Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Внешний В последнее время, люди, покупая аквариум, отдают предпочтение небольшим объемам, выбирая ёмкости до 100 литров. Такие аквариумы занимают немного места, чаще всего продаются с полным комплектом оборудования. И тут чаще всего большим вопросом является выбор фильтра.

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

Рекомендуемые сообщения

НУЙКА, у меня к вам вопрос.. как она точно выглядит.. она как слезняк,с панцирем,который типа пластинки на спине?? и очень быстро ходит,..похоже это описание на вашу улитку?? у меня просто такие были,но после травли моих сорняков,все загнулись.. ваша похожа вот на эту(на фото) мою бывшую:

post-5521-1194607164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУЙКА, у меня к вам вопрос.. как она точно выглядит.. она как слезняк,с панцирем,который типа пластинки на спине?? и очень быстро ходит,..похоже это описание на вашу улитку?? у меня просто такие были,но после травли моих сорняков,все загнулись.. ваша похожа вот на эту(на фото) мою бывшую:

Да Максим похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это полезный травоядный молюск Стомателла. Хорошо размножается в аквариуме, думаю именно за этим занятием ты его и застал :)

Конечно бывают и вероятность их попадания конечно же велика. Ссылки :tuplu: ну видимо тут можно поискать информацию http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=50 (но конечно она не систематезированна).

Спасибо Михаил, успокоил.Ссылку проштудирую в целях ликбеза.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у вас такаеже, как у меня была,то жалко,что я у своих,таких чудес как ваше, не успел пронаблюдать((( Наверно было,"прикольное зрелище":);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,нуждаюсь в вашей помощи.Помогите определится с холодильником,интерисуют конкретные марки которые подходят для акв не более100л.Хотелось бы получить точные названия ,стр.производителя,оринтеровочные цены(не забывайте Немо аква эконом класса).Вобщем интерисуют модели оптимального сочетания цена-качество(предпочтение производителям США),шум тоже желательно учитывать.Извините если прошу слишком много и сразу.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверенны что Вам нужен холодильник в Вашей системе?

У меня закрытая банка Ресан, 40л. Увеличен свет - 2Х24 Вт. Стоит 2 кулера. Включаю пока только один, т.к. температура держится ровно 26 градусов, которая выставлена на нагревателе.

На ночь кулера выключаю.

Одни только плюсы на мой взгляд.

 

А холодильник, это:

1) Цена

2) Шум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,нуждаюсь в вашей помощи.Помогите определится с холодильником,интерисуют конкретные марки которые подходят для акв не более100л.Хотелось бы получить точные названия ,стр.производителя,оринтеровочные цены(не забывайте Немо аква эконом класса).Вобщем интерисуют модели оптимального сочетания цена-качество(предпочтение производителям США),шум тоже желательно учитывать.Извините если прошу слишком много и сразу.С Уважением Юрий.

 

В Америке не производят холодильники эконом-класса. Все холодильники продаваемые в Америке под местными названиями типа PACIFIC COAST, это китайские холодильники RESUN или Hailea или еще какая другая китайская лабуда, да еще и по высоким ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверенны что Вам нужен холодильник в Вашей системе?

У меня закрытая банка Ресан, 40л. Увеличен свет - 2Х24 Вт. Стоит 2 кулера. Включаю пока только один, т.к. температура держится ровно 26 градусов, которая выставлена на нагревателе.

На ночь кулера выключаю.

Одни только плюсы на мой взгляд.

 

А холодильник, это:

1) Цена

2) Шум

Алексей боюсь лета.А если сани надо готовить летом ,то холодильник зимой.Хотел подготовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке не производят холодильники эконом-класса. Все холодильники продаваемые в Америке под местными названиями типа PACIFIC COAST, это китайские холодильники RESUN или Hailea или еще какая другая китайская лабуда, да еще и по высоким ценам.

Zimm, большое спасибо за информацию она особенно ценна т.к. прямо с места событий.Тогда у меня к Вам другой вопрос ,что можно привезти из США для мини немо с ощутимой выгодой(или не совсем для мини).Ваше мнение наверно окажется решающим в этом вопросе.Спасибо еще раз что откликнулись.Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm, большое спасибо за информацию она особенно ценна т.к. прямо с места событий.Тогда у меня к Вам другой вопрос ,что можно привезти из США для мини немо с ощутимой выгодой(или не совсем для мини).Ваше мнение наверно окажется решающим в этом вопросе.Спасибо еще раз что откликнулись.Юрий.

 

При сегодняшнем курсе евро к доллару из Америки вывозят все, что "не приколочено". Это коснулось сейчас все нации и народности :) Достаточно заехать в Кеннеди и посмотреть на улетающих пассажиров. Поэтому трудно сказать, что именно можно, можно все, если это электрика, то не забывать о напряжении. Сейчас особенный спрос на Тунз, потому, что их последняя линейка помп, типа 6101, 6201 и т.д. идет с универсальным напряжением, а цена практически в полтора раза дешевле, чем в Европе. А так, все подряд - корма, добавки, тесты, лампы, балласты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверенны что Вам нужен холодильник в Вашей системе?

У меня закрытая банка Ресан, 40л. Увеличен свет - 2Х24 Вт. Стоит 2 кулера. Включаю пока только один, т.к. температура держится ровно 26 градусов, которая выставлена на нагревателе.

На ночь кулера выключаю.

Одни только плюсы на мой взгляд.

 

А холодильник, это:

1) Цена

2) Шум

 

Тоже решаю что лучше холодильник или вентилятор. Все же склоняюсь к холодильнику

 

Кулер не сам по себе охлаждает, а за счет испарения т.е. нужно больше доливать воды, это как минимум больше емкость для долива.Кулер тоже неприятно шумит,особенно мелкий. Вентель будет всасывать всю грязь из воздуха, по такому принципу строятся вохздухоочистители только в данном случае грязь будет оседать в банке.Кулером проблематично охлаждать когда температура воздуха существенно выше требуемой температуры в банке.

 

По поводу американских холодильников - может быть серьезной проблемой, что они работают от 110B и самое главное от 60 Гц, хотя для термоэлектрических это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При сегодняшнем курсе евро к доллару из Америки вывозят все, что "не приколочено". Это коснулось сейчас все нации и народности :) Достаточно заехать в Кеннеди и посмотреть на улетающих пассажиров. Поэтому трудно сказать, что именно можно, можно все, если это электрика, то не забывать о напряжении. Сейчас особенный спрос на Тунз, потому, что их последняя линейка помп, типа 6101, 6201 и т.д. идет с универсальным напряжением, а цена практически в полтора раза дешевле, чем в Европе. А так, все подряд - корма, добавки, тесты, лампы, балласты и т.д.

Zimm еще раз спасибо об эл-ве сразу не подумал ,буду копать в этом направлении с учетом Ваших рекомендаций.Спасибо.

 

Тоже решаю что лучше холодильник или вентилятор. Все же склоняюсь к холодильнику

 

Кулер не сам по себе охлаждает, а за счет испарения т.е. нужно больше доливать воды, это как минимум больше емкость для долива.Кулер тоже неприятно шумит,особенно мелкий. Вентель будет всасывать всю грязь из воздуха, по такому принципу строятся вохздухоочистители только в данном случае грязь будет оседать в банке.Кулером проблематично охлаждать когда температура воздуха существенно выше требуемой температуры в банке.

 

По поводу американских холодильников - может быть серьезной проблемой, что они работают от 110B и самое главное от 60 Гц, хотя для термоэлектрических это не проблема.

Совершенно с Вами согласен с кулером летом будет засада.Поэтому думаю о холодильнике теперь уже не обязательно из США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому думаю о холодильнике теперь уже не обязательно из США.

Юра, не стоит все таки думать о холодильнике. Поставь куллер и не заморачивайся!

А если будет большая аква то тоже скорее есть смысл поставить в комнату сплит систему, те же деньги а радости больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил привет .С твоей рассудительностью не поспоришь,сейчас куллера стоят и пользуюсь ими не каждый день(по погоде).Просто просчитывал разные варианты,хотел узнать мнения народа.Атебе спасибо отрезвляешь как всегда,и правильно.Заглядывай на темку не забывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник надо ставить вот этот http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=9513 .... ресан сл150.. для объема до 130л хватит,меньше модель ненадо... но он впринципе шумит,но не больше чем остальные..у меня когдато был cl85, вообще я этим летом боролся, с это жарой,причем еще в пресном аквариуме(тогда небыло моря) и могу сказать что надо ставить и кулер и холодильник(если холодильник не тянет по мощности)... у меня на зиму кулер снят,я его из кухоной вытяжки сделал,шума от него нет вообще, "ни грамма"... сам буду думать что к лету делать,пока вариант не покупать холодильник,т.к. он всетаки по ночам заметно тарахтеть будет,а планирую поставить в комнату кондиционер и в аквариум куллер.. еще установить автомобильный холодильник(он дешевле,а толка думаю можно такого же добитсься,что от настоящего аквахолодильника)... пока все хочу протестировать его(автомобильный) на шумность... как из авто-холодильника и что делать надо,то могу рассказать свои планы,если станет интересно.....

 

P.S. т.е. если ставить холодильник то тот что выше написал.. цена и качество .. шумность как у всех...

P.P.S. а если думать о других вариантах,то обязательно кулеры и кондиционер в комнату ,что дорого или автомобильный холодильник приделать к аквариуму..я с этими вопросами уже давно не одну собаку съел.

В ашане на выходных было два автомобильных холодильника,по цене 2000 и 2200 рублей... уже есть мысли на их счет;)

 

С уважением Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. т.е. если ставить холодильник то тот что выше написал.. цена и качество .. шумность как у всех...

P.P.S. а если думать о других вариантах,то обязательно кулеры и кондиционер в комнату ,что дорого или автомобильный холодильник приделать к аквариуму..я с этими вопросами уже давно не одну собаку съел.

В ашане на выходных было два автомобильных холодильника,по цене 2000 и 2200 рублей... уже есть мысли на их счет;)

 

С уважением Максим!

 

 

Мысль хорошая, только существуют ли автомобильные холодильники которые могут чтони-будь охладить . Все что я встречал могли только не очень быстро давать нагреваться уже холодному пиву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"существуют ли автомобильные холодильники которые могут чтони-будь охладить . Все что я встречал могли только не очень быстро давать нагреваться уже холодному пиву."

 

..Мысль хорошая и нужная,надо обмозговать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан.У меня появился вопросик,поэтому решил напомнить о себе.На камушке растет более десятка актинодискусов разного размера и окраса, и вот часть из них отрастила ножку а сами диски приняли вид колокольчиков.Хотя раньше все лежали ровными блинами без ножек.Вопрос в том :это они так растут или им чего то не хватает(например света)?И еще хотел поделиться ин-фой:после добавления ЖК купленых в МА(передержаных) получил рост амония нитритов и нитратов,а в следствии и вспышку водорослей.Хотя на форуме мне писали что добавка ЖК пройдет без проблем.Я понимаю что причина может быть в ЖК, в качестве их передержки,поэтому и пишу чтобы те кто планирует добавку камней или переезд в больший объем учли мой опыт.Я теперь при переезде в большую банку буду более тщательно отбирать камни.Желаю всем процветания и удачи ,а также жду ответов по поводу актинодискусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех читающих.Не получив ответа на предыдущее послание ,решил написать еще одно.Сегодня утром заметил пропажу маленькой колонии клавулярии размером с десяти копеечную монету ,было 5-6 полипчиков.Колония образовалась путем естественного отделения от купленного фрага,и этим была особенно ценна(размножилась и росла сама).Кто бы мог ее уничтожить?Под подозрение попал ежик т.к. отдыхал по соседству.В акве живут отшельники ,стромбусы, криветка,перкул.Но на мой взгляд они не виноваты.Хотелось бы узнать мнение знающих или пострадавших в аналогичной ситуации.Опасаюсь за большую колонию.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К пропаже мелких фрагов обычно причастны крабы, которые живут в камнях и которых увидеть удается редко. Крупные колонии их не интересуют.

 

Чем закончилась предыдущая "проблема"? Диски распрямились ведь? ;)

И с камушками все утряслось? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К пропаже мелких фрагов обычно причастны крабы, которые живут в камнях и которых увидеть удается редко. Крупные колонии их не интересуют.

 

Чем закончилась предыдущая "проблема"? Диски распрямились ведь? ;)

И с камушками все утряслось? ))

A&A большое спасибо Вам за ответ.О присутствии подпольного краба мысли были,но доказательств не было.Попытки выследить не давали результата,но теперь когда уверенность в его присутствии окрепла оперативная работа возобновится.С ежа сняты все обвинения и он благополучно отпущен ,хотя только под подписку о не выезде :) С камнями все наладилось, а негативный опыт он всеже тоже опыт.По поводу дисков негатива вроде нет,но вопросы есть.Они распрямились,но почему поднимались колокольчиком?в диаметре заметно прибавили,но растут очень плотно друг к другу,что делать проредить?(жалко)оставить как есть? сами решат кому куда рости(склоняюсь к этому варианту)и ножки у них всетаки появились.Это от роста или они кудато тянутся?Вот сколько вопросов,конечно они не очень глобальные,но эти отчего и почему постоянно лезут в голову :tuplu: :lol: С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте их как есть. Проредить еще успеете.

"Колокольчиком" грибы становятся, когда захватывают пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.Успокоили по всем вопросам,как всегда все оказалось очень просто,а у нас (новичков)чуть что катастрофа.Читал сейчас Ваш ответ и смотрел на Ваши фото,поймал себя на мысли что Вы с хитрым прищуром над нами чайниками посмеиваетесь , а Алина так та вообще откровенно очаровательно смеется ;) Спасибо еще раз за ответы.Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые форумчане.Спешу поделится с Вами своей радостью.Вчера было осуществлено успешное посещение АЛ иАМ. Результатом которого стало долгожданное приобретение второго перкула и мандаринки.Первый перкул живет в акве почти три месяца ,и встреча однополчан вызывала беспокойство.На самом деле после 5-10 минут оклиматизации в акве драка состоялась, да такая что я вспомнил собачьи бои в начале девяностых.По агресивности ребята не уступали бультерьерам.Но к счастью все это быстро закончилось,без моего вмешательства и каких либо последствий(повреждений рыбки друг другу не нанесли).После всего этого радушный старожил провел для новосела основательную экскурсию по своей уже бывшей территории.А зеленый мандаринчик(самец) не дожидаясь пока реальные пацаны закончат разборки сам начал обследовать камни и пытался на них что то склевать.Сегодня в акве полная идилия,перкулы вместе завтракали,а мандаринчик проявил гордость и столовался отдельно.А если серьезно то завтра начну предлагать мандаринчику замороженные разносолы, с надеждой на то что он начнет брать корм.Еще из новостей: переделал наконец таки крышку для аквы.Добавил в нее свет(теперь две энергосберегайки по 35вт 6400к и т4 11 вт голубая) ,и кулер 80 мм.Крышку сделал повыше и в задней стенке сделал большие отверстия для борьбы с перегревом.Свет добавлял с целью создать кораллам более комфортные условия.Вот такой маленький отчет о событиях в акве которой 100 дней.С Уважением ко всем Вам.Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья всем читающим.Последнее приобретение,маленькая эуфилия.Чем ее подкармливать чтобы не теряла изначально зеленый цвет? Буду благодарен за подсказку.С уважением Юрий.

post-5982-1198078347_thumb.jpg

Изменено пользователем НУЙКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных