Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Вчера в МА приобрел 3 экземпляра:

 

- Amphiprion percula black

 

- Pomacentrus coelestis (очень похож на желто-голубую хризиптеру, правда растет больше до 9 см.)

 

-Synchiropus ocellatus (мандаринка-дракончик, говорят очень требовательная к качеству воды). Теперь у песчаной звезды появился конкурент в питательпой цепи. Хорошо это или плохо - даже не зная. Но думаю время покажет.

 

Всё, если все рыбки будут живы, заселение аквариума рыбками закончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

У меня вопрос, уважаемые форумчане. Чем питаются указанные выше рыбы, а также как часто их надо кормить. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, уважаемые форумчане. Чем питаются указанные выше рыбы, а также как часто их надо кормить

Клоуны питаються всем криветка, кальмар, рыба, сухой корм. А вот с мандаринкой помучаетесь :oops:

Попробуйте раскормить ее артемией. Рыб кормят обычно 2 раза в день.

ИМХО бухнуть 4 рыбы в 80 литровый, толком не созревший аквариум по меньшей мере безрассудно. Будем надеяться что увас все выживет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините - 3 (три) рыбы.

 

Огромное спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется ничего страшного в этом нет. Непонятно только почему один клоун, нужно хлтя бы трёх было купить. Это я серьёзно говорю, очень вам советую как можно скорее докупить там же ещё паррочку, тогда у них будет нормальная семья и образуется со временем нерестящаяся пара. Какой смысл покупать одного клоуна? Вы же лишаете себя возможности наблюдать естественное поведение рыб, а именно в этом весь интерес нашего хобби. Срочно, пока не ракупили всех перкул, поезжайте туда и купите ещё двух из этой же поставки. То есть они будут одного возраста и тогда процесс формирования семьи будет естественным и вы сможете увидеть много интерсного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Лев.

 

Обязательно докуплю еще одну перкулу. В ближайшее время. Завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Лев.

 

Обязательно докуплю еще одну перкулу. В ближайшее время. Завтра.

 

Купите две. :) Всяко может случиться, - гибель рыбки, ... Втроём им будет лучше, и наблюдать интересней. Когда образуется пара третья рыбка будет "в резерве", пара не будет её терроризировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за грамотный совет. Так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совету Льва, приобрел еще 2 перкул.

Сделел анализ на кальций - 468 мг./л. (Tropic Marin).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему тогда Лев на начальном этапе оставил только пару оцелярисов. хотя запускал 4шт.обьем меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На начальном этапе в 20 литров я запустил 4 оцеляриса. Когда образовалась пара, я остальных отсадил. У меня же всего 20 литров грязного объёма в Мини Немо. Здесь же аквариум гораздо большего объёма, в нём можно оставить и трёх взрослых перкул. Кстати индекс 80 в названии аквариума, это его литраж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 80 - это "грязный" литраж аквариума, то есть вместе с "мини-сампом" в заднем отсеке.

 

Кроме этого в аквариуме где-то 17 кг. ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80 литров это большой объём. У меня был "Тропиквариум-68, на соответственно 68 литров, там жило довльно много разной рыбы, причём это было очень давно и сделать аквариум такого качества как сегодня было нереально. В вашем объёме прекрасно будут жить 3 перкулы и можно ещё много кого завести. Пожалуй только из списка нужно вычеркнуть несколько видов - хирурги, крупные хищники, мурены крылатки спинороги ... Хотя, зависит от ваших престрастий, - можно сделать аквариум с большим колличеством мелких рыб, или с одной крупной рыбиной. Это дело вкуса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае следующим шажком в освоении моря у меня будет RedSeaMax на 140 литров. Вот его и планирую сделать аквариумом одной рыбы.

Лев, а Вам спасибо как за поддержку, так и за критику (MiracleMud).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Интересно узнать какой именно ОДНОЙ рыбы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно спинорога Балистоидеса, - красавец.

Можно крылаточку.

Можно муренку.

Можно удильщика саргасового, - обалденная рыба.

Можно мантиса павлина. Интереснейшее животное.

Можно осьминога.

...................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Все жители пока живы и активно кушают (замороженные корма).

Посмотрел ссылки Льва на статьи о возможных жителях мини-немо. Автор настойчиво не рекомендует

содержание мандаринок-дракончиков в этих объемах. Моя мандаринка питается пока обрастаниями с ЖК и песка. Другой корм не берет. Вопрос: на сколько хватит этого корма, ведь кроме нее им питаются

отшельники (4 шт.), трохусы (2 шт.), морские зайцы (3 шт. по 3 см.), морская песочная звезда и другие голожаберные моллюски. Вопрос скорее риторический. Или мандаринка начнет брать другой корм или.... продолжать не хочется.

 

Уважаемые форумчане: у кого есть опыт содержания мандаринок в подобных объемах (положительный или отрицательный) поделитесь пожалуйста.

 

Кроме этого еще несколько вопросов:

 

- кто-либо использовал chemi-pure elite? Какие впечатления?

 

- какие клеи можно/нельзя использовать в морском аквариуме. Конкретнее: холодную сварку Poxipol - можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал работы по склейке скиммера и по устройству лунного света.

Скиммер буду делать из оргстекла. Потом опишу подробно.

Лунный свет из обычного синего светодиода на 12 вольт. К нему приобрел сетевой адаптер с диапазоном 1,5 - 12 вольт. С помощью него постараюсь "выставить" нужную освещенность.

 

рН= 8

 

Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю да. Светит уж очень ярко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто я в МАсмотрел акву литров на 50-60 уже готовую, так вот там стояло 4-5 штук крупных светодиодов на "луне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Приобрел рпепарат Nitrate Minus pearls. Описание продукта на русском и немецком отличаются ключевой фразой. В немецком варианте указано, что препарат способен снизить нитраты до 40 - 50 мг./л. Российский перевод об этом скромно умалчивает. На переводе есть знак Ростеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте pronin хотелось бы узнать как ваша мандаринка,самочуствие и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте НУЙКА.

 

С мандаринкой все в порядке. Активна. Но мороженые корма, впрочем как и сухие, игнорирует. Питается, наверное, обростаниями с ЖК. Предлагал следующие корма: мотыль, артемия, мясо криля, микропланктон и сухие корка Tetra и Elos.

 

Вот уже несколько дней я не вижу двух раков отшельников

 

Все остальные жители чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашим питомцам ,особенно мандаринке.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...