Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Митрич(правильно).Спасибо вы как всегда конкретно и доступно все объяснили.Но у меня как раз другая проблема.Я видел фото перелива в объявлении о продаже,и там как раз указаны эти80мм .Я бы хотел что б оно было от10 до 20 не больше.Ведь при моем обьеме эти 80мм украдут золотые литры.Если я не прав поправте меня ,а то может я не так понял.И как всегда вопрос чем грозит остановка перелива ?(потоп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Я бы хотел что б оно было от10 до 20 не больше.Ведь при моем обьеме эти 80мм украдут золотые литры.Если я не прав поправте меня ,а то может я не так понял.И как всегда вопрос чем грозит остановка перелива ?(потоп)

Если нужно 10-20 - просто поднимаем эту конструкцию повыше и надежно фиксируем (можно просто деревянный брусок вставить между "ногами" этого устройства). В любом случае, будет какой-то максимальный уровень, несколько перегородок и как это все вместе будет выглядеть - вам нужно подумать, ну или посмотреть как у других и критически осмыслить...

Если остановится перелив - здесь как раз и начинается самое интересное: придумать так, чтобы в этом случае потопа не было ;) и все прочее оборудование не сломалось (типа возвратную помпу осушили). Для того и предложение - нарисовать и подумать: "а что будет, если ... ???"

После этого - делаем, проверяем, понимаем, что что-то не так, переделываем... и так до тех пор, пока не получится нормально. Чтобы было поменьше таких итераций - посмотрите варианты, как это сделано у других - очень помогает. Даже, наверное, не сами конструкции, а их обсуждение - начинаешь понимать, какие проблемы в принципе возможны и как их уже решили до тебя...

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно 10-20 - просто поднимаем эту конструкцию повыше и надежно фиксируем (можно просто деревянный брусок вставить между "ногами" этого устройства). В любом случае, будет какой-то максимальный уровень, несколько перегородок и как это все вместе будет выглядеть - вам нужно подумать, ну или посмотреть как у других и критически осмыслить...

Если остановится перелив - здесь как раз и начинается самое интересное: придумать так, чтобы в этом случае потопа не было ;) и все прочее оборудование не сломалось (типа возвратную помпу осушили). Для того и предложение - нарисовать и подумать: "а что будет, если ... ???"

После этого - делаем, проверяем, понимаем, что что-то не так, переделываем... и так до тех пор, пока не получится нормально. Чтобы было поменьше таких итераций - посмотрите варианты, как это сделано у других - очень помогает. Даже, наверное, не сами конструкции, а их обсуждение - начинаешь понимать, какие проблемы в принципе возможны и как их уже решили до тебя...

 

Удачи.

Cпасибо за терпение и ответы,вроде все понял(про высоту).А про проблемы и устройство сампа буду штудировать форум,но когда определюсь позвольте обратится к вам за консультацией.Вообще у меня есть предложение:закреплять за чайниками опытных и терпеливых корифеев в плане шефства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не дает мне покоя этот перелив, так и сидит в голове.Пробывал читать темки ничего не понимаю.Но зато своя идея появилась.Если напишу глупость прошу отнестись с пониманием(воспаленный мозг бредит).И так:покупаем канистровый фильтр нужной мощности (у меня был китай совсем не дорогой),берем от него крышку в которой соответственно все есть(помпа шланги штуцера краны заборное устройство и сливное) и снаружи у нас получается полный шоколад,остается только приделать шланги с низу.Но с пластиком это я думаю не так уж сложно проделать.Получаем крышку с четырьмя шлангами(два верхних в акву,два нижних в самп в разные отсеки.За время работы(2.5 года) небыло никаких завоздушиваний ни збоев с запуском после отключения эл.энергии,ивообще все легко разбирается и моется.А вся конструкцию (крышку)можно подвешивать на заднее стекло сампа.Вот такой бред. Но мне кажется что такой способ дешев и безопасен(слив и залив все принудительно)не самотека не проблем с возвратной помпой.Жду критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли одну немаловажную вещь, а именно то, что во внешнем фильтре вся конструкция герметично устроена. Именно за счет этго внешний фильтр и работает. В Вашем случае все на полу окажется к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли одну немаловажную вещь, а именно то, что во внешнем фильтре вся конструкция герметично устроена. Именно за счет этго внешний фильтр и работает. В Вашем случае все на полу окажется к сожалению.

:vo:

А вообще были где-то варианты, когда в крышку фильтра встраивали свет и выращивали в нем водоросли. В вашем случае осталось придумать, как туда еще и скиммер добавить (типа тоже "врезать и герметизировать") :) .

Должно прикольно получиться. Мне самому очень хотелось бы посмотреть на такую конструкцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли одну немаловажную вещь, а именно то, что во внешнем фильтре вся конструкция герметично устроена. Именно за счет этго внешний фильтр и работает. В Вашем случае все на полу окажется к сожалению.

Вы хотите сказать что если я буду использовать крышку не нарушая ее целостности она не будет работать? без того что не поставлена на емкость фильтра.Я планирую шланги к нижней стороне тоже крепить намертво (вклеить вкорпус крышки штуцеры и на них надеть шланги)думаю герметичность не пострадает.или я ошибаюсь в чемто главном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

А вообще были где-то варианты, когда в крышку фильтра встраивали свет и выращивали в нем водоросли. В вашем случае осталось придумать, как туда еще и скиммер добавить (типа тоже "врезать и герметизировать") :) .

Должно прикольно получиться. Мне самому очень хотелось бы посмотреть на такую конструкцию...

Я хочу использовать только крышку фильтра без емкости,а пенник будет как обычно стоять в сампе.Из аквы выходят два шланга и входят в крышку фильтра с верху, а с низу выходят два шланга и входят в разные отсеки сампа.По левым шлангам (верхнему и нижнему)вода из аквы идет в самп ,а по правым из сампа в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зраствуйте госпада.Ночью полиняла криветка,а утром преобретенный вчера еж потдел ее панцирь на иголки имодничает в костюме с чужого плеча.И конечноже вопрос: у ежа между иголок вылезают какието ниточки,это что и очем это говорит, может чтото не так?

post-5982-1192184329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп у Вас будет герметичным?

 

Вы попробуйте открыть фильтр, или не плотно закрыть, это равносильно Вашей конструкции : т.е. крышка с помпой и шланги, а канистра - ваш самп. Если это дело не гермитично, то все на полу.

 

Вы поймите, в Сампе, воды стекает РОВНО столько, сколько ее зальет возвратная помпа.

С фильтром все совсем не так.

 

Хотя я может Вашу задумку не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Вы попробуйте открыть фильтр, или не плотно закрыть, это равносильно Вашей конструкции : т.е. крышка с помпой и шланги, а канистра - ваш самп. Если это дело не гермитично, то все на полу.

...

Только пробовать лучше где-нибудь в ванной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать что если я буду использовать крышку не нарушая ее целостности она не будет работать? без того что не поставлена на емкость фильтра.Я планирую шланги к нижней стороне тоже крепить намертво (вклеить вкорпус крышки штуцеры и на них надеть шланги)думаю герметичность не пострадает.или я ошибаюсь в чемто главном?

 

Именно это и хотим сказать....

при герметичном фильтре сколько втекло, столько и вытечет. ПО другому и бфть не может: пока не вытекло, новоее не влезет. А если влезло, то только один путь - вытекать обратно

 

А если мы разбираем конструкцию, то симметричность входа и выхода не гарантирована. А скорее всего - гарантирована несеммитричность. Если сток буте польше - то просто основная банка вытечет в самп, а из него на пол.

Если пампа будет производительней, то или она будет периодически осушаться, гретья и ломаться, или перельет основную банку. Опять-таки на пол

 

Именно по этому и слив (любой!) из основной банки и уровень воды в сампе так или иначе контролируется отдельно конструктивными особенностями

 

P.S. Пока писал - меня опередили. Но идея одна и таже.

Мысль пробовать все над ванной - очень здравая

 

В загажнике лежит тунзовский перелив. Могу дать попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется понял что вы все дружно пытаетесь мне объяснить.Я не так представлял работу крышки,не думал что слив в канистру идет самотеком .Я думал что он принудительный равный оттоку из канистры, т. к. осуществляеется одной помпой.Простите техническую неграмотность.Спасибо что образумили а то я уже фильтр начал подыскивать.Простите,пока писал вспомнил:есть внешний фильтр фирмы jebo (боюсь написать канистровый)представляет из себя коробку из пластика50-40-50,разделен на два отсека .В одном пенник ,а в другом лейка которая льет воду на фильтрующие лотки.Закрывается крышкой сверху просто так ,без герметизации.Стоит в районе 5000р.Вот я в принципе чтото подобное и предлагал,фу (от усталости и напряжения)чуть было вам не здался.Купилбы такой но размер ицена не устраивают,а идея вполне.Мне кажется его можно вместо сампа использовать,только выкинуть лоточки.Что вы на это скажите госпада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И конечноже вопрос: у ежа между иголок вылезают какието ниточки,это что и очем это говорит, может чтото не так?

Это присоски :!: а говорит это о том что он с помощью них передвигается :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил это похвально что следишь за судьбой питомцев.Очень тебе благодарен что настоял на необходимости покупки ,наставил на путь истинный.я просто в восторге, стромбусы очаровашки, улитки труженики .в первый день смотровое стекло все очистили.еж и отшельники тоже прикольные зверюги.вобщем я тебе очень благодарен за грамотный подбор и качество .спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем я тебе очень благодарен за грамотный подбор и качество .спасибо.

Да не за что :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Юрий.

 

Как поживает Ваше море? Напишите несколько слов и по возможности несколько фотографий.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Юрий.

 

Как поживает Ваше море? Напишите несколько слов и по возможности несколько фотографий.

 

Заранее спасибо.

Pronin, здравствуйте.Море потихонечку живет.Изменений масса :переделал пенник,купил наконецто приличных ЖК.Купил эуфилию"факельную",по случаю приобрел радактисов синулярию и саркафитон(все было в плачевном состоянии).Саркафитон и сейчас цепляется за жизнь, но улучшений особых нет ,а синулярия и родактисы оклемались.Вчера расставил камни как мне кажется удачно приклеил фраги с кораллами(при подготовке к склейке фраг эуфилии разломился надвое, так что у меня теперь две эуфилии).Начал работу по изготовлению новой крышки(добавка света и кулера,а также увеличение высоты размещения ламп над водой).Из негатива только одно:утилизировал одного перкла,у него вылезли глаза как у телескопа и на жаберной крышке образовалась ватная шишка споловину спичечной головки,которая потом отвалилась и получилась язва.Вобщем взял грех на душу, убралего из аквы.Кстати акву тоже переделал :убрал перегородку т.е. увеличил полезный объем,и убрал внутренний фильтр с антифосом и углем (борьба с перегревом).Антифос и уголь лежат в капроновом носке,извините за прозу жизни.Вот такие новости за месяц.Фото хотел выложить после того как все будет сделано ,но может сегодня сделаю пару промежуточных вариантов,только не судите строго ,аква в процессе и фотограф я аховый.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аква в процессе и фотограф я аховый

 

Да проблемы у всех были и есть. Не переживайте.

Хоть вы месяц с аквариумом знакомы, хоть 10 лет.

аквариумистика это не точная наука и тут скорее интуиция и везение на первом месте, плюс конечно теорию нужно знать.

 

Насчет фотографа, я сам хоть убейте не могу нормально фото сделать.

Набрел на труд Артура (он молодец, не пожалел времени и для нас, аховых фотографов выложил довольно граматную и простую инструкцию)

 

Очень рекомендую прочитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Извините за оффтопик. Не знаю как вы "утилизируете" погибающую рыбу, есть гуманный метод. Рыбка помещается в банку с холодной газированной водой. Там она просто засыпает вечным сном, без мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Извините за оффтопик. Не знаю как вы "утилизируете" погибающую рыбу, есть гуманный метод. Рыбка помещается в банку с холодной газированной водой. Там она просто засыпает вечным сном, без мучений.

Здравствуйте ,Лев. Учту Ваш безусловно ценный и гуманный совет, но хотелось бы к нему никогда не прибегать :hmmm: .Но знать такие вещи действительно необходимо ,так что серьезное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Юрий.

 

Как поживает Ваше море? Напишите несколько слов и по возможности несколько фотографий.

 

Заранее спасибо.

Описание положения дел в акве давал выше, а теперь несколько фото.(Алексей спасибо за ссылку обязательно ознакомлюсь).Акве завтра 70 дней.На последнем снимке пытался показать качество вновь приобретенных камней.Вам Уважаемые форумчане судить как все получается(за вид саркафитона отдельное сорри).

post-5982-1194532178_thumb.jpg

post-5982-1194532225_thumb.jpg

post-5982-1194532236_thumb.jpg

post-5982-1194532251_thumb.jpg

post-5982-1194532277_thumb.jpg

post-5982-1194532291_thumb.jpg

post-5982-1194532301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки симпотные- симпотичные;)

 

Цитата Льва: "Добрый день. Извините за оффтопик. Не знаю как вы "утилизируете" погибающую рыбу, есть гуманный метод. Рыбка помещается в банку с холодной газированной водой. Там она просто засыпает вечным сном, без мучений"

 

А я всех рыб коту скармливал(буть они даже больные).. он любит... так еще когдато, живых прям гупяшек, отдавал ему(такая селекция вида была)... ДА , живодер.. давно уже так не делал правда.. раздобрел :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравстуйте все.Давно хотел задать вопрособ улитках,но все как то откладывалось ,а сегодня утром увидел такую картину что решил написать.Светло коричневая улитка с панцирем похожим на створку мидии размером 5на7 мм. и телом в два раза больше панциря поднялась на своей ноге .встала в позу кобры (так что я не сразу ее узнал) высунула какието усики и начала стрелять в воду какойт о мутью раз6-8, после чего сдулась и уползла по своим делам.Сделанные фото как обычно качеством не отличаются (сорри).А вопрос вот какой бывают ли вредные улитки и какова вероятность их попадания в акву?А также где можно посмотреть на нежелательных обитателях аквариума,улиток и не только?Буду очень благодарен за ответы и ссылки.Выкладываю фото.Юрий.

post-5982-1194597036.jpg

post-5982-1194597046.jpg

post-5982-1194597056.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравстуйте все.Давно хотел задать вопрособ улитках,но все как то откладывалось ,а сегодня утром увидел такую картину что решил написать.Светло коричневая улитка с панцирем похожим на створку мидии размером 5на7 мм. и телом в два раза больше панциря поднялась на своей ноге .встала в позу кобры (так что я не сразу ее узнал) высунула какието усики и начала стрелять в воду какойт о мутью раз6-8, после чего сдулась и уползла по своим делам.

Это полезный травоядный молюск Стомателла. Хорошо размножается в аквариуме, думаю именно за этим занятием ты его и застал :)

 

А вопрос вот какой бывают ли вредные улитки и какова вероятность их попадания в акву?А также где можно посмотреть на нежелательных обитателях аквариума,улиток и не только?Буду очень благодарен за ответы и ссылки.Выкладываю фото.Юрий.

Конечно бывают и вероятность их попадания конечно же велика. Ссылки :tuplu: ну видимо тут можно поискать информацию http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=50 (но конечно она не систематезированна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...