов и при ярком свете нереально, небудет она открываться целый день при МГ лампах

 

на будущее рекомендую смотреть на уродов владельцев мининемо гнлбящих 5 клоунов в 30литрах но расписывающих все как чудо

 

обидно честное слово, надо ж так настроение испортить на выходные

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не горячитесь то высказывание к вам касательства никакого не имеет. Это отступление я еще раз перечитал никоим образом вас не задевает и никто вас с ними не сравнивал. Эти с позволения сказать оформители очень известны в узких кругах тут мы с Борисом может и не к месту их вспомнили.

Вы почитайте наши посты с Борисом отдельно тогда все понятно что к вам цитата которую вы вывесили отношения не имеет.

Единственно я и сейчас считаю что эксперимент опыта 5ти месячного содержания аквариума сложно считать успешным по причине малого срока его содержания вот и все сложно делать какие то выводы.

Примеров отрицательных последствий "быстрого запуска" масса поэтому так как это открытый форум можно высказать свое мнение по этому поводу или вы когда писали здесь хоткели чтобы все только в ладоши хлопали. Просто понимаете в чем проблема обычно многие пишут только про положительный опыт а отрицательный старательно замалчивают, а хотелось бы иметь объективную информацию.

 

Переход на нефотосинтетики это отлично ни у кого из форума опыта с чистыми нефотосинтетиками нет.

Искренне желаю вам удачи с новой банкой. Нефотосинтетики это сложный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне и нет чего сказать,я всё сказал пару месецов назат,что время покажет,пол года это не срок ,аква может жыть из своих ресурсов (как по рускому выразитса правильно незнаю,)так что говорить что аква успешная,не очень разумно,а монтипоры это одни из самых крепких спс каторые ,как я говорю может расти и болоте ;) ну мне нравитса когда у людей есть такой оптимизм,но нефотосинтетики это на мой в згляд на много друднее,чем эти корали каторие уже есть акварюме (это только моё мнение,и может быт что я неправ) ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Serg28

У самого аквариум 3 месяца, сложных кораллов пока нет. Всё живёт и помирать не собирается.

А меня всё пугали, что рыбу надо сожать через месяц, а я взял и посадил всю рыбу через неделю. В итоге все живут и радуются.

В морской аквариумистике складывается такое впечатление, что сидящие здесь крутые аквариумисты, дающие советы :gygy:, якобы, знают какие- то сикреты, тайны морской аквариумистики. На самом деле не всё так страшно, как люди здесь преподносят.

Конечно, выводы надо делать, но все советы надо взвешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я и не в тему, но читая форум я понял:

Море это очень не изученное хобби, где сколько людей столько и мнений. Несомненно есть вещи с которыми все соглашаются , но больше тех , по которым мнения расходятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В морской аквариумистике складывается такое впечатление, что сидящие здесь крутые аквариумисты, дающие советы :gygy:, якобы, знают какие- то сикреты, тайны морской аквариумистики. На самом деле не всё так страшно, как люди здесь преподносят.

Все гораздо проще. Не в секретах дело.

За много лет аквариумистики "крутые", как вы выразились, аквариумисты видели как развиваются аквариумы в том или ином случае.

Отсюда и определенные советы.

Выводы о благополучности можно сделать не через 3 месяца, а через 3 года, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

объясняю еще раз , АКВУ я меняю непотому что все плохо а просто потому что хочу чегото другого!

например вы когда новую машину покупаете, вам говорят зачем брать новую когда эта еще ездит?

вот тут тоже самое

 

ну например Дендронефтии я если и посажу то потом и немного

 

мне больше нравятся Тубастреи например

вот у меня живет почти с самого запуска

 

Вообще судя по этой фотографии аквариум нестабилен.

На снимке на стекле есть зеленые водоросли, которых в успешной системе быть точно не должно.

И на камнях они виднеются.

То есть не то что не почищено а их вообще быть не должно.

 

Чтобы понять удался эксперимент или нет, надо еще полгодика. За это время аква либо войдет в режим либо сорвется.

 

Кстати, акву лучше сравнивать не с машиной а с ребенком.

Можно 9 месяцев наблюдать как он рождается и потом всю жизнь растить.

А можно взять из детдома а через полгода поменять потому что захотелось чего-то нового.

Это просто разные подходы к заведению ребенка аквариума.

Мне больше нравится первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Serg28

У самого аквариум 3 месяца, сложных кораллов пока нет. Всё живёт и помирать не собирается.

А меня всё пугали, что рыбу надо сожать через месяц, а я взял и посадил всю рыбу через неделю. В итоге все живут и радуются.

В морской аквариумистике складывается такое впечатление, что сидящие здесь крутые аквариумисты, дающие советы :gygy:, якобы, знают какие- то сикреты, тайны морской аквариумистики. На самом деле не всё так страшно, как люди здесь преподносят.

Конечно, выводы надо делать, но все советы надо взвешивать.

 

заметьте у >Крутых> залетов было тоже полно :gygy:

и погибала живность тоже

 

но если у опытного аквариумиста погибает животное это случайность и не их вина

если у новичка ,то все на него накидываются и начинают учить :hmmm: а неготорые и злорадствуют

 

так всегда было

 

а вообщето зафлудили тему непонятным мусором вот и все :497762:

новички останутся при своем а крутые всеравно неизмениш

парадокс поколений так сказать :)

 

Анатолий а вам вопрос вы почему свой аквариум продаете да еще и полностью

ваш ответ все и расставит по полкам

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

заметьте у >Крутых> залетов было тоже полно :gygy:

и погибала живность тоже

 

но если у опытного аквариумиста погибает животное это случайность и не их вина

если у новичка ,то все на него накидываются и начинают учить :hmmm: а неготорые и злорадствуют

 

так всегда было

 

Залетов у всех было полно и у меня в том числе.

Только надо отличать залет от системной ошибки.

 

ранняя загрузка рыб как у вас - это именно системная ошибка.

 

 

 

а вообщето зафлудили тему непонятным мусором вот и все :497762:

новички останутся при своем а крутые всеравно неизмениш

парадокс поколений так сказать :)

 

Это не мусор, а серьезные разговоры.

При своем останутся только новички, неспособные к обучению.

Мы на самом деле вовсе не Вам, а именно новичкам как раз здесь и разъясняем, что нельзя ориентироваться на аквариум запущенный таким образом и через полгода разобранный.

 

 

Анатолий а вам вопрос вы почему свой аквариум продаете да еще и полностью

ваш ответ все и расставит по полкам

 

Да Анатолий вроде подробно объяснил почему он продает. Его аквариум уже можно сравнить с ребенком, достигшим совершеннолетия и отправившимся в самостоятельную жизнь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Борисом,очень образно всё описал.

Сергей никто не злорадствует,но просто по некоторым косвенным признакам видно что аквариум начинает сваливаться и сейчас его либо начинать пытаться стабилизировать,либо расформировывать на пике внешнего вида,вот если бы Вы продолжили эксперимент и пережили бы с этой системой летний период не понеся глобальных потерь,тогда можно считать такой запуск вполне успешным и рекомендовать такой способ другим.

Я вот тоже сейчас занимаюсь борьбой за живучесть аквы поскольку проморгал перегрев системы в течении нескольких дней ,что вызвало цепную реакцию отразившуюся на самочувствии некоторых колоний кораллов.

Но надеюсь,что справлюсь,потому как аквариумистика это постоянная борьба за стабильность системы и всяких кризисов с этим аквариумом было уже не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не оспаривает опыт прожитых лет рядом с аквариумом... :)

Но есть ещё и такие вещи,как например везение,ну и конечно какие-то знания полученые благодаря этому форуму. :lol: Я не думаю,что люди лезут в море без теории.

Ведь согласитесь,что у опытного рифера,практика может загнутся банка просто так-ЭТО МОРЕ.

 

А банку Serg28 считаю успешной,и её надо не критиковать,а ставить в пример :vo: ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Борисом,очень образно всё описал.

Сергей никто не злорадствует,но просто по некоторым косвенным признакам видно что аквариум начинает сваливаться и сейчас его либо начинать пытаться стабилизировать,либо расформировывать на пике внешнего вида,вот если бы Вы продолжили эксперимент и пережили бы с этой системой летний период не понеся глобальных потерь,тогда можно считать такой запуск вполне успешным и рекомендовать такой способ другим.

Александр если можно пожалуйста напишите какие вы видете признаки ухудшения системы более опытным взглядом

интересно будет на будущее просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь согласитесь,что у опытного рифера,практика может загнутся банка просто так-ЭТО МОРЕ.

Вот уж не соглашусь. Или это будет из категорий несчастных случаев. Типа свет вырубили когда в отпуске был и УПС отказал или аквас лопнул или еще чего.

 

Признаться я не со всем согласен что тут говорится питрцами. Молодые системы вполне могут быть комфортны для кораллов и любые не нравящиеся нам обрастания в этом не помеха. Даже в правильно созревающем аквасе они могут присутствовать до года. Но смысл в том чтобы баланс продуктов поддерживающих обрастания в акве на период созревания был отрицательный. Ранняя плотная посадка рыбы этому никак не способствует, а только межает биосистеме быстрее освободиться.

С чем я согласен так это с тем , что опрометчиво называть систему успешной при таких сроках и таком подходе к запуска, то есть перегруженные аквариумы не сразу могут начинать загибаться а должен пройти срок когда системы насытится непереработанными продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...