Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

по-прежнему на навесном скиммере? и канистрах? кстати что внутрь кладете?

Да, оборудование всё прежнее. В канистрах как и раньше субстрат Seachem Matrix, куски ЖК и biopellets.

Уголь и purigen в отдельном отсеке скиммера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а можно поподробнее про DYI смс-модуля оповещения об обесточивании аквариумов. Где почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использован смс-модуль, который ставится в автомобили в системах сигнализации, у него есть возможность оповещать о появлении/исчезновении питания, а также о состоянии датчиков (например уровня воды). Более детальной технической информацией к сожалению не располагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Будем искать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь переселить население акв из двух банок в одну в скором времени, немного поснимал то, что есть на данный момент:

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь переселить население акв из двух банок в одну в скором времени, немного поснимал то, что есть на данный момент:

 

 

 

 

 

привет Денис! какой обьем будет?? :tuplu: ;)

 

Денис,видео шикарное,а про кораллы даже неговорю :vo: ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...немного поснимал то, что есть на данный момент:

:shock: Полнейший нокаут! Колонии,- мечта! Пушистость,- охренеть! :shock: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОООчень красиво :vo: А учитывая , что это на канистрах так вообще финиш .

Переезжать конечно надо , а то акропоры скоро стекла разнесут :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!

 

Цвета, колонии, общий вид!

Просто классно, наслаждаюсь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Денис! какой обьем будет?? :tuplu: ;)

Привет!! Размер дисплейной банки 110х80х55 (не кубик, но и не стандартный 120х60х60), самп 90х46х40. Глубины (перспективы) хочется... Сильно ничего менять в плане обслуживания/населения не планирую, свет, течение, баллинг перенесу с этих двух аквариумов. Нового в оборудовании это пенник - 200i ATI запланирован и реактор для пеллетов. Водорослевика/скраббера не задумывал, от дсб тоже откажусь (хотя проблем с ним никогда не было).

Трудно конечно предсказать (да и сам пока не очень хорошо себе представляю), как кораллы переезд переживут, но собираюсь всё это сделать плавно, благо возможность для этого есть.

Новый аквариум делаю в Аквалого (спец программа для форумчан :vo:), Николая (Sleepy) я за последние пару месяцев порядком замучал своими вопросами, но благодаря его помощи надеюсь результат будет таким, как я его себе представляю. Открыл для себя новый мир сампов, дюрсо, возвратных помп... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОООчень красиво :vo: А учитывая , что это на канистрах так вообще финиш .

Переезжать конечно надо , а то акропоры скоро стекла разнесут :gygy:

Угу, переезд назрел, надо или отказываться от части колоний спс или увеличить им пространство для роста. Рога, милли, дигитаты (монтипоры чашевидные давно исключил из рациона...) не дают возможности расслабиться, между собой войны локальные ведут, да и обламывать приходится. Большие колонии милль даже напополам фраговал, но всё равно их это не сильно в росте тормозит. Хотя стоит отметить, что есть и другие разновидности акропор, которые растут очень умеренными темпами. Проблема еще начинает возникать в затенении одних видов другими, течения достаточно, а света явная нехватка - затененные участки сильно отличаются от освещенных по цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!! Размер дисплейной банки 110х80х55 (не кубик, но и не стандартный 120х60х60), самп 90х46х40. Глубины (перспективы) хочется... Сильно ничего менять в плане обслуживания/населения не планирую, свет, течение, баллинг перенесу с этих двух аквариумов. Нового в оборудовании это пенник - 200i ATI запланирован и реактор для пеллетов. Водорослевика/скраббера не задумывал, от дсб тоже откажусь (хотя проблем с ним никогда не было).

Трудно конечно предсказать (да и сам пока не очень хорошо себе представляю), как кораллы переезд переживут, но собираюсь всё это сделать плавно, благо возможность для этого есть.

Новый аквариум делаю в Аквалого (спец программа для форумчан :vo:), Николая (Sleepy) я за последние пару месяцев порядком замучал своими вопросами, но благодаря его помощи надеюсь результат будет таким, как я его себе представляю. Открыл для себя новый мир сампов, дюрсо, возвратных помп... :)

Денис удачи тебе,это тебе понадобится,так как и мне ,скоро переезджять буду в обьем про который мечтал все эти года:)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пасиб! я к тебе с вопросами по переезду еще обращусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пасиб! я к тебе с вопросами по переезду еще обращусь)

а я к тебе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, хорошо, когда жизнь банки именно так заканчивается ;)

аквы, конечно, уникальные :vo:

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы. Денис, ну наконец-то ты созрел. прямо приятно читать. Видео очень понравились, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко красоту

уж больно красиво всё сейчас :trud:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы. Денис, ну наконец-то ты созрел. прямо приятно читать. Видео очень понравились, спасибо.

салют!) созрел то я давно, но за перекрытия все равно боязно.. объемы сильно увеличивать не рискнул

 

с размерами я еще здорово ступил - всё уже было красиво смоделировано, бумаги на склейку аквы и сварку тумбы подписаны, но Слипи еще попросил измерить размер лифта, т.к. грузовой у меня отсутствует, чтобы рассчитать доставку. измерил лифт, ессно тумба туда ни как не проходила, ладно живу не высоко, и тут меня осенило - а ведь дверные проемы я не измерял.... тумбу изначально планировал 110х80х81, и получилось, что она пройдет в квартиру, если только её распилить :) хорошо, что на тот момент всё еще было поправимо. глубиной аквы жертвовать не стал, уменьшил слегка высоту тумбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :vo:

Хорошие размеры аквы, особенно глубина и высота.

Сейчас я бы тоже также делал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного видео для ценителей sps

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супербезон!

 

на очереди ждем фильму про третью, LPS-ную банку ;)

здесь или в соответствующей теме :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супербезон! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...