Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа моряки.Месяц назад потихому вошел в ваше общество.Ответы на все вопросы находил читая форум (темы Льва и Виктории) .Домногого додумывался сам .Но сейчас возникло несколько вопросов,поэтому решил обратится к обществу за по мощью.Во первых был удивлен тем что аква Льва(3года)продолжает заростать зеленью я думал это проблема стабилизации системы.Подскажите как быстро должно заростать зеленью переднее стекло?почему все чистят только переднее стекло?и еще об обрастаниях :один из моих перкул клюет маленьких белых букашек которые ползают по стеклу в зоне обрастаний что будет с этими букашками если я почищу стекло?(может по этому не чистят все стекла)Если будут отклики задам еще некоторые вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вопросы у вас прямо глобальные :) стекла не чистят так как на них всякий зоопланктон - мелкие букашки, плюс растет зелень - корм для улиток. если почистите поверх букашек скребком, ясное дело вы их подавите насмерть. но некоторые чистят все стекла или все кроме заднего - кому как нравится. просто чаще всего боковые токлом поистить нельзя, т.к. к ним прислонены камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,хотя ине на все вопросы.Апо поводу этого ответа я впринципе так и думал буду ждать ответов на осталь ные вопросы.А вам Алена еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мои вопросы слишком просты ине интересны.Но рискну спросить еще (этот вопрос я задавал в пятницу но на чужой теме)Хочу купить актинию , но не определился какую.Коврики не нравятся,магнифика долго не живет в сулкаты и экуины клоуны не садятся.Что остаются только пузырьки?Может есть еще какойто выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых был удивлен тем что аква Льва(3года)продолжает заростать зеленью я думал это проблема стабилизации системы.

 

 

на эти что ли? ну зелень растет во всех банках, зрелых и незрелых. дело в темпах..

 

Подскажите как быстро должно заростать зеленью переднее стекло?

 

что значит должно? зарастает у всех по-разному. кто-то раз в неделю чистит и реже, кто-то через день и все равно мало. если у вас есть чистильщики - улитки, отшельники, то они будут здорово косить траву. Улитки так вообще до блеска съедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена не сердитесь за назойливость просто для всех это наверно понятно изначально, а вам не повезло попался тупой собеседник.Улитки так вообще до блеска съедают.Акогда все съедят если их много будет то чем их кормить?или они будут ждать новых обрастаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена не сердитесь за назойливость просто для всех это наверно понятно изначально, а вам не повезло попался тупой собеседник.Улитки так вообще до блеска съедают.Акогда все съедят если их много будет то чем их кормить?или они будут ждать новых обрастаний?

наверное надо заводить не много, адекватно количеству зелени. а вообще можно подскармливать кормом тонущим со спирулиной (водоросль такая), есть в продаже для рыбок растительноядных.. У меня, например, есть улитки с хоботками - они кушают все, и мясо, корм в том числе. А вот стромбусы любят циано и диатомовые, съедают подчистую, но нитчатку очень вяло едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой стромбус нитчатку ел.апо поводу водорослей ,у меня на камнях появились бурого цвета наросты похожие на шляпки грибов какчага на березе это что они вредные? по виду прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой стромбус нитчатку ел.апо поводу водорослей ,у меня на камнях появились бурого цвета наросты похожие на шляпки грибов какчага на березе это что они вредные? по виду прикольно

по описанию каролина - не вредная водоросль. ее едят ежики, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена спасибо за постоянство не бросаете меня.Есть еще две зверюги не укого не находил похожего описа ния может вы знаете.Сидят вдвух разных расщелинах похожи на мидий только открываются с торца треугольным таким отверстием я так понимаю качают через себя воду чуть что прячатся изакрываются

 

 

Алена спасибо за постоянство не бросаете меня.Есть еще две зверюги не укого не находил похожего описа ния может вы знаете.Сидят вдвух разных расщелинах похожи на мидий только открываются с торца треугольным таким отверстием я так понимаю качают через себя воду чуть что прячатся изакрываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Нуйка.

 

Если Вам не сложно, дайте описание Вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

баночка 40на40на40 разделена надва отсека 35л.и16л.вмаленьком стоит пенник jebo182 и внутренний фильтр от пресняка сантифосом и углем .яне старался делать самп а просто прятал оборудование.свет:лампа 30вт 6700к энерго сберегайка 11вт т4 blue как актиник.запущена 01.09.07.жк2.5кг 3кг крошкикоролловой мелкой.живет пара перкул стромбус отшельник криветка деюелиус имелочьвсякая на камнях.еще минипомпа в большом отсеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планирую актинию улиток и отшельника.иесли справлюсь хочу попробовать кораллы полегче и поярче(мягкие)буду признателен если поможете определится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планирую актинию улиток и отшельника.иесли справлюсь хочу попробовать кораллы полегче и поярче(мягкие)буду признателен если поможете определится

Лучше в такой последовательности:

Улиток и отшельника, кораллы полегче (мягкие), потом кораллы поярче (это уже жесткие) и следом, если получится, - актинию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. На вопросы вам очень подробно и детально ответила Алёна, за что ей отдельное спасибо. Не отвечали не потому, что вопросы глупые, апотому, что не успели прочитать. Я только сейчас увидел вашу тему, и, собственно, добавить к ответам Алёны нечего. Скорость зарастания переднего стекла ещё сильно зависит от его освещённости. Боковые стёкла и особенно заднее стекло, если через них не предполагается наблюдение за живностью не читсят, по соображения о которых уже написала Алёна. Если же вы наблюдаете за живностью аквариума с трёх сторон, то очеводно нужно чистить все стёкла, через которые вы смотрите. Букашки живут на всех поверхностях в аквариуме, а не тлько на стекле, на нём их просто нам видно лучше. :) Есть просьба, - сфотографируйте аквариум и вывесьте фото. Так понятнее и предметнее общаться. Насчёт "мидий" - это скорее всего мидии :) , или есть вероятность, что это балянусы, но нужно фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

По поводу заселения Вашего аквариума коралами:

 

приобретите, если есть желание, книгу "Рифовые наноаквариумы". Там про это очень подробно описано.

 

Книга стоит своих денег (780 руб.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте господа.Огромное спасибо за ответы.Вчера не мог писать (работал сутки).Акву пробовал фоткать-невышло.Завтра меняю воду ставлю акву на постоянное место(були проблемы с подставкой)наведу марафет и вплотную займусь фото.

 

Сегодня внепланово попал в москву.Удалось вырваться только в ма. Цены на улиточек посчитал великоватыми.Но пустым не ушел(это уж свыше моих сил)купил камушек с дискактиниями.Зеленые флурисцентные плюс на нем колония заонтусов и одна айптазия.Но думая ее пока не выводить уменя итак голо.

 

И еще хочу поблагодарить Льва лично и Интернет тоже лично.Потому что благодаря им сбылась мечта идиота.Пять лет назад у меня небыло интернета и небыло опыта Льва.и в зоомагазине мне сказали что это не реально.вот так я за пять лет прошел от 80л до 250л от данио до дискусов.А теперь я ваш я буржуинский.хочется надеятся что моя аква меня не подведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Спасибо за добрые слова.

В плане лёгкого модерирования я посзволил себе объединить три ваши последих сообщения. Они были написаны с разницой минут 5 и мне кажется в таком "Объединённом" виде воспринимаются гораздо лучше и грузятся быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Лев просто хотел застать кого либо для общения. Лев не подскажите как понять единицы измерения ppm сколько это в г\л?

 

и еще вопросвы делаете подмену 20 процентов в неделю,но у вас нет пенника.у меня стоит пенник засыпан уголь и антифос и обьем вдвое больше вашего немо.даетли все это какието приимущества?в плане частоты и обьема подмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вам хочется каждые пару минут что-то написать, есть специальная кнопка под вашим сообщением "ИЗМЕНИТЬ", там есть подменю быстрое рекдактирование и ещё какое-то, выбираете любое из них и правите своё сообщение, не надо плодить кучу сообщений одно за одним по одной фразе в каждом.

 

Конечно больший объём, пенник и уголь дают вам возможность реже менять воду. То есть вы можете содержать свой аквариум не по технологии Мини Немо, а как нормальный морской аквариум.

 

 

Насчёт единиц измерения это я вам не подскажу, для меня это слишком заумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория была более категорична в отношении подмен поэтому испрашивал.а вотношениифорума простите пользоватся толком не умею но буду учится еще есть вопрос по поводу переделок есть идея переклеить перегородку но для этого надо все слить хотябы на сутки боюсь это может иметь последствия. хочу также спросить есить ли какоето соотношение обьемов аквы и сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы и то и другое лучше делать как можно больше - самп такой, какой возможно - что б в тумбу влез. Дополнительными литрами вы добавляете стабильность системе, плюс можно больше камней положить, больше водорослей вырастить, сплошные преимущества :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милионная доля — единица измерения концентрации, аналогичная проценту и промилле. Обозначается сокращением ppm (англ. Parts per million, читается пи-пи-эм, «частей на миллион») или мд.

 

1 ppm = 0,001 ‰ = 0,0001 % = 10-6

 

1 % = 10000 ppm

 

1 ‰ = 1000 ppm

 

Например, если указано, что массовая доля вещества в смеси составляет 15 ppm, это означает, что на каждый килограмм смеси приходится 15 мг этого вещества.

 

В случае, если речь идёт о весовых концентрациях, то ppm эквивалентно граммам на тонну (г/т).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pronin большое спасибо теперь можно понять что к чему потестам.ато успокаивало только что показания были по 0.иеще вопрос по тестам как спецу:тестредси нитраты на шкале слева high а справа range когда делаю тест результат смотреть скакой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория была более категорична в отношении подмен поэтому испрашивал.а вотношениифорума простите пользоватся толком не умею но буду учится еще есть вопрос по поводу переделок есть идея переклеить перегородку но для этого надо все слить хотябы на сутки боюсь это может иметь последствия. хочу также спросить есить ли какоето соотношение обьемов аквы и сампа.

 

Насчёт соотношения самп/аквариум, правил нет. Даже маленький самп - лучше чем вообще его отсутствие. У меня основная банка около 2-х тонн, а так сказать сакмпы - около 3-х тонн. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...