Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Все выложили ,а я ни разу.Акве 14го отября 3 месяца как засолил.Без пенника.Без сампа.Переделал пресный.Осталась канистра tetratec 1200 и она в деле.Уголь там и антифос,немного перед этим синтепона ,для задержки грязи,чтоб меньше уголь забивался и антифос.Периодически мою.Через флейту ночное течение хорошее создаёт,а так постоянно работает.Помпа тунза 6080.Через таймер.В 12-00 выкл,в 12 00 вкл

Спасибо Андрею КАА за помощь в организации и вообще.Щас начну выкладывать понемногу что есть .

Размерчики подредактирую.Сорри первые по моему через тел,но всё равно видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засолка 14.07.07

post-4310-1191658847_thumb.jpg post-4310-1191658865_thumb.jpg post-4310-1191658885_thumb.jpg post-4310-1191658898_thumb.jpg

 

Закладка камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 июля

Ну очень хотелось немного живности.Камни расположил немножкоpost-4310-1191659232_thumb.jpg post-4310-1191659253_thumb.jpg post-4310-1191659253_thumb.jpg post-4310-1191659273_thumb.jpg post-4310-1191659293_thumb.jpg

post-4310-1191658847_thumb.jpg

post-4310-1191658865_thumb.jpg

post-4310-1191658885_thumb.jpg

post-4310-1191658898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать

Осмоса тоже нету.Пользуюсь бытовым фильтром,к крану который цепляется.За тыщу рублей.Забыл как называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам себе пишу наверное.Хоть бы кто что сказал.Как у тебя вот это плохо,а вот это ну совсем плохо.Или наоборот.

Рыбы тоже нету.Один губан сейчас плавает где то там,планарий поедает така сказать.Планирую зебрасому ещё ,подчистить немного акву от неж растений.А так вообще б рыбу не заводил.Просто печальный опыт есть.С крылаткой.Жила .ела нормально из рук.Потом обсыпало её и все.жалко.Да и вобщем то когда планировал морской аквариум рыбой особо не завлёкся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь. Сегодня выходной и народу на форуме очень мало. На мой взгляд очень красиво.

 

Я, конечно, далеко не специалист, но мне кажется, что отсутствие осмоса очень большой минус. Из опыта форумчан, делаю вывод, что в дальнейщем проблем не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с успешным началом! Выглядит гармонично :vo:

 

Через флейту ночное течение хорошее создаёт,а так постоянно работает.Помпа тунза 6080.Через таймер.В 12-00 выкл,в 12 00 вкл

Ночное и дневное течения - для чего так организовано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

флейту бы за камни спрятать ;)

а осмос лучше приобрести,у нас самый простой стоит порядка 150 долларов, а вещь необходимая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с успешным началом! Выглядит гармонично :vo:

Ночное и дневное течения - для чего так организовано?

На ночь тунзу выключаю.Гудит однако.Спать хочется.А внешник тихо работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это совершенно неправильно!!!

Ну скажем так мне не очень понравилось. Особенно раковины мертвых молюсков на камнях :tuplu:

Зебрасома скорее подчистит акву от желательных растений. А от нежелательных подчистить может только качество воды (осмос и т.п.) и команда чистильщиков (улитки, отшельники...)

Такое бывает. Опять же от плохого качества воды скорее всего. Да и честно говоря посадить чрез 10 дней после засолки рыбу :tuplu:

Вот.Хоть кто то мощно покритиковал.Зебрасома пусть всё чистит.Мне на растения как то пофигу.Осмос я в курсе что надо,но пока повременю немного.Про крылатку да.Неправ был,но хотелось.Сказали дубовая рыба.Вот я и повёлся.А где это раковины моллюсков?Коричневые что ль?

Это так, дырки пока закрыть.Я ж не блондинка если что.Это не для красоты.Временно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома почистит от высших водорослей. А от обрастаний на камнях хорошо должны чистить отшельники. Песок чистят хорошо стромбусы, но у Вас он и так чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается моего мнения по поводу осмоса.не так страшен чёрт как его малюют.Какое то маленькое море на 250 литров надо обвесить приборами и прочее.У многих людей прекрасно живёт и без особых изощрений.И без пенника и без сампа и т.д.(инет есть,начитался).А некоторы люди считают что надо всё.И сразу..Они без этого плохо себя чувствуют,если сидят у аквариума без логорифмической линейки и хим. реактивов.Их право.

А моё мнение другое.(это моё мнение).Что можно и проще.Это увлечение,оно приносит удовольствие,и я пытаюсь что то как то улучшить,но вот почему то про осмос как то не замудрился.Первую воду заливал вообще из под крана,через губку.Потом включил 5 помп,с губками с углём и очищал.Да,было первое время и налёт неприятственный везде и т.д.Но всё прошло.Воду подменивал шишкиной водой.Потом стал через аквафор пропускать.Подмениваю 20 литров в две недели.Доливать фактически не доливаю,т.к. крышка на акве присутствует,не испаряется.Думаю,что 20 литров не осмосной ,а через аквафор раз в две недели никакой проблемы не создаст,что бы там ярые поклонники логарифмических линеек не говорили.И вижу в аве постепенно только улучшения.А пугать мы все можем.Типа до поры до времени,а потом каюк.С чего это?Я думаю если что не в порядке в акве,то это видно,и оно должно прогрессировать.Но...пока только в лучшую сторону видно,а не наоборот.Сообщения типа ,молодой моряк и т.д а мы старые моряки игнорирую.Не так надо.Не по доброму это.Просто люди показывают иногда своё превосходство,что типа море у меня 20 лет.Я круче,и часто необоснованное превосходство.У каждого свой путь.У кого то купить сразу шук на 30 баксов и говорить потом что у него круче.И что метром каким то мериим заграничным.У них так получилось,у меня так получается

 

Уважаемый BorisKramer обиделся.

А на что?Я был не прав?Я думаю что я прав а не ВЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы форумчане не обращайте внимания.Пишите пожалуйста.Где я не прав,а где прав?

Выскажите свои точки зрения пожалуйста

Сколько людей столько и мнений.Моё такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё тема.Вчера.

post-4310-1191826841_thumb.jpg post-4310-1191826854_thumb.jpg

 

Сегодня

 

post-4310-1191826909_thumb.jpg post-4310-1191826922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :)

На самом деле у Вас неплохо все получается, поздравляю…

Содержать аквариум можно и без осмоса, да и вообще без пред-фильтров на обычной водопроводной воде, я сам много лет так делал и с фильтром «аквафор» тоже довольно долго содержал аквариум… :roll:

Проблемы начинаются обычно только при больших нагрузках на аквариум или при сбоях в системе водоочистки на городских водонапорных станциях. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы начинаются обычно только при больших нагрузках на аквариум или при сбоях в системе водоочистки на городских водонапорных станциях. :roll:

Кстати да! Уже дважды, в пресноводном аквариуме устраивал моссовый замор рыб после подмен воды (по моему это каждый раз происходило или осенью или весной)! Так что с водой из под крана надо поаккуратней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax

Здравствуйте.Да вроде как неплохо.Просто на форуме все пугают по страшному.Что типа всё хорошо до поры до времени.Скоро кранты и т.д.Вода у нас с крана хорошая.Живу в Минеральных водах.Грех не быть хорошей в городе с таким названием.А нагрузок как таковых у меня фактически нет.Из рыб один губан шестиполосый.Пенник недавно только ,несколько дней назад поставил.Просто видел что всё таки он нужен.Не так что без него никак,но помощь от него есть.Только из за внешнего вида аквы.На верхних камнях постоянно налёт образовывался от течения коричневый.Ни уголь ничего не помогало.Пенник помог.реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да! Уже дважды, в пресноводном аквариуме устраивал моссовый замор рыб после подмен воды (по моему это каждый раз происходило или осенью или весной)! Так что с водой из под крана надо поаккуратней.

да и пресный у меня был долго аквариум с цихлидами.Прямо с крана лил,через губку только пропускал.А сейчас через аквафор.И нормально.Было один раз по запарке, слил 20 литров ведро.Налил в это же ведро прям из под крана,соли насыпал,размешал и вылил в акву.Потом сижу думаю,блин чё то не то сделал.Ё-моё, дошло.Но ничего ,обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста примерно через сколько коральчик прирастёт?Фото выше

 

Подскажите пожалуйста примерно через сколько коральчик прирастёт?Фото выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через 1-2 недели при хорошем качестве воды коральчик прирастет. Только я бы не приматывал его к камню этой штукой, т.к. внутри находится метал, он очень быстро проржавеет, наверное за неделю.

 

По поводу обсуждений выше, все конечно правы, каждый в своем. Просто когда умирает какое-нибудь животное буть то рыба или корал, начинаешь винить и плохую воду и еще кучу факторов, которые могли этому поспособствовать. Но даже при хорошем качестве воды и в крутых аквариумах случаются смерти, но не так часто как в молодой системе.

 

Если не ошибаюсь, то недавно был у нас разговор по поводу силикатов в водопроводной воде, в которой их колличество превышает 2 единицы по тестам Red Sea, а силикаты как известно могут вызывать обрастания. Поэтому если необходимо сделать большую подмену, для надежности лучше не использовать воду из под крана. Вообще обычно беда не приходит одна и обрастания могут вызвать смерть некоторых кораллов, т.к. низшие водоросли могут покрывать их. И целую череду всяких необлагоприятных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом почитал, так как сам только засолился и камни заложил в таком же примерно объеме стандартного Ювеля...Пару слов буквально по воде ( чтобы не попасть под огонь критики ) ...У нас вода осмотическая продается без всяких проблем, фляга 20 л по дороге домой заехал , наполнил - 5 р за литр, можно в аптеке заказать дистилированную, цена чуть больше , но она вообще для мед.целей...Раз в две недели завезти домой флягу - лишняя разминка :vo: ( осмос просто некуда поставить,так как под мойкой только недавно установили новый фильтр, не выкидывать же...)

Ronin, я много времени провел ,читая форум , и понял что тут есть люди, которые "болеют" морем в хорошем смысле этого слова, это вся их жизнь и поэтому они стремятся к абсолютному совершенству и другим советуют с высоты своей колокольни, как мне кто-то тут написал,что нужно квартиру приспосабливать к банке , а не наоборот...А я считаю,что можно и по-другому, хочу я сейчас море и я его сделаю, чтобы иметь в своей хорошей новой квартире - красивый аквас , сесть после трудов праведных вечером в кресло ....и любоваться, и остановлюсь на том этапе,как только его обслуживание и содержание потребует обвесить все вокруг него и обставить кучей гудящего и хлюпающего оборудования и целыми днями штудировать химию...есть в жизни много и других радостей...А для решения этих целей , как я понимаю достаточно камней, канистры ( у меня тоже 1200-я, только заполнил ее коралловой крошкой из сампа морениста-профи и угля немного), помп, скиммер Делтек МСЕ 600,навесной ( дизайн хороший и тихий он), МГ лампу с актинниками купил под цвет аквасу ( смотрится отлично), ну может еще холодильник ,если летом сплит не будет справляться, ведь правая часть стандартной тумбы у меня пустая и полки тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

—Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку...

 

—Третьего дня, — подтвердил Борменталь.

 

—Ну вот-с, — гремел Филипп Филиппович, — зарубите себе на носу, кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? — Что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:) Навеяло че-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

—Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку...

 

—Третьего дня, — подтвердил Борменталь.

 

—Ну вот-с, — гремел Филипп Филиппович, — зарубите себе на носу, кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? — Что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:) Навеяло че-то

неумно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...