Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Да уж :vo:

А зелёный с фиолетовыми кончиками... короче слюни до пола :vo:

Сереж, а ведь вместе на Каширке были, когда я его купила. а вам никому не приглянулся :)

 

 

:gygy:

Сколько одна маленькая и милая рыбка может нервов потрепать :roll:

Аквариум надо конечно живьем смотреть :) Аж дух захватывает от разнообразия и яркости цветов :vo:

Миш, а сколько она кушает, прямо жрет , а не кушает, троглодит какой-то :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет :)

Я думал, что после последнего твоего фото отчета, дальше некуда удивлять, а ты каждый раз удевляешь все больше и больше, разнообразием и красками кораллов ;) СУПЕР :vo: :vo: :vo:

 

Расскажи про антиасов, после посадки их в аквариум, долго они у тебя прятались? Я своих в четверг посадил и они еще не разу не высовывались сидят на песке за камнями скромненько и на еду не вылезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет :)

Я думал, что после последнего твоего фото отчета, дальше некуда удивлять, а ты каждый раз удевляешь все больше и больше, разнообразием и красками кораллов ;) СУПЕР :vo: :vo: :vo:

 

Расскажи про антиасов, после посадки их в аквариум, долго они у тебя прятались? Я своих в четверг посадил и они еще не разу не высовывались сидят на песке за камнями скромненько и на еду не вылезают.

Виталь, привет, благодарствую за приятные слова, всегда хочется лучче. а получается по разному :)

антиасов купила двух в ма, один был нормальный, второй какой то побитый. там же купила прейсовское лекарство и рыбов в нем подержала по инструкции, третьего купила спустя примерно неделю на каширке, он был один , и я его забрала. не прятались вообще . ни парочка. ни единичка, парочка есть начала сначала цыклоп, примерно на третий день, а единичка на второй уплетатла все. что дают. но ему было легче, он уже в коллектив попал. :) из-за них стала кормить банку 3 раза в день, по многу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,тридакна класная,оболдеть можно :vo:

а с твоим годёношем почти как с моей пижамой,только собрался вылавливать начал искать смотрю нету,ну думаю падохла а она оказываетса колодец пригнула и вылавливать непонадобилось,бывает же чудо ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,тридакна класная,оболдеть можно :vo:

а с твоим годёношем почти как с моей пижамой,только собрался вылавливать начал искать смотрю нету,ну думаю падохла а она оказываетса колодец пригнула и вылавливать непонадобилось,бывает же чудо ;)

 

нету тридакны, в субботу купила , а сегодня выкинула. жалкаааааааа :cry: :cry: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фотки из той же серии...

 

 

attachmentid=38936]IMG_2173.jpg

IMG_2174.jpg

 

IMG_2178.jpg IMG_2190.jpg

IMG_2207.jpg

 

IMG_2208.jpg IMG_2280.jpg

IMG_2281.jpg

IMG_2168.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне теперь заставок на рабочий стол на целый год хватит :gygy: . Супер :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что с тридакной случилось??жаль красивая была :(

ну зато цвета акрпоп у тебя супер :vo:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что с тридакной случилось??жаль красивая была :(

ну зато цвета акрпоп у тебя супер :vo:

спасибо. Эгис. а тридакна как из магазина приехала рот сильно открытый имела, или я в магазине не заметила, или уже у меня открылся так, ну а через 2 дня крабы есть ее начали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всем нравится, никаких нареканий. а захотелось попробовать ати.

привет Юл,а может МГ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл,а может МГ??

 

Эгис. приветы, нет уж, от добра добра не ищут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго времени суток. :lol:

сегодня я в свою баночку поставила цеолит-реактор от зюхта. цеолита заложила очень щадяще. на свой объем чисто воды в 300-330 литров я положила примерно 0,3-0,35 литра цеолита. до нормы хочу довести за две смены. т.к. на цвета кораллов и их рост я не жалуюсь. то реактор я поставила с заветной целью избавится от нежелательных водорослей. красный мох-вата меня мучает практически с самого начала жизни банки. а. т.к. кораллы растут и залезть во все места банки у меня уже не получается. то мох растет и толстеет, значит чего то у него есть, чем он питается. а в последнее время появились и циано и что-то очень похожее на циано но бежево-коричневого цвета. пузырящееся. очень расчитываю. что с реактором у этих паразитов не останется ничего , чем бы они питались, и они все вымрут. ну а получится или нет, поживем -увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

реактор я поставила с заветной целью избавится от нежелательных водорослей. красный мох-вата меня мучает практически с самого начала жизни банки. а. т.к. кораллы растут и залезть во все места банки у меня уже не получается. то мох растет и толстеет, значит чего то у него есть, чем он питается. а в последнее время появились и циано и что-то очень похожее на циано но бежево-коричневого цвета. пузырящееся. очень расчитываю. что с реактором у этих паразитов не останется ничего , чем бы они питались, и они все вымрут. ну а получится или нет, поживем -увидим.

Меня эта мохо-вата тоже задолбала, появилась месяца 3 назад, я на неё с начала даже внимания не обращал. Тоже грешу на не совершенство своих абсорбентов, и на себя, не своевременно их обслуживающего :roll: Циано тоже было, но оч. не много, кое где, но после того, как выгреб ДСБ из сампа, циано исчезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллекция СУПЕР :vo: ДА, цвета тоже :gygy: Будет рассада я первый на очереди :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эта мохо-вата тоже задолбала, появилась месяца 3 назад, я на неё с начала даже внимания не обращал. Тоже грешу на не совершенство своих абсорбентов, и на себя, не своевременно их обслуживающего :roll: Циано тоже было, но оч. не много, кое где, но после того, как выгреб ДСБ из сампа, циано исчезли...

 

Леш. я песок из сампа тоже убрала. правда, его и было примерно 4-5 см. место освобождала под реактор. а в банке песка примерно слоем 5-6 см. его пока не уберу. вот избавлюсь от моховаты и прочая, переложу банку полностью. тогда и песка поменьше оставлю. это я мечтаю. :)

а циано у меня какое то чудное. летает по банке. за кораллы цепляется. как нитка сопливая и вся в пузырьках воздуха. принцетом убираю. но уже умоталась.

 

 

Коллекция СУПЕР :vo: ДА, цвета тоже :gygy: Будет рассада я первый на очереди :P

 

спасибо, Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а циано у меня какое то чудное. летает по банке. за кораллы цепляется. как нитка сопливая и вся в пузырьках воздуха. принцетом убираю. но уже умоталась.

А вот по фото, и не скажешь, что у тебя там что-то летает и за кораллы цепляется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по фото, и не скажешь, что у тебя там что-то летает и за кораллы цепляется :)

 

таки я перед фотканьем всех летающих пинцетиком снимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропы великолепные, особенно на 2 и 4 фотографии :vo: .

Цеолит будите вместе с добавками использовать или просто как абсорбент?

Просто у меня с самого запуска лежит цеолит во внешнике в колличестве 400гр на 90 литров воды. Мха нет, но есть чтото странное как красная проволочка, точнее появляется на кмне к склавулярией стоит только ежика из аквариума убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропы великолепные, особенно на 2 и 4 фотографии :vo: .

Цеолит будите вместе с добавками использовать или просто как абсорбент?

Просто у меня с самого запуска лежит цеолит во внешнике в колличестве 400гр на 90 литров воды. Мха нет, но есть чтото странное как красная проволочка, точнее появляется на кмне к склавулярией стоит только ежика из аквариума убрать.

 

 

спасибо.

добавки от зюхта я пользую уже несколько месяцев. ну а теперь при цеолите еще и добавились зеостарт. зеобак и зеофуд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл,про зюхт нечего нескажу,просто незнаю :oops:,если можешь сделай фотку своих ламп,

а я уж думал что ты переложыла банку или будешь ждать пока кораллы еще подрастёт?

а я от этой милепоры тащусь,сам недавно такую приобрёл ;)

post-1962-1238400608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл,про зюхт нечего нескажу,просто незнаю:oops:,если можешь сделай фотку своих ламп,

а я уж думал что ты переложыла банку или будешь ждать пока кораллы еще подрастёт?

а я от этой милепоры тащусь,сам недавно такую приобрёл ;)

 

привет. Эгис. не еще морально не приготовилась. не переложила. пусть еще коральчики подрастут. чтобы я совсем не могла рукой в банку влезть :) . опять же может камешки очистятся и не надо будет мудрить с их заменой.

а миллепорка уже подросла и похорошела. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не еще морально не приготовилась

это дело серьезное

не переложила. пусть еще коральчики подрастут

понимаю потом легче будет

опять же может камешки очистятся

чего и желаю,а если нет??

Юл сфотографируй при возможности свои лампи хочу поглядеть как горит ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Эгис. не еще морально не приготовилась. не переложила. пусть еще коральчики подрастут. чтобы я совсем не могла рукой в банку влезть :) . опять же может камешки очистятся и не надо будет мудрить с их заменой.

а миллепорка уже подросла и похорошела. :lol:

Юля, привет! Аквариум очень красивый!

Миллеопора после покупки сразу полипы выпустила? Моя сутки стоит без полипов, вчера купила в Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет! Аквариум очень красивый!

Миллеопора после покупки сразу полипы выпустила? Моя сутки стоит без полипов, вчера купила в Лого.

 

спасибо.

можно сказать , что сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это дело серьезное

 

понимаю потом легче будет

 

чего и желаю,а если нет??

Юл сфотографируй при возможности свои лампи хочу поглядеть как горит ;)

 

Эгис. я их сфотографирую. когда приятель заедет со своит фотиком. т.к если я это сделаю . ты ничего не увидишь. :)

 

про камни. если не очистятся. значит будет самый тяжелый вариант, с заменой камней.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных