Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

действительно парадокс, но накручивать не лениво, но я думаю, что этому скоро конец придет. уж очень хлипкий переходничок у установочки. купить в запас не смогла нигде. а точить на заказ не вижу смысла. и придется мне вешать установку в ванне на стену ( место есть) и подключаться к выходу для ст. машины.

 

Я такой ерундой года полтора занимался... Потом нормально подсоединил всё-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак у меня тоже на входе в квартиру фильтры стоят, там я их раз в две-три недели меняю, где-то есть фотки этого ужаса :shock: ил на них собирается с палец толшиной. На днях забирал ребенка со школы и вот что сфоткал на мобилу в столовой ...no coments

да у вас там прямо из крана нефть идёт,вот вам и кладовая страны :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак у меня тоже на входе в квартиру фильтры стоят, там я их раз в две-три недели меняю, где-то есть фотки этого ужаса :shock: ил на них собирается с палец толшиной. На днях забирал ребенка со школы и вот что сфоткал на мобилу в столовой ...no coments

 

Нда... Про СНиПы кажется там никто не слышал... Это ж какие предфильтры нужны чтобы такое сдерживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у вас там прямо из крана нефть идёт,вот вам и кладовая страны :gygy:

 

Скорее из унитаза в кран :lol: замкнутая система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал и не мог понять откуда такие большие цифры... :tuplu:

Пошел померил свою воду... до осмоса 0,22 после 0,01 (после угля и расширительного бака)

А потом сообразил! У меня mS/cm :)

Не то купил...

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до мембраны 56 ррм - однако хорошая вода из под крана в Питере идет. У меня сейчас из крана 248 ррм, а весной и осенью за 400 зашкаливает :suspence:

Сейчас после мембраны 5 показывает. Шумит кстати и у меня периодически, но это как писали выше скопление воздуха происходит, которое потом в дренаж уходит.

Кстати, заметил, что поставив новую мембрану у меня сейчас в дренаж много воды сливает, причем когда все краны закрыты, вода льется туда постоянно.

 

Показатели ТDS говорят о количестве солей в воде Качество воды он определяет лишь косвенно

Однажды я забыл сполоснуть ведерко в котором готовил морскую воду - после заполнения его водой из под осмоса - TDS честно показал 50ppm

 

 

У нас течет 56ppm солей определяемых TDSом но в нашей водичке помимо этого есть еще очень много полезного :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас течет 56ppm солей определяемых TDSом но в нашей водичке помимо этого есть еще очень много полезного :lol:

вот поэтому ДИ ,а лучше два жизненно необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже озадачился насчет ди. Вчера был в магазине, у нас есть только Гейзеровские системы по 5 с копейками, состоит из двух колонок в одной угольный картридж, в другой ионообменный. Отдельно продаются штук шесть разных по маркировке картриджей, все они ионообменные, но никакой разницы в написанном на этикетке так и не нашел, есть только разница в цене от 600 до 800 р. Может кто подскажет какие ионообменные картриджи из Гейзеровских стоит взять. других нет просто в наличии.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет какие ионообменные картриджи из Гейзеровских стоит взять. других нет просто в наличии.

 

Гейзеровские здесь не подходят. Они идеальны до мембраны и продлевают срок ее службы. А после мембраны нужен специальный DI картридж от аквариум фармасютикал. лучше два последовательно. продаются в лого. стоят помоему баксов по сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А после мембраны нужен специальный DI картридж от аквариум фармасютикал. лучше два последовательно. продаются в лого. стоят помоему баксов по сто.

 

Тысяча с чем-то рублей... не больше полутора точно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тысяча с чем-то рублей... не больше полутора точно было.

в сборе ,а именно так нужно первый покупать стоит примерно 2600р,а отдельно картридж около тысячи рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, буду заказывать.

А почему Гейзеровские не подходят? Это не тот ли случай, как с содой продаваемой аквариумными фирмами за дорого под маркировкой КН+?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, буду заказывать.

А почему Гейзеровские не подходят? Это не тот ли случай, как с содой продаваемой аквариумными фирмами за дорого под маркировкой КН+?

 

в гейзере только катионит. а нужен комплексный картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в МА DI картридж Coralife за 480 руб, ещё у них есть Seachem DI за 1200 руб и Seachem DE Silicate за 1500, все подходят к осмосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в МА DI картридж Coralife за 480 руб, ещё у них есть Seachem DI за 1200 руб и Seachem DE Silicate за 1500, все подходят к осмосу.

То что я смотрел в МА к осмосу напрямую не подключить - могут потребоваться довполнительные компоненты. В отличии от них, AP DI (предлогаемый АЛ по более дорогой цене) напрямую подключается к осмосу.

Изменено пользователем WWW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что я смотрел в МА к осмосу напрямую не подключить - могут потребоваться довполнительные компоненты. В отличии от них, AP DI (предлогаемый АЛ по более дорогой цене) напрямую подключается к осмосу.

 

Ерунда! Любой вставляется в стаканы любого осмоса. Но если потребуется установка после мембраны, то дополнительный прозрачный стакан стоит, в разных местах, от 350 до 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже купила сичемовский десиликатный картридж, осталось купить стакан и 2 переходника, люди , где продаются стаканы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда! Любой вставляется в стаканы любого осмоса. Но если потребуется установка после мембраны, то дополнительный прозрачный стакан стоит, в разных местах, от 350 до 500 руб.

 

Только не путайте - эти картриджи из МА - очень хорошие, но их нужно ставить только ПОСЛЕ осмоса. То есть купить корпуса префильтров, они продаются повсеместно и подключить этот дополнительный стакан с вставленным ДИ картриджем после мембраны. Кстати, это гораздо лучше чем колонка от АФ, - она очень хлипкая и может легко потечь от давления которое даёт осмос, а картридж в колбе - идеальное решение и очень надёжное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не путайте - эти картриджи из МА - очень хорошие, но их нужно ставить только ПОСЛЕ осмоса. То есть купить корпуса префильтров, они продаются повсеместно и подключить этот дополнительный стакан с вставленным ДИ картриджем после мембраны. Кстати, это гораздо лучше чем колонка от АФ, - она очень хлипкая и может легко потечь от давления которое даёт осмос, а картридж в колбе - идеальное решение и очень надёжное.

Лев. а хоть одно повсеместно скажите, плз. желательно в р-не Новогиреево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев. а хоть одно повсеместно скажите, плз. желательно в р-не Новогиреево.

 

Прямо около метро Новогиреево была контора... Объяснить не смогу, но напару как-нибудь дойти можем.

 

Кстати, это гораздо лучше чем колонка от АФ, - она очень хлипкая и может легко потечь от давления которое даёт осмос, а картридж в колбе - идеальное решение и очень надёжное.

- хорошо бы ещё знать, что наполнители там идентичны по качеству

- откуда ж после осмоса давление... Кран надо ставить ДО колонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо около метро Новогиреево была контора... Объяснить не смогу, но напару как-нибудь дойти можем.

Коля, привет, давай в понедельник или во вторник дойдем ( доедем) на пару, опять же я от линдта избавлюсь, а то , боюсь , опять размножиться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо около метро Новогиреево была контора... Объяснить не смогу, но напару как-нибудь дойти можем.

- хорошо бы ещё знать, что наполнители там идентичны по качеству

- откуда ж после осмоса давление... Кран надо ставить ДО колонки...

 

А я не придумал, как сделать кран до колонки.

У меня после колонки магистраль раздваивается, - одна трубка идёт в бак для водоподготовки, - вторая в кальквассер реатор. на обеих трубках по крану, тот, что в кальвассер реатор - прикрыт - то есть так чтобы капало 2-3 капли в секунду, тот, что в бак - нормально закрыт, а если нужно налитть бак, я его открываю и вода идёт в бак. Как это всё организовать если ДИ фильтр будет без давления, то есть краны перед ним?

 

 

Лев. а хоть одно повсеместно скажите, плз. желательно в р-не Новогиреево.

 

Юля, на любом стрительном рынке нужно найти точку торгующую сменными фильтрами и прочей арматурой для фильтров похожих на осмос. Обязательно такая точка найдётся и не одна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, а я видать совсем не в теме, ну ничего из вышесказанного не понимаю. я рассчитывала поставить стакан с таким картриджем после мембраны. т.е. выход из мембраны ( тонкую трубочку) подсоединить через переходничок ( т.к. у стакана выходы толще) к стакану с этим картриджем. и из стакана уже будет выливаться нужная водичка. а причем здесь краны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда! Любой вставляется в стаканы любого осмоса. Но если потребуется установка после мембраны, то дополнительный прозрачный стакан стоит, в разных местах, от 350 до 500 руб.

;) Ерунда! Стакан, если мы говорим про фильтры ,а не водку , скорее обычный атрибут бытового фильтра, в небольших аквариумных они могут отсутствать

Пример аквамедик

post-1915-1196610484_thumb.jpg

даже если докупить стакан, то не понятно как его прикрепить к такой конструкции.

А насчет давления...на выходе, при свободном изливе из осмоса оно близко к атмосферному.Не видел реально решение от АP, но по картинкам с сайта более компактное.Кстати, может кто знает, есть ли конструктивное решение наподобие AP среди бытовых фильтров, подходящие к AP картриджу- все же подешевле хоца :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...