Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Подскажу - это не секрет 024w PC- Nanocustoms 10000K/Actinic Blue Combo

 

http://www.nanotuners.com/product_info.php...products_id=267

 

Спасибо. Я что-то не могу по фотографии понять(большая не открывается), это обычный компакт 50/50? Половина актиника, половина 10000К, т.е. 2 трубки? А название у производителя ламп есть или это кто-то делает специально для nanotuners?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный компакт 50/50 выглядит вот так

post-892-1193931343_thumb.jpg

 

а я брал вот такой с TRUE ACTINIC

post-892-1193931381_thumb.jpg

 

По поводу фирмы производителя могу сказать как окажусь дома - но точно не Коралайф может JBJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный компакт 50/50 выглядит вот так

post-892-1193931343_thumb.jpg

 

а я брал вот такой с TRUE ACTINIC

post-892-1193931381_thumb.jpg

 

По поводу фирмы производителя могу сказать как окажусь дома - но точно не Коралайф может JBJ

 

Меня интересует только производитель. Терминология может быть разная, это непринципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует только производитель. Терминология может быть разная, это непринципиально.

День добрый,

похоже , Крис заказывает их у всех подряд , первая партия была от него: noname( PL24W-D100, PL24-BW), недавно пришли: 50/50 от ShinMao :) , 10000k от JBJ.

 

P.S. В данный момент продолжаются злобные эксперименты с Sapphire скиммером, в Каrlie 35 он ну никак не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый,

похоже , Крис заказывает их у всех подряд , первая партия была от него: noname( PL24W-D100, PL24-BW), недавно пришли: 50/50 от ShinMao :) , 10000k от JBJ.

 

P.S. В данный момент продолжаются злобные эксперименты с Saphire скиммером, в Каrlie 35 он ну никак не лезет.

 

А для какой модели скиммер в оригинале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю для 6 галлонов

Вот этот http://www.nanocustoms.com/product_info.ph...products_id=134

 

Но для этого нужно понижать уровень воды в заднем отсеке как показано на схеме.

 

Я пока не готов ради этого жертвовать рефуджиумом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю для 6 галлонов

Вот этот http://www.nanocustoms.com/product_info.ph...products_id=134

 

Но для этого нужно понижать уровень воды в заднем отсеке как показано на схеме.

 

Я пока не готов ради этого жертвовать рефуджиумом. :)

 

Так Вы хотите для 35 литров банки и рефюджим и скиммер? А что-либо одно Вас не устроит? В первом отсеке не получится рефюджим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы хотите для 35 литров банки и рефюджим и скиммер? А что-либо одно Вас не устроит? В первом отсеке не получится рефюджим?

 

Нет я пока доволен своим рефуджиумом :)

В первый отсек думаю не получится засунуть скиммер или рефуджиум.

Я на днях проапгрейдил течение и теперь у меня помпы в первом и третьем отсеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я пока доволен своим рефуджиумом :)

В первый отсек думаю не получится засунуть скиммер или рефуджиум.

Я на днях проапгрейдил течение и теперь у меня помпы в первом и третьем отсеке.

 

Так и не нужно ставить скиммер вообще, нечего там ему делать, система и без него будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для какой модели скиммер в оригинале?

 

Скиммер для NC12 , перед заказом проверил все линейные размеры, засада как обычно оказалась там, где ее меньше всего ждешь, на стенках первого и второго отсеков изнутри есть небольшие выступы, вот за них скиммер и цепляется. Эти выступы не позволяют ему опуститься до нужной глубины, буду думать как их срезать в работающем аквариуме.

Кстати скиммер планировался именно для первого отсека, во втором рефуджиум который работает, отказываться от него не собираюсь.

2 Алексей

Не надо уровень в заднем отсеке понижать, скиммер работает при постоянном уровне воды, если у вас он "плавает" значит не совсем правильно сделана схема переливов в сампе,

переменным должен быть только уровень в третьем отсеке, куда осуществляется долив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер для NC12 , перед заказом проверил все линейные размеры, засада как обычно оказалась там, где ее меньше всего ждешь, на стенках первого и второго отсеков изнутри есть небольшие выступы, вот за них скиммер и цепляется. Эти выступы не позволяют ему опуститься до нужной глубины, буду думать как их срезать в работающем аквариуме.

 

Не совсем представляю, где там у Вас выступы, но надеюсь Вы справитесь. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо уровень в заднем отсеке понижать, скиммер работает при постоянном уровне воды, если у вас он "плавает" значит не совсем правильно сделана схема переливов в сампе,

переменным должен быть только уровень в третьем отсеке, куда осуществляется долив.

 

Все так и есть - третий отсек уровень переменный, а первые два я специально максимально повысил для хетаморфы.

 

Viton я так понял ты вот так размещаешь скиммер?

post-892-1193947145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viton я так понял ты вот так размещаешь скиммер?

post-892-1193947145_thumb.jpg

 

Теоретически :) ,

эта картинка публиковалась в качестве руководства, как запихнуть Saphire NC12 в 6g JBJ Nanocube. В Каrlie ширины отсека и так хватает, бортик пилить не надо, а вот по длине он не проходит до дна, по крайней мере в моей модели, там по бокам на 2/3 глубины второго и первого отсека, зачем-то сделаны бортики миллиметра по 4, вот в них скиммер и упирается.

Пока раздумываю как бы их отковырять, скиммер помещен в 3 отсек и проходит форсированный break-in режим. К трубке подачи воздуха подключен дополнительный компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с интересо читаю Вашу тему.

Все очень подробно и замечательно описано.

 

Как Вы думаете, достаточно ли однрой помпы (хоть вы и добавили вторую) с насадкой Фло?

Я ее поставил на помпу 1100 л. в ч. - показалось что совсем нет течения. Пришлось родные рога вернуть, хотя с ними не так красиво и много места занимают. Хотя на западных сайтах много фото с 1 помпой и этой насадкой, хотя не помню какие они помпы используют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с интересо читаю Вашу тему.

Все очень подробно и замечательно описано.

 

Как Вы думаете, достаточно ли однрой помпы (хоть вы и добавили вторую) с насадкой Фло?

Я ее поставил на помпу 1100 л. в ч. - показалось что совсем нет течения. Пришлось родные рога вернуть, хотя с ними не так красиво и много места занимают. Хотя на западных сайтах много фото с 1 помпой и этой насадкой, хотя не помню какие они помпы используют ...

 

Они используют в основном Rio серия HF, маленькие и мощные, специально на подъем. Где-то я видел их на итальянском сайте для 220в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку.

 

Кстати помпы Rio, только не серии HF, а серии 200/400/600/800 с Вентури устанавливаются на скиммерах Sapphire Aquatics, которая делает их для всех Нано. Один из таких скиммеров есть у Vitona.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Алексей и Zimm

 

Всетаки мысль о недостаточности течения меня очень мучила :) и я на прошлой неделе добавил Hydor Pico 1200

 

Получилось суммарно 1200 литров в час + 600 л/ч = 1800 л/ч :shock: обалдеть почти две тонны :)

Но конечно увеличился и нагрев воды :( Если раньше у меня было 25-26 градусов, то теперь 26-27 и иногда 28.

Расстановка помп сейчас такая:

 

1 отсек - "перелив" и в нем же помпа MiniJet 606 с плоской насадкой (раньше был обогреватель, но сейчас я от него отказался на время)

2 отсек - рефуджиум с хетаморфой

3 отсек - возврат и в нем помпа Hydor Pico 1200 с насадкой Hydor Flo

 

post-892-1194372285_thumb.jpg post-892-1194372297_thumb.jpg post-892-1194372308_thumb.jpg

 

Теперь течение мне очень нравится, полностью ушла пленка с поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичные помпы почти - Хидор 1200 и Ресан на 250 л.в.ч с насадкой Фло

Из 2-х кулеров, включаю только один, т.к. и с ним температура ровно 26, но у меня и света 2Х24Вт :(

 

Мне у меня не нравится течение в заднем отсеке.

Если например хлопья корма попадают в первый отсек, то они там и будут сверху плавать.

Идея со второй помпой мне Ваша понравилась. На рифцентрале тоже видел, так многие делают.

Будет время сделаю так же, так намного декоративнее. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как себя чувствует живность купленная? Улитки и т.д. Там, я вижу, что-то растет ещё в углу левом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КОСМОС привет - улиток и мелких отшельников я привез из Хорватии :) Адриатическое море. По солености оказывается довольно соленое. Солёность воды колеблется от 35 до 38 ‰. А в левом углу растет красная водоросль - вылезла из камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад один очень хороший человек подарил мне несколько фрагов SPS-ов.

На момент посадки и спустя неделю параметры такие:

Температура - 26

Нитраты, фосфаты - 0

Кальций - 450

KH - 7

 

post-892-1194801458_thumb.jpg post-892-1194801468_thumb.jpg

 

post-892-1194801479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций - 450

KH - 7

 

КН по отношению к кальцию низкий, лучше сбалансировать эти параметры, СПСпасибо скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Алексей! Таки не утерпел :) Чем кальцый и щелочность держишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Привет Максим - да решил заселяться.

По параметрам вроде уже несколько недель полная норма.

Кальций и KH пока только подменой воды поддерживаю, но я купил жидкий набор для балинга от Tropic Marine.

 

Вот сейчас буду поднимать KH - спасибо DANN-у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...