Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Lev

RSM (РедСи МАХ / RedSea MAX, Lev) Лев Миронов, Москва

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Владислав. Хорошо поживает. Через недельку вернусь домой, сделаю фотоотчет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото для отчета. :)

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, здравствуйте. Установили новый пенник Tunze?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Нет, пока не установил. Никак не решусь. Вроде бы штатный пока работает нормально. Жду когда он помрет, тогда поставлю Тунзе, он лежит в коробочке ждет своего часа. :)

Не помню, писал или нет, я повесил внешнюю канистру с углем и антифосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил у Ирины Соболевской чудесный свет. За что Ирине огромное спасибо. Она давно его выставила на барахолку, но никто не прореагировал. Мне очень понравился этот свет. Это пара лед светильничков от Вортека под названием Илумилукс. Один белоголубой, второй сине/роялевский. В каждом светильнике по 12 диодов в белоголубом 6 белых и 6 синих. А во втором 6 синих и 6 роялей. Светильники очень компактные и весь корпус - это радиатор пассивного охлаждения. Сделаны в Австрии, что тоже приятно радует. :). На каждом написано, что он 40 ваттный. Светильники идеально встали на МАКс.

image.jpg

Будут еще фото, сейчас батарея садится. :(

Сейчас аквариум освещается этими двумя светильниками, кессилом, махоньким светильником с роялевским диодом, и луной.

image.jpg

image.jpg

Это мои клоуны и их коврик. Тот самый, что жил в Мини Немо

image.jpg image.jpg

Почикал мягкий коралл, может это синулярия или еще кто-то. Пенечки уже запушились, а отрезанные ветви пересадил в правую часть аквариума.

 

image.jpgimage.jpg

Мини коврик

image.jpg

И еще несколько фото

image.jpgimage.jpgimage.jpg

image.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, скажите, а одного Кессила не хватает для освещения РедСеаМакс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, добрый день. Да, мне кажется одного Кессила маловато. Хочется поярче и несмотря на широкую оптику пятно засветки узковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев, а как вообще коральчики себя чувствовали под Кессиловским светом (рост, окраска, раскрытие)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, хорошо себя чувствовали. Росли и хорошо окрашивались. Но для меня было тускловато и края аквариума были как бы в тени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, добрый день.

Зашла наконец посмотрела на аквариум вот моим бывшим светом от вертекс. Он и правда на новом месте по длине встал хорошо (нам был длинноват).

А мы вместо светильников этих купили новый скиммер омега 150 от вертекс, на который по предзаказу зимой очередь стояла на зарубежных форумах (очень понравился производитель и действительно, производство в Австрии приятно греет душу :)).

Буду тестировать его на запускаемом в конце августа 90 литровом аквариуме с нефотосинтетиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, привет. :). Нормально, свет так давно стоит, а ты только сейчас на него взглянула. ;). Светильнички действительно очень стильные, светят - хорошо. Это конечно субъективная оценка, но мне нравится. :). И как ты справедливо заметила - "сделано в Австрии", греет душу. Приятно, что скромных средств хватило на пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже как-то не догадалась что фотографии могут быть в этой теме :)). Думала будет в отдельной или в личке, - покараулила и не увидела фотографий и думаю, ну чего я буду на человека наседать с фотографиями :))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял новый ролик про МАХ.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти Лев, аквариум очень красивый и стильный, прям кусок рифа отпилили и закинули в стекло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Спасибо. На самом деле мой аквариум очень средний. Но коврик и клоуны классные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, подскажите пожалуйста как правильное (латинское) название коврика в котором клоуны живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил от Тунзе новую помпу для Нанопенника на 220 вольт. Поставил. Вчера в тестовом режиме повесил пенник в аквариум. И вот что думаю, - вообще не понимаю смысл менять штатный пенник на этот Тунец. Я думал, что Тунец эффективней. Как он может быть эффективней, если там стоит самое примитивное вентури на выходе помпы? То есть никакого игольчатого колеса нет и в помине. А как известно, вентури априори дает хуже пузырь. :) И второе, - шумность. Этот мой тунец тарахтит раза в три громче штатного пенника. И маленький он какой-то. А мне думается, что размер имеет значение. :) Короче не буду пенник менять. Лучше подумать как помпу на штатном пеннике улучшить или на что-то сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я уважаю Тунзу как контору, у меня долго и безотказно трудятся их помпы течения и автодолив. Но, всегда был убежден, что они не умеют делать пенники. Ну то есть умеют, наверное, но соотношение цена/качество никаким образом не в их пользу.

С наниками никогда дел не имел, понимаю что там с пенниками свои уникальные заморочки... еще не видел, чтобы какая то модель нанопенника получила большое множество особо восторженных отзывов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вася, и я абсолютно того же мнения. Но, что удивительно, многие апгрейдят (а по мне так это даунгрейд) пенники в МАХе именно на этот тунзевский пенник. Он туда легко влезает, но он ИМХО, хуже штатного пенника. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Ролик про МАКс

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеленые ковры это бриопсис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а какого размера у вес Хелмон? Не тесно ему?

Я думаю увеличить море до 225 литров, как думаете можно будет и его ко мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеленые ковры это бриопсис?

Нет это клавулярия.

 

Лев а какого размера у вес Хелмон? Не тесно ему?

Я думаю увеличить море до 225 литров, как думаете можно будет и его ко мне?

Это не хелмон, это аурига. Она маленькая - 5-6 см. Я очень люблю этот рыб бабочек. Они прекрасно контролируют айптазий и маянок. Мягкоту, что есть у меня они не трогают. Кроме того, они не такие нежные как хелмоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...