Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Я согласен со Станиславом, что раздел "Кают-компания" провоцирует участников форума и является главным источником негатива...как правильно его назвала Алена это получилась "Каюк-компания" :gygy: :gygy: :gygy: :vo: , вот поэтому его и нужно убрать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как правильно его назвала Алена это получилась "Каюк-компания" :gygy: :gygy: :gygy: :vo: , вот поэтому его и нужно убрать... :P

ой, это я не специально :oops: Честно говоря писала и думала "вроде что-то не то..не так называется...да не, все правильно!". И все-таки там много веселого, интересного..И ведь приятно обсудить некоторые вопросы именно с форумчанами, а не на других тематических форумах с незнакомыми людьми :roll: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже высказывался за то, чтобы этот раздел убрать. Вреда от него больше чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже высказывался за то, чтобы этот раздел убрать. Вреда от него больше чем пользы.

 

От Кают-компании есть и польза - позволяет узнать чем участники форума интересуются кроме моря. Например что A&A увлекаются авиамоделизмом и авиацией вообще, мне это так-же интересно, что Игорь Левен работает в фирме в которой я проходил обучение и с которой мы сотрудничаем ... и т.д. и т.п.

То есть позволяет расширить круг тем на которые при необходимости/желании можно пообщаться с участниками форума.

 

Так что я голосую: Кают-компании быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа-товарищи-форумчане!

 

Подкину идеику :gygy:

 

Да отмените все лишнее не относящиеся конкретно к морскои аквариумистике!!!

 

Но только при этом не забудте переименовать форум. Назовите его как обучающии что-ли... без разрешения общения на свободные темы.

Что бы люди не путались в значение названия, а знали конкретно. :tuplu:

 

 

 

А разговорчики в строю - это лишнее :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем же кают компания так насолила? Кто же там передрался с кем? Какие склоки? Это же нормально, когда люди имеющие один общий интерес расскажут еще об одном или нескольких?! В чем проблема то? :hmmm:

Непонятно... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем же кают компания так насолила? Кто же там передрался с кем? Какие склоки? Это же нормально, когда люди имеющие один общий интерес расскажут еще об одном или нескольких?! В чем проблема то? :hmmm:

Непонятно... :shock:

А некоторым, только в кают-компании и есть, что сказать... Наверное, существуют какие нибудь форумы домохозяек, загляните туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторым, только в кают-компании и есть, что сказать... Наверное, существуют какие нибудь форумы домохозяек, загляните туда.

 

Такой раздел нужен, чтобы,например, реализовать естественнное желание оскорбить или поругаться с собеседником,которое может возникнуть в процессе спора. ;) В противном случае все это засоряет основную тему. Аналогичные разделы есть практически в каждом форуме, включая профессиональные. Такой раздел можно сделать даже не модерируемым (до разумных пределов). Можно сделать раздел "закрытым", т.е. получить доступ к нему можно только после личного обращения к модератору. Кому этот раздел не нравится, тот туда и не зайдет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой раздел нужен, чтобы,например, реализовать естественнное желание оскорбить или поругаться с собеседником,которое может возникнуть в процессе спора. ;)

 

ну вот, опять про оскорбления. разве там они были? оскорбления не нужны ни в каком разделе, а вот местечко для обсуждения интересного\веселого\сомнительного и тд - очень нужно! здесь же не зомби с односторонними интересами сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена ну неужели в инете мало мест для посторонних разговоров? Кому надо может пойти туда и потусоваться вместе с теми форумчанами которым это интересно. Можно на любом болтологическом форуме сделать топик именно для моряков если вам угодно общаться имеено со здешним людом, кому надо туда пойдут, а тут как выяснилось в процессе - это только лишняя провокация , вы невнимательно смотрите поэтому и невидите этого. И закономерность психологическая есть - чем ближе люди друг друга узнают тем выше частота и вероятность их стычек и ссор.

Болтать же на специализированном информационном форуме про барабашек, нло, автомобили и многое друге все равно что в сухожаровом шкафу, для стерилизации операционного инструментария, жарить куру гриль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена ну неужели в инете мало мест для посторонних разговоров?

 

Станислав, я просто не пойму, чем лично вам так этот раздел не угодил? ну если вы его так не любите - зачем тогда заходить туда? Если б он был не востребованный, и люди туда не писали, это одно. Но он пользуется большой популярностью, разве это плохо? и почему все, кто там общается, должны идти на другой форум, состыковываться как-то, когда прекрасно можно и здесь обсудить интересные вещи? Только потому,что некоторые персонажи не любят этот раздел? ну так они прекрасно могут его игнорировать! вместо этого они усиленно посещают Кабт-компанию, при этом приговаривая "удалите ее, удалите!! пусть люди в другом месте общаются..а мы не хотим это читать.." - ну так не читайте! а при чем тут те, кому этот раздел нравится? и кто с удовольствием туда пишет? ну где справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно Алена забудь. Все равно я не смогу тебе этого объяснить я уже понял :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно Алена забудь. Все равно я не смогу тебе этого объяснить я уже понял :).

Станислав, мне объяснять не надо, дело не в том,что я не пойму, просто у меня мнение отлично от вашего. и я не вижу смысла в принятии таких радикальных мер,как удаление раздела. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ненужный для любителей морского аквариума раздел. Аквариумисты там сцепяются, а модераторам приходится тратить время на то, чтобы конфликты пресекать. Как будто больше делать нам нечего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ненужный для любителей морского аквариума раздел. Аквариумисты там сцепяются, а модераторам приходится тратить время на то, чтобы конфликты пресекать. Как будто больше делать нам нечего. :)

Лев, скажите, а я не любитель морского аквариума? А те, кто выше высказался в пользу этого раздела? Тоже не любители? Только вот мы хором говорим, что раздел нам нужен. Аквариумисты там сцепляются не чаще,чем в других темах! И происходит это редко. А модераторы добровольно согласились форум чистить, их меньшинство :) Так что их работа должна быть подчинена интересам большинства, а не 3 с лишним тысячи пользователей должны лишиться интересного раздела, что б десятку (волонтеров!)- модераторов работы меньше было :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, продолжай отстаивать :jeday: закрытие! Мы все за тебя !

 

Просто с женским коллективом спорить побаиваемся. :3222248:

 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, продолжай отстаивать :jeday: закрытие! Мы все за тебя !

Просто с женским коллективом спорить побаиваемся. :3222248:

 

:2430642: Вот только расслабишься- сразу мужское большинство, включающее модераторское меньшинство, затопчет и не сжалится! :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком раскладе, предлагаю, оставить Кают-компанию, но разрешить заходить туда только девушкам. Даю 100%-ую гарантию, что ни одной склоки там не увидите. И модераторам никакой лишней работы не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, скажите, а я не любитель морского аквариума? А те, кто выше высказался в пользу этого раздела? Тоже не любители?

Вот именно что любители. А те кто против - аквариумисты профессионалы :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и улыбаюсь....

На самом деле больше всего склок именно тут, в этом разделе :gygy: .

По поводу "болталки", а нужна ли она вообще???

Лично для меня форум Лого несёт прежде всего именно информационный характер по теме морской аквариумистики.

Поговорить на другие темы я могу и в ICQ и лично :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болтать же на специализированном информационном форуме про барабашек, нло, автомобили и многое друге все равно что в сухожаровом шкафу, для стерилизации операционного инструментария, жарить куру гриль.

:gygy: А что надо попробовать, наверняка получиться. :gygy:

:gygy: Вот и тема для кают компании. :gygy:

ШУТКА.

А если всерьез - в Японии проводили психологическую проверку сотрудники, которые занимались своей темой и больше их ни чего не интересовало.

Они не смогли нормально общаться в обществе, были замкнуты и психически не уравновешенный.

Со временем эти сотрудники не смогли даже выйти на новый уровень в своей работе, так как относящиеся материал не могли отсеять из других областей знаний (в общем уровень знаний в своей отрасли у них стал отставать от всесторонне эрудированных)

 

Так что кают компания нужна, как подпитка знаний в других областях.

(Например: Всем же приятно когда их поздравляют с Днем Рождения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что любители. А те кто против - профессионалы :).

:!: Этот сайт для любителей - для тех кто любит море, морских обитателей и хочет иметь эту частичку всегда под рукой, т.е. у себя дома.

Профессионалы тусуются на сайтах РАН (Российской Академии Наук).

Я хоть и профессиональный биолог, но там тусоваться не стал бы - уши бантикам свернутся от терминологии и по ночам кошмары сниться будут. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, вы делаете выводы, которые совершенно не следуют из объективной ситуации. Нормально, вы заявляете, - Мы хором говорим ... Это сильное преувеличение, так - раз, два малозначительных голоска и не более того. А я утвержддаю, что именно для большинства форумчан, и молчаливое согласие большинства, тому несомненное доказательство, - раздел Каюк Компания совершенно не нужен. Очень понравилось трезвое, взвешенное и совершенно объективное мнеие Вики, видно, что девушка она не подпадающая под несерьёзное влияние своих, так сказать, однополчан. ;) Респект. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...