Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Коля. а чего с купюрами то? я именно этой поговоркой про себя и говорю.

:) Ну вдруг обиделась бы.

 

а фиг ее знает зачем. захотелось от добра добра поискать. теперь уж поздно пить боржоми. вариантов теперь только 2. или все на ять будет. или новая банка с новыми кораллами.

Я надеюсь, этот басурманский девайс уже отключен и выкинут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну вдруг обиделась бы.

Я надеюсь, этот басурманский девайс уже отключен и выкинут?

 

ничего подобного. работает на постоянном режиме. все. что положено капается. а я жду резкого улучшения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего подобного. работает на постоянном режиме. все. что положено капается. а я жду резкого улучшения. :)

А зачем? У тебя же все было просто супер. При этом, никто до сих пор не теоретически внятного ничего не сказал в пользу этой "системы", ни практических результатов никаких не было продемонстрировано никаких интересных...

Ну ни каких разумных причин к применению нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? У тебя же все было просто супер. При этом, никто до сих пор не теоретически внятного ничего не сказал в пользу этой "системы", ни практических результатов никаких не было продемонстрировано никаких интересных...

Ну ни каких разумных причин к применению нету...

 

+1 :vo: . Тоже уже не первую подобную тему наблюдаю, когда создаваемая огромным трудом и временем красота, потом зачем-то гробится установкой цеолита(имхо абсолютно не нужного).

 

Надеюсь egis такого со своим аквариумом делать не будет, а то фото красивых жестких банок не раньше чем через пару лет можно будет на форуме наблюдать.

 

Тем более, мне не понятно самое главное, чего люди хотят увидеть нового в своих аквариумах после применения цеолита, когда у них до этого имелся прекрасный риф с буйством красок и стабильным ростом :tuplu: .

 

 

P.S А баночке желаю всё-таки выздороветь и не перезапускаться ;) .

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого эффекта ожидали от этой системы? ради чего было столько потерь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень хотелось еще более ярких цветов, опять же всегда интересно попробовать новое, ну и самое главное. что сделано. то сделано. и не надо меня мучить вопросами. зачем и почему. когда баллинг был диковинкой. тоже было много споров, многие говорили. что красивая жесткая банка на т5 и баллинге это импосибл. а вот ведь не импосибл. а очень даже посибл. так что и с цеолитом давайте еще немного подождем. а потом решим. стоило терять или нет. если резких улучшений и суперских цветов не будет, я первая признаю свою собственную дурость. а пока пусть поработает реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень хотелось еще более ярких цветов, опять же всегда интересно попробовать новое, ну и самое главное. что сделано. то сделано. и не надо меня мучить вопросами. зачем и почему. когда баллинг был диковинкой. тоже было много споров,

Не было споров. Это была какая-то неразумная истерия отдельных товарищей без какой-либо аргументации. Против стройной теории и огромного числа уже существующих примеров.

А про эти цеолитные дела никто даже внятно не может сформулировать что и зачем он делает.

Так что не надо сравнивать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда был у Юлии в декабре,то очень подробно мы эту тему обсуждали,но что сделано то сделано,теперь вариантов нет как идти до конца,кстати те фраги что перенесли долгую холодную транспортировку от Юлии о которой я писал ранее наконец начали расти и очень активно.

Как я и писал ранее запуск аквариума на цеолите с 0 вообще не проблема,как и приживаемость вновь вносимых кораллов,а вот перевод действующего успешного аквариума достаточно проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и писал ранее запуск аквариума на цеолите с 0 вообще не проблема,как и приживаемость вновь вносимых кораллов,а вот перевод действующего успешного аквариума достаточно проблематично.

Запуск аквариума БЕЗ цеолита - еще меньшая проблема. :) При этом повторюсь: Никто не может объяснить что они делают, зачем они это делают и не могут продемонстрировать сколь-либо заметных достижений , которых нельзя было бы получить и без этой псевдосистемы. Зато проблем - сколько угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск аквариума БЕЗ цеолита - еще меньшая проблема. :) При этом повторюсь: Никто не может объяснить что они делают, зачем они это делают и не могут продемонстрировать сколь-либо заметных достижений , которых нельзя было бы получить и без этой псевдосистемы. Зато проблем - сколько угодно...

да собственно нет пока полной ясности и при запуске с ЖК или без ,аквариумистика особенно морская очень молодая наука или увлечение как удобно и здесь без экспериментов не обойтись,вот Юля рискнула потеряв какие то деньги ,вынесла результат на форум и мы все имеем такую информацию,а иначе никак ,за что ей огромное спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да собственно нет пока полной ясности и при запуске с ЖК или без ,аквариумистика особенно морская очень молодая наука или увлечение как удобно и здесь без экспериментов не обойтись,вот Юля рискнула потеряв какие то деньги ,вынесла результат на форум и мы все имеем такую информацию,а иначе никак ,за что ей огромное спасибо :)

Когда ставится эксперимент - сперва должна подводиться под это дело хоть какая-то теория... И потом ее проверяем. А тут ее НЕТУ. Почему именно этот цеолит? А почему бы будильник в морской аквариум под воду не опустить в надежде, что "цвета улучшатся" ?

Пока я вижу только одно объяснение - кому-то ну очень хочется надо продавать эти цеолиты, ну и реакторы под них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ставится эксперимент - сперва должна подводиться под это дело хоть какая-то теория... И потом ее проверяем. А тут ее НЕТУ. Почему именно этот цеолит? А почему бы будильник в морской аквариум под воду не опустить в надежде, что "цвета улучшатся" ?

Пока я вижу только одно объяснение - кому-то ну очень хочется надо продавать эти цеолиты, ну и реакторы под них.

теорию то можно под любую практику подвести,это не проблема а вот по остальным вопросам(( именно по зухту) наверное стоит на зухтовском форуму пообщаться её там в разы больше как по положительным результам так и по отрицательным.

Да и вообще очень интересный и полезный ресурс.

PS

забыл ссылку прикрепить :)

 

http://www.zeovit.com/forums/index.php

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теорию то можно под любую практику подвести,это не проблема

Я спрашивал под обратное.

 

а вот по остальным вопросам(( именно по зухту) наверное стоит на зухтовском форуму пообщаться её там в разы больше как по положительным результам так и по отрицательным.

Неужели на русском языке никто не может сформулировать? :) Тем более шаманством пахнет. :)

Кстати, что такое отрицательный результат - мы тут уже понаблюдали.

А что ты называешь "положительным результатом" на зухте? Не сдохшую банку? :))) Есть хоть один результат, которого нельзя было бы получить и БЕЗ зухта? Это все напоминает разводилово, описанное в сказке "каша из топора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мучает только один вопрос чем зухтелевский цеолит (смесь цеолитов разного действия) лучше любого другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что ты называешь "положительным результатом" на зухте? Не сдохшую банку? :))) Есть хоть один результат, которого нельзя было бы получить и БЕЗ зухта? Это все напоминает разводилово, описанное в сказке "каша из топора".

я для этого и дал ссылку,поскольку у нас на форумы такой инфы мало,то что я на зухте сижу с осени пусть ни кем не учитываеися,хотя я конечено такие записи веду для истории :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я для этого и дал ссылку,поскольку у нас на форумы такой инфы мало,то что я на зухте сижу с осени пусть ни кем не учитываеися,хотя я конечено такие записи веду для истории :)

Твой результат я тоже видел. Раньше было гораздо лучше.

Можешь сразу дать ссылку на зухтовский форум на какой-нибудь результат, который не достижим без зухта?

Ссылка на форум это хорошо, но мне как-то не интересно перечитывать целый форум, чтобы получить ответ на достаточно прямой вопрос. Пока только увертывания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Твой результат я тоже видел. Раньше было гораздо лучше.

Можешь сразу дать ссылку на зухтовский форум на какой-нибудь результат, который не достижим без зухта?

Ссылка на форум это хорошо, но мне как-то не интересно перечитывать целый форум, чтобы получить ответ на достаточно прямой вопрос. Пока только увертывания. :)

 

ну вот например.

http://zeovit.com/forums/showthread.php?t=16159

http://zeovit.com/forums/showthread.php?t=11848&page=5

конечно можно сказать, что все перенасыщено (фотошоп, большая доля актиничного света и т.д.), но я уверен что светлые кораллы, с чистыми ( без примеси коричневого) цветами, без цеолита очень сложно содержать.

Цеолит выедает из воды много гадости, которая даже тестами не определяется.

Вода просто кристальная становится.

 

Я, например, перешел на цеолит в надежде, что кораллы после покупки будут минимально менять цвет, тем более в коричневу.

Просто задолбало, что когда удается урвать что-то действительное интересное по цвету, то со временем от всей красоты не остается и следа. Хотя все в банке вроде бы в норме, и банка давно не молодая, пляшу перед ней с бубном регулярно ... ;)

Плюс можно содержать больше рыбы ( антиасов, например) и соответственно их нужно будет больше кормить, без последствий для кораллов.

Примерно так.... :shock:

 

post-549-1244311265_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отфотошоплено вдоль и поперек... Любой, кто с ним работает - сразу видит.

 

Тем не менее - ну неплохо. Найти тебе ссылок на не худшие банки БЕЗ цоелита? :)

 

конечно можно сказать, что все перенасыщено (фотошоп, большая доля актиничного света и т.д.), но я уверен что светлые кораллы, с чистыми ( без примеси коричневого) цветами, без цеолита очень сложно содержать.

Ну как-то содержали до этого лет 10...

 

Цеолит выедает из воды много гадости, которая даже тестами не определяется.

Какой именно гадости? В каких количествах? До какого уровня? Есть ли зафиксированные данные, что эта гадость вредна? В каких дозах?

 

Вода просто кристальная становится.

:) Как и от любого свежего сорбента, даже от угля. :)

 

Я, например, перешел на цеолит в надежде, что кораллы после покупки будут минимально менять цвет, тем более в коричневу.

Просто задолбало, что когда удается урвать что-то действительное интересное по цвету, то со временем от всей красоты не остается и следа. Хотя все в банке вроде бы в норме, и банка давно не молодая, пляшу перед ней с бубном регулярно ... ;)

Сильно помогло? Типа что банка до цеолита была никакая, а сейчас можно на банку месяца на рифцентрале выставлять? Если и помогло - это проблема изначально плохого состояния банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс можно содержать больше рыбы ( антиасов, например) и соответственно их нужно будет больше кормить, без последствий для кораллов.

Чепуха. Или обосновываем.

 

Примерно так.... :shock:

post-549-1244311265_thumb.jpg

Фотошоп. Причем, явный.

 

Еще добавлю: В рунете уже немало людей подсело на зюхт... И что? Есть подобные результаты? В лучшем случае - не хуже. А ничего особо впечатляющего - не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил , на приведенных ссылках просто беспардонный фотошоп в самом пошлом его проявлении, но если даже это опустить и бегло попросматривать банки месяца на RK то можно сходу пару десятков банок нарыть с не менее яркими красками и более естественно выглядящими кораллами, и там нигде нет упоминаний о кораллензюхте. На приведенных ссылках кораллы да цветастые, но это не от того, что там цеолит, а от того, что в них искусственно (препаратом от KZ) убран коричневый пигмент, который забивает цветные пигменты, поэтом без него кораллы выглядят так неестественно кислотно.

Юле так вообще я не очень понимаю к чему в плане цветов еще было стремиться. Да и тебе тоже. Я признаться очень огорчился узнав о ваших неудачах.

Саша (Пшеницын) я конечно могу что-то путать, но уверен что не ошибусь сказав, с тех пор как ты увлекся этой химией всей и добавками, у тебя таких цветов как раньше больше не было, не говоря уже о паре случаев когда чуть не убилось все подчистую.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собстна не хотелось вступать в полемику, поскольку пока порадовать тебя нечем. :gygy:

 

Потом я специально написал про светлые кораллы.

Ну пришли ссылку - порадуемся вместе. ;)

Да, есть красивая банка Сайзмона... ( июль 2008, если не ошибаюсь)

 

При этом далеко не все банки месяца на РЦ настолько хороши, чтобы ими быть :gygy:

Типа что банка до цеолита была никакая, а сейчас можно на банку месяца на рифцентрале выставлять?

ну думаю была скорее "какая", чем "никакая".

А теперь... точно "никакая", но надеюсь, что "какая" все-таки будет

:gygy:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чепуха. Или обосновываем.

Фотошоп. Причем, явный.

 

Еще добавлю: В рунете уже немало людей подсело на зюхт... И что? Есть подобные результаты? В лучшем случае - не хуже. А ничего особо впечатляющего - не видно.

 

Рыба, как извество, какает и многое не успевает съесть. Цеолит нейтрализует образующийся аммоний, не доводя его нитрита и нитрата.

Про фотошоп не спорю - я это сразу написал.

я, например, про такие кораллы....

post-549-1244313061_thumb.jpgpost-549-1244313153_thumb.jpg

 

Были у меня они и сплыли. А с зюхтом думаю у них больше бы было шансов.

Хотя скажут, что тоже фотошоп. ;)

 

Понятие впечатлило очень условное и субъективное.

Ты можешь показать, что тебя лично действительно впечатлило, при этом сопоставимо с нашими среднестатистическими объемами по воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба, как извество, какает и многое не успевает съесть. Цеолит нейтрализует образующийся аммоний, не доводя его нитрита и нитрата.

:) Слова-то какие... "нейтрализует" - прямо с рекламного проспекта (ну типа полезно, но без вникания в механизм). Что значит "нейтрализует" ? Сорбирует? А какова емкость? Кроме того, уверяю тебя, что водорослевик заведомо на порядок быстрее выест аммоний, которого, впрочем, в системе с мощным скиммером и без того мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На приведенных ссылках кораллы да цветастые, но это не от того, что там цеолит, а от того, что в них искусственно (препаратом от KZ) убран коричневый пигмент, который забивает цветные пигменты, поэтом без него кораллы выглядят так неестественно кислотно.

 

Станистав!

 

Я думаю, что многие в душе хотят иметь кораллы с кислотными цветами. Но кислотными в хорошем смысле слова. ;)

 

Есть любители пользоваться спуром2.

Мне вообще не нравится этот препарат. Если им и пользоваться, то совсем чуть-чуть.

Иначе цвета становятся пластиковыми.

 

 

Что касается добавок КZ, то они максимально эффективно рабают только в системах, обедненных биогенными веществами. И если кто-то может создать такую систему без применения цеолитта, то честь ему и хвала. Говорю без иронии!

Я до цеолита лил всякое, но кроме усиленного роста ( от применения аминокислот) ничего сверхестественного не добился.

 

Да, я и не агитирую за цеолит!!!!

Просто решили с товарищами попробовать... :gygy: :gygy: :gygy:

Вот пробуем.... :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Слова-то какие... "нейтрализует" - прямо с рекламного проспекта (ну типа полезно, но без вникания в механизм). Что значит "нейтрализует" ? Сорбирует? А какова емкость? Кроме того, уверяю тебя, что водорослевик заведомо на порядок быстрее выест аммоний, которого, впрочем, в системе с мощным скиммером и без того мало.

 

Мне тоже интересно!

Поживем - увидим...

 

По поводу "нейтрализует".

У меня есть сОбак, у него ухи заболели. Так ветеринар выписал лекарство - порошок на основе цеолита. Там в описалове тоже это слово "рекламщики-маркетологи" применили.

 

Теперь не знаю что и думать... ;)

Но лекарство помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...