Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

дискосома, оказалась в тени и там прижилась....

Так вот за последнее время она вытянула ножку на 2 см и скоро высунет вою шляпку на свет :lol:

Так интересно наблюдать за ее стараниями.

У меня рикордея сама отползала в полутень, пару дней тоже за ее стараниями наблюдала ;) Но она на свет решила не возвращаться. И в полутени заметно начала увеличиваться сразу, а на свету съеженная сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец креветка поела у меня из рук! :lol: :lol:

Правда как-то страшновато, когда она своими клешнями у меня пальцы обирала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу, читаю темы....

У меня акве 1,5 месяца и я все жду, когда у меня начнет зарастать задняя стенка... Хоть чем-нибудь...

В общем она чистая и прозрачная... Хорошо хоть фон я сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, у меня банке уже полгода - задняя стенка так и не принялась. Думаю пока ты не начнешь повышать в банке КН - особо кораллина расти не будет.

 

И помни - если кораллина активно растет на стенках и во всех других местах - значит и на роторах помп также идет отложение кальция, что в итоге приводит к их остановке и прочим неприятным вещам. Оно тебе надо, если нет жестких кораллов?

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, не надо :)

И спасибо за ответ, а то как то получается тихо сам с собою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, у меня банке уже полгода - задняя стенка так и не принялась. Думаю пока ты не начнешь повышать в банке КН - особо кораллина расти не будет.

 

И помни - если кораллина активно растет на стенках и во всех других местах - значит и на роторах помп также идет отложение кальция, что в итоге приводит к их остановке и прочим неприятным вещам. Оно тебе надо, если нет жестких кораллов?

Добрый всем вечер.Извините что влезаю в тему,просто у меня начали заростать стекла коралиной.Хотелось узнать хорошо это или нет,о чем это говорит? Жесткие кораллы у меня есть.И еще у меня коралина зеленоватая ,а я считал что она сиреневая.Извините еще раз за вторжение но вопрос нарисовался кстати.Напишите плиз кто знает. С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго!

Я все переживаю, что мне не попалась с камнями не одна маленькая звездочка... такая несимметричная...

Вчера совершенно случайно увидел на трупе или шкурке? уже не понятно рака-отшельника маленькую звездочку, скорее всего офиуру... размер тельца 3 мм и пять тонких щупальца. Цвета белого или чуть сероватого. Интересно кто из нее вырастит??

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго!

Я все переживаю, что мне не попалась с камнями не одна маленькая звездочка... такая несимметричная...

Вчера совершенно случайно увидел на трупе или шкурке? уже не понятно рака-отшельника маленькую звездочку, скорее всего офиуру... размер тельца 3 мм и пять тонких щупальца. Цвета белого или чуть сероватого. Интересно кто из нее вырастит??

Она такой и останется) У меня таких куча бегает по камням, это порода такая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она такой и останется) У меня таких куча бегает по камням, это порода такая))

 

пуст растёт,если расти небудет значит что то не так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она такой и останется) У меня таких куча бегает по камням, это порода такая))

Я почему-то подумал, что это офиура и она вырастет... ладно, если выживет - посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел пацитировать про каролину получилос про офюру :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым годом!

Банн закончился :lol:

Сегодня акве исполнилось 2 месяца :lol:

Аква расформирована :(

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня акве исполднилось 2 месяца :lol:

Аква расформирована :(

А почему и зачем?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, у меня банке уже полгода - задняя стенка так и не принялась. Думаю пока ты не начнешь повышать в банке КН - особо кораллина расти не будет.

Неверно.

 

И помни - если кораллина активно растет на стенках и во всех других местах - значит и на роторах помп также идет отложение кальция

 

Тоже ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

?

 

А почему и зачем?????

 

Конечно не из-за банна :lol: и не потому-что акве 2 месяца :lol:

Просто по семейным обстоятельствам переехал (почти) в новую банку...

Соседи достали жену жалобами на шум за стеной :) А мы спим прямо возле аквы и вроде ничего... Хотя в соседней комнате гораздо лучше слышно - типа резонанс на стену...

Буду открывать новую тему... попозже.... сегодня устал :)

Новая аква 200+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи достали жену жалобами на шум за стеной :) А мы спим прямо возле аквы и вроде ничего...

 

 

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи достали жену жалобами на шум за стеной :) А мы спим прямо возле аквы и вроде ничего... Хотя в соседней комнате гораздо лучше слышно - типа резонанс на стену...

Бывает такое... У меня был Resun MD-55 - рядом не особо мешал, а вот через стену было слышно отлично... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...