Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

установка и с новой мембраной продолжает шипеть, причем довольно сильно.

 

Шипение внутри? Или где-то воздух выходит?

Что показывает тест на KH на выходе?

 

Может быть действиетельно дело в газах, растворенных под бОльшим давлением...

 

А если выходы после мембраны поместить в стаканы с водой (оба). То вода выходит пополам с воздухом из них ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шипение внутри? Или где-то воздух выходит?

Что показывает тест на KH на выходе?

 

Может быть действиетельно дело в газах, растворенных под бОльшим давлением...

 

А если выходы после мембраны поместить в стаканы с водой (оба). То вода выходит пополам с воздухом из них ?

шипение внути, чисто визуально и на слух воздух нигде не выходит

тест на кн на выходе не делала, что значит на выходе. если имеется в виду , что в полученной осмосной воде. то завтра обязательно сделаю ( если тест не кончился :) )

насчет газов под давлением ничего сказать не могу, хотя напор воды в последнее время больше.

оба выхода в стаканы с водой помещала ( хотела посмотреть соотношение плохой и хорошей воды, оно не сильно разное), в плохом стакане вода мутноватая, как если испод крана налить, в хорошем - чистая и без пузырей, когда хороший шланг опущен в канистру с набираемой водой , то из него периодически выходят пузыри воздуха , не мелкие, и не много.

в общем надо срочно тдс-метр, а то 2 акропоры потихоньку начали с низу облезать, надо воду проверить. и прикупить di-картридж, лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шипение внутри? Или где-то воздух выходит?

Что показывает тест на KH на выходе?

 

Может быть действиетельно дело в газах, растворенных под бОльшим давлением...

 

А если выходы после мембраны поместить в стаканы с водой (оба). То вода выходит пополам с воздухом из них ?

 

 

У меня шипит клапан регулирующий сток "грязной" воды.Находится рядом с колбой мембраны,так что отличить откуда идет звук практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шипит клапан регулирующий сток "грязной" воды.Находится рядом с колбой мембраны,так что отличить откуда идет звук практически невозможно.

скажем так: шипит именно тот конец колбы, где от колбы отходят 2 шланга с хорошей и плохой водой. в наличии у моей установки такого клапана сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера еще был напор воды сильней обычного.

 

 

Скорее всего это и было причиной шипения мембраны

К примеру, днем у меня осмос не шипит....а вот ночью, когда потребителей воды в доме становится намного меньше, то давление увеличивается от дневных привычных 2,5 атм. до 4,5 атм... Тогда и шипение слышно... причем довольно сильное... (наверное, это от увеличения кол-ва газов в воде)....

Возможно... вы поторопились с заменой мембраны...

Если даже ваша новая мембрана сейчас не шипит - то это вовсе не доказательство тому, что, старая была обязательно неисправной, - она просто была зашлакованной по сравнению с новой...Следовательно, потоки воды через нее и мимо нее уже иначе распределялись... Это и могло вызвать акустический эффект шипения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это и было причиной шипения мембраны

К примеру, днем у меня осмос не шипит....а вот ночью, когда потребителей воды в доме становится намного меньше, то давление увеличивается от дневных привычных 2,5 атм. до 4,5 атм... Тогда и шипение слышно... причем довольно сильное... (наверное, это от увеличения кол-ва газов в воде)....

Возможно... вы поторопились с заменой мембраны...

Если даже ваша новая мембрана сейчас не шипит - то это вовсе не доказательство тому, что, старая была обязательно неисправной, - она просто была зашлакованной по сравнению с новой...Следовательно, потоки воды через нее и мимо нее уже иначе распределялись... Это и могло вызвать акустический эффект шипения...

 

я все равно собиралась менять мембрану и не ждать 24 месяца как по инструкции. а это шипение просто подтолкнуло меня это сделать раньше может на неделю. может на две. а успокоюсь я только после того, как померяю воду на выходе ...-метром. и если с водой все ок, таки пусть шипит, хоть обшипится вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теста на KH не нашлось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теста на KH не нашлось ?

Коля, я только вошла домой. через некоторое время и до теста руки дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем ты, Коля, меня так затюкал, что я сделала тест на голодный желудок :lol: , элосовские остатки пожалела, сделала тетровским. осмосная вода, вчера нагнанная, ничего не показывает, капнула 5 капель, раствор у тетры желрый и с каждой каплей вода в пробирке становится желтее. для контроля сделала тест воды из аквариума, показал обычные 6-7, после первой капли поголубел и на 6-7 пожелтел, растолкуй. плз, о чем говорит тест на осмосной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если тест не синеет, значит карбонат близок к 0. Это не говорит о 100% исправности мембраны, но как самый поверхностный тест катит... по крайней мере существенного пробоя нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если тест не синеет, значит карбонат близок к 0. Это не говорит о 100% исправности мембраны, но как самый поверхностный тест катит... по крайней мере существенного пробоя нету...

аха, значит вернулись с чего и начинали, дело за тдс-метром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть две просьбы:

совсем недавно здесь где то была ссылка. где купить тдс-метр, может кому не сложно эту ссылку выложить, плз, не сердитесь. я очень плохо пользуюсь поиском

 

у кого стоит di-картридж и есть фотка места его подсоединения. может выложите эту фоточку.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Коля. спасибо , а ответь еще на один вопросик, какую мне надо модель. чтобы была очень простой в пользовании. желательно точной и не очень дорогой , но и не самой дешевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не очень поняла, как его использовать, что значит подключить к магистрали.

у меня установочка не стационарная. а к смесителю на кухне подключается. куда же эту махину подсоединю, мне бы желательно по типу рн-метра. опустил в воду и посмотрел. у них там есть tds 999. правда сейчас он не выпускается, а выпускается другой . но суть таже. посмотри на него. плз. может мне такой.

ошиблась , не на том сайте посмотрела, вот по этой ссылке солемеры портативные http://www.ecounit.ru/sect_6.html , за 5000 конечно круто, а два других как по твоему?

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нормально.... но меня просто смущает всё... такое... нестабильное... в общем там надо будет тщательно прочитать инструкцию и выпонять указания по хранению и уходу за прибором. Я бы ленился, поэтому мне такое не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ecounit.ru/tovar_114.html

 

У меня вот этот стоит. Все просто и быстро и не дорого в общем-то.

 

Подключить к магистрали это значит разрезать трубочку до осмотического фильтра, вставить туда тройничок, и разрезать трубочку после осмотического фильтра и... тоже вставить туда тройничок. :)

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно очень удобно один раз подключить и больше не мучаться, но это хорошо на стационарной установке , а у меня переносная. и мне это не подходит. я вчера хотела в мерлене атолл купить. а потом передумала. как представлю, что каждый раз надо будет под мойку в кухонный шкаф лазить, всякое желание пропало. Коля, какой из двух выбрать, за полторы или за две или без разницы?

 

http://www.ecounit.ru/tovar_114.html

 

У меня вот этот стоит. Все просто и быстро и не дорого в общем-то.

 

Подключить к магистрали это значит разрезать трубочку до осмотического фильтра, вставить туда тройничок, и разрезать трубочку после осмотического фильтра и... тоже вставить туда тройничок. :)

Женя, у тебя наверное осмос стационарный, а ты представь, если я все это сделаю с переносным осмомом. чтобы запустить установочку полдня потратишь. а так переходник на смеситель навернул и процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно очень удобно один раз подключить и больше не мучаться, но это хорошо на стационарной установке , а у меня переносная. и мне это не подходит. я вчера хотела в мерлене атолл купить. а потом передумала. как представлю, что каждый раз надо будет под мойку в кухонный шкаф лазить, всякое желание пропало. Коля, какой из двух выбрать, за полторы или за две или без разницы?

Я не понял в чем между ними разница, но на всякий случай советовал подороже. ;) ТТХ у них идентичные.

 

Не надо каждый день под мойку лазить... Легко можно сделать себе отвод куда хочется... У меня вот на кухне в кране врезан ещё мелкий кран, с двумя краниками - мягкая вода и жесткая вода (после минирализатора), а в соседней ванной ещё отдельный выход именно для аквариума с дополнительными ИО.

 

И вообще не понимаю... под раковину тебе лениво лазить, а каждый раз что-то накручитьвать - не лениво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

действительно парадокс, но накручивать не лениво, но я думаю, что этому скоро конец придет. уж очень хлипкий переходничок у установочки. купить в запас не смогла нигде. а точить на заказ не вижу смысла. и придется мне вешать установку в ванне на стену ( место есть) и подключаться к выходу для ст. машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Владимир!

При пробое на ТДС метре были следующие показания

Вода ДО мембраны 56 ррм

Вода ПОСЛЕ мембраны 135 ррм и увеличивалась,но я ждать не стал отключил.

 

до мембраны 56 ррм - однако хорошая вода из под крана в Питере идет. У меня сейчас из крана 248 ррм, а весной и осенью за 400 зашкаливает :suspence:

Сейчас после мембраны 5 показывает. Шумит кстати и у меня периодически, но это как писали выше скопление воздуха происходит, которое потом в дренаж уходит.

Кстати, заметил, что поставив новую мембрану у меня сейчас в дренаж много воды сливает, причем когда все краны закрыты, вода льется туда постоянно.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до мембраны 56 ррм - однако хорошая вода из под крана в Питере идет. У меня сейчас из крана 248 ррм, а весной и осенью за 400 зашкаливает :suspence:

Сейчас после мембраны 5 показывает. Шумит кстати и у меня периодически, но это как писали выше скопление воздуха происходит, которое потом в дренаж уходит.

Кстати, заметил, что поставив новую мембрану у меня сейчас в дренаж много воды сливает, причем когда все краны закрыты, вода льется туда постоянно.

 

Это после нескольких фильтров механики и угля,но и без них всё равно из сотни не во всех районах выходит,у нас же болото вода умягчённая естественным путём посредством фильтрации через торфянники. :) вода по качеству схожая с водой в дельте Амазонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дак у меня тоже на входе в квартиру фильтры стоят, там я их раз в две-три недели меняю, где-то есть фотки этого ужаса :shock: ил на них собирается с палец толшиной. На днях забирал ребенка со школы и вот что сфоткал на мобилу в столовой ...no coments

post-2060-1196178598_thumb.jpg

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...