Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Sheric

Аквариумная система на 100+50 литров

Рекомендуемые сообщения

Соль насыпана прямо в ведре.

Ресан кинг ты купил напрасно, ИМХО, рычит как подраненный зверь - но может тебе повезет.

С ДСБ - всяко лучше, чем без него, тем более у тебя площадь дна в банке для него не большая - пусть САМП поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль насыпана прямо в ведре.

Ресан кинг ты купил напрасно, ИМХО, рычит как подраненный зверь - но может тебе повезет.

С ДСБ - всяко лучше, чем без него, тем более у тебя площадь дна в банке для него не большая - пусть САМП поможет.

Наоборот в банке площадь дна 60х40.... но там делать дсб .... высота аквы 42 см примерно. В сампе площадь 35х25 мало ИМХО...

Да ресун рычит... понял уже на испытаниях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в САМПе нет грунта - только немного крупных камней и хетаморфа - и ведь живем...

 

"Кинг" вроде никто не советовал... Вот иногда думаю: зачем люди спрашивают совета, а в результате покупают... фиг знает что?

 

Ред Си Про, "ведерочный" вариант - дополнительно упакован в пакет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в САМПе нет грунта - только немного крупных камней и хетаморфа - и ведь живем...

 

"Кинг" вроде никто не советовал... Вот иногда думаю: зачем люди спрашивают совета, а в результате покупают... фиг знает что?

 

Ред Си Про, "ведерочный" вариант - дополнительно упакован в пакет...

Анатолий, спасибо за совет про самп.

Касательно Вашего вопроса, скажите, Вы всегда следуете советам? Как Вам советуют так Вы и делаете? Сомневаюсь.

Касательно кинга я написал, что задумался о покупке, но никто не сказал даже не думай...

На птичке нашел хилеа, не понравился... не знаю почему.

Атлас не нашел, может плохо искал...

Ресун вроде ничего. Не понравится куплю все-же макси джет. Почемуто на него запал. Может он тоже отстой? Вы уж сразу скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Касательно кинга я написал, что задумался о покупке, но никто не сказал даже не думай...

На птичке нашел хилеа, не понравился... не знаю почему.

Атлас не нашел, может плохо искал...

Ресун вроде ничего. Не понравится куплю все-же макси джет. Почемуто на него запал. Может он тоже отстой? Вы уж сразу скажите.

я бы посоветовал всё же не экспериментировать и не тратить деньги понапрасну,а купить сразу хорошую помпу EHEIM там же на Птичке они и продаются ,цены ниже во всей России не найти если только конечно не брать оптом,они кстати официальные представители от ЕМ т.е. помпы настоящие и гарантию заверяют печатью,с перебором дешёвых помп многие проходили,результат один. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, все верно.

Умом я это понимаю, а вот сердцем... :hmmm:

В общем со временем я куплю Эйхем, вот только надо дозреть (как акве) :lol:

На самом деле всем спасибо за советы. Естественно я к ним прислушиваюсь, но делаю свои ошибки.

 

Вчера ночью вклеил проходные муфты и сделал шахту. Понял, что с моим размахом аква должна быть раз в 5 больше! :lol: Шахта заняла почти 1/7 аквы :(

 

Проблемка еще одна нарисовалась.

Гребенок на перелив не нашел... Купил расчески. Думаю пвх. Чем клеить к стеклу не представляю... Попробую клеем для пвх труб. Вроде тангит называется... интересно приклеит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переливную решетку мне клеили аквариумным силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переливную решетку мне клеили аквариумным силиконом.

Я попробовал... от расчесок отваливается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробовал... от расчесок отваливается... :(

Знаете что, сделайте следующим образом... Вырежьте из 4мм стекла полоски, склейте из них типа коробки на верху шахты, из нутри, Ширина коробки, под толщину Вашей расчёски, т.е., чтобы она туда садилась, с небольшим усилием, и клеить её не надо, и вынимать сможете, чтобы почистить. Поверьте, работы на 20мин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете что, сделайте следующим образом... Вырежьте из 4мм стекла полоски, склейте из них типа коробки на верху шахты, из нутри, Ширина коробки, под толщину Вашей расчёски, т.е., чтобы она туда садилась, с небольшим усилием, и клеить её не надо, и вынимать сможете, чтобы почистить. Поверьте, работы на 20мин. ;)

:vo:

Попробую, спасибо.

Одна проблема... я узкие полоски стекла хорошо не нарежу наверно...

Сегодня буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Попробую, спасибо.

Одна проблема... я узкие полоски стекла хорошо не нарежу наверно...

Сегодня буду пробовать

Ну, в принципе, это особенно-то видно никому не будет, краешки обработайте наждачкой, и будет нормально, Вы же это сооружение вовнутрь будете клеить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально. Должно получиться. Правда при склейке этой конструкции у меня отвалилось одно стекло :hmmm: Дно уцелело.

Заполнение покажет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально. Должно получиться. Правда при склейке этой конструкции у меня отвалилось одно стекло :hmmm: Дно уцелело.

Заполнение покажет :tuplu:

А, стекло отвалилось, уже будучи приклеиным? :shock: ,чем Вы клеите, быть может, слишком широкие полоски нарезали, от этого они вышли слишком тяжёлыми? В принципе предпологалась очень воздушная конструкция, тем не менее, после склейки, не плохо было бы её зафиксировать струбциной к шахте.

Падение не большой полоски стекла, ИМХО ни как не скажется на целостности аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, стекло отвалилось, уже будучи приклеиным? :shock: ,чем Вы клеите, быть может, слишком широкие полоски нарезали, от этого они вышли слишком тяжёлыми? В принципе предпологалась очень воздушная конструкция, тем не менее, после склейки, не плохо было бы её зафиксировать струбциной к шахте.

Падение не большой полоски стекла, ИМХО ни как не скажется на целостности аквы.

Ширина полосок 5 см. Клею силиконом аквариумным. Отвалилась полоска, которая неплотно прилегала- старый силикон на стекле. Почистил. Сейчас все закрепил струбцинами. Сохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина полосок 5 см. Клею силиконом аквариумным. Отвалилась полоска, которая неплотно прилегала- старый силикон на стекле. Почистил. Сейчас все закрепил струбцинами. Сохнет.

Ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитал тему про самп и озадачился реальной производительностью подъемной помпы... :(

Попробую сегодня проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа литров 300-400 поднимает. Гудит довольно слышно.

Сегодня собрал всю систему. Залил водой...

Весь вечер настраивал дюрсо. Хар-ки верх 40 низ 32 после этого кран.

Если прикрывал кран, то пузыри практически не шли. Но и вода не текла... :(

Открываю постепенно кран - начинаются пузыри из сливной гофры...

Два раза добился, чтобы при полностью открытом кране не было пузырей. :lol: Севсем не было! :lol: Третий раз не смог так сделать... :(

Загрустил. :(

Сделать еще один переход на 50, чтобы вода текла медленнее? Место вроде есть...

Но ведь два раза все работало на отлично! Интересно, как я этого добился... :tuplu:

Выучил наизусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь вечер настраивал дюрсо. Хар-ки верх 40 низ 32 после этого кран.

А это наружные или внутренние диаметры? И какую трубу использовали? Хочу узнать заранее что мне ещё предстоит испытать, фитинги то уже куплены и местами склеены :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это наружные или внутренние диаметры? И какую трубу использовали? Хочу узнать заранее что мне ещё предстоит испытать, фитинги то уже куплены и местами склеены :(

Диаметры внутренние. Труба ПВХ.

Сейчас снял верхнюю крышку (заглушку) с дюрсо и поджал кран. Пузырьков стало мало, но все-равно непонятно откуда они берутся :tuplu: Сверху их не засасывает точно! оба входа покрыты водой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверху их не засасывает точно! оба входа покрыты водой!

Как оба? нет ли фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как оба? нет ли фото?

Фото будет. потом

Оба входа - это вход обычный и я еще снял верхнюю заглушку - это и есть второй вход.

В общем идея несостоятельна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото будет. потом

Оба входа - это вход обычный и я еще снял верхнюю заглушку - это и есть второй вход.

В общем идея несостоятельна.

Уровень воды в дюрсо должен же быть посредине горизонтального отвода вроде :tuplu: ?

Как она может подняться выше ? Наверное сильно закручен кран . Я наверное скоро совсем запутаюсь :( Жду фото ... Попробуйте поискать ещё, о дюрсо много написано по разным темам, Вы "выучили наизусть" ИМХО не совсем полную тему , хотя A&A там написал очень подробно о своей работающей системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что уровень должен, но не стоит! :497762:

Чуть прикрою кран - выше середины - пузыри идут,

открою кран - ниже середины - пузыри идут

Скорее у меня слишком мала разница между верхним диаметром и нижним - слишком быстрое течение в трубе - захват воздуха - пузыри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее у меня слишком мала разница между верхним диаметром и нижним - слишком быстрое течение в трубе - захват воздуха - пузыри...

тут указаны точные размеры http://www.rl180reef.com/180/pages/standpipe/construct.htm, я лично отталкивался от них и на форуме никаких противоречий не встречал (у меня дюрсо еще нет :gygy: так что я теоретик и тоже жду ответов истинных дюрсовладельцев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там с 32 переход на 25...

Я решил немного подстраховаться и поставил поболее, но с краном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...