Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

Добавлю

Нужно по описанию попробоваь опознать живность. Сейчас пока сидел смотрел в аквариум увидел, что в камнях кто-то шевелится, думал рак, посветил фонариком и офигел! Такое я точно не покупал и как оно попало в аквариум непредставляю. Сфотографировать нет возможности, хорошо прячется в камнях. Размером примерно с небольшую креветку, очень сильно похож на скорпиона, клешни, по всему телу небольшие наросты как шипы (или от страха показалось :) ), на клешнях тоже небольшие шипы. Тело как показалось немного выгнуто (спина выгнута). Цвет тяжло разобрать, светил синим фонариком, но что-то светлое, пятнистое. Выглядит очень страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а можете посоветовать какую-нибудь литературу по морской живности, что существует в русском переводи и у нас издавалась? А то иногда чувствую себя полным неучем :hmmm:

отправил правильную книжку в приват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда лучше посадить вот такой сакрофитон

post-5216-1193472940_thumb.jpg

Сейчас поставил его почти на самый верх, ближе к лампам, и на него дует выхлоп из флейты внешника (в принципе не очень сильно течение, со стримом не сравнится :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, :vo: очень хороший пример :) прямого течения не надо,очень яркого света тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем пока оставил сарка месте, только немного его подвинул от течения.

В придачу к нему прикупил еще мандаринку и маленького хирурга хипатуса (размером чуть больше моего клоуна). Нверное с добавлением рыб пока закончу. Интересно- мелкий хирург пытается прибится в стаю к зебрасоме, постоянно плавает за ней :) И жутко боится доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая красавица (или красавец :)) поселилась у меня.

post-5216-1193594016_thumb.jpg

Что замечательно, в камнях не прячится, ползает на виду, что-то постояноно собирает с камней, плохо, что пока отказалась от предложенных ей кормов.

У саркофитона, когда он выпустил полипы, обнаружилась небольшая плешь, где похоже он толи линял, толи был поврежден, непонятно.

Похоже зебрасома съела все молодые побеги зеленых водорослей, которые начали было расти, и тоже постоянно что-то пощипывает с камней. Как выяснилось, она замечательно питается сухими хлопьями Сера Флора, пока решил подкармливать ее этим кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,все желающие для пробы могут посмотреть теперь мой аквариум в прямом эфире. Качество к сожалению плохое, приходится выкручивать цветность практиески в ноль :( В медиаплеере открыть ссылку http://dimychi.dyndns.org:1245 (256 кб, 320х240) Работать будет примерно до 00:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,все желающие для пробы могут посмотреть теперь мой аквариум в прямом эфире. Качество к сожалению плохое, приходится выкручивать цветность практиески в ноль :( В медиаплеере открыть ссылку http://dimychi.dyndns.org:1245 (256 кб, 320х240) Работать будет примерно до 00:00

Не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает...

Открывали эксплорером или медиаплеером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открывали эксплорером или медиаплеером?

Все работает! Тлько у меня все в рыжих тонах... :( Что-то не настроено... может кодеки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все отлично работает...

правда толи цу меня настройки какие нить левые толи както с цветопередачей плоховато..

давно хотел задать вопрос .. в частности на камере видно -течение сильное.. так и должно быть .. такое ощущение что рыба постоянно находится в диком напряжении.. не дай бог кончатся силы и будет хаотично летать по аквариуму :)))

 

 

на последней фото что за рыбка такая .. как зовут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все отлично работает...

правда толи цу меня настройки какие нить левые толи както с цветопередачей плоховато..

давно хотел задать вопрос .. в частности на камере видно -течение сильное.. так и должно быть .. такое ощущение что рыба постоянно находится в диком напряжении.. не дай бог кончатся силы и будет хаотично летать по аквариуму :)))

на последней фото что за рыбка такая .. как зовут???

Цветопередача- это такая отстойная вэб-камера, нехватает регулировки цветовой температуры, приходится выкручивать цветность в ноль, чтобы стало хоть более-менее видно.

 

У меня в аквариуме, самое сильное течение по задней стенки от стрима, в нем обожает плавать зебрасома и новенький хепатус, хотя он и мелкий, раза в три мельче зебрасомы, но отлично держится против течения.

 

На последней фотке- мандаринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет включился, так что всех желающих приглашаю протестировать. В медиаплеере открыть URL

 

Супер ! И с цветопередачей все нормально вроде.

А можно техническую сторону огласить?

Себе так же хочется сделать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот невезуха... дома все оранжевое, но канал хороший, а на работе почти нормальное но все сидят в интернете и еле дергается......

Присоединяюсь к предыдущему вопросу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорош дергать камеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорош дергать камеру :)

:) По просьбе трудящихся показал кормежку в пресном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно техническую сторону огласить?

Себе так же хочется сделать :).

Как это работает.

Использовались только стандартные средства Windows и софта что идет с вэб-камерой.

Исходные данные: Windows XP Prof, Logitech QuickCam Pro 5000, интернет Стрим +ТВ- исходящая скорость примерно 700 кбит или около 80 кбайт\с, ADSL модем.

В винде используем стандартную прогу Windows Media Encoder. Создать новый профайл и настроить его параметры не составитт никакого труда. Единственное, я отключил звук для экономии трафика и выбрал только один поток Windows Media Server (streaming), Multi Bit rates video 250 kb, 29.97 fps 320x240. Все остальное по умолчанию. При настройки, прога сама найдет свободный порт и предложит его использовать.

Если у вас динамический ip адрес, то проще всего воспользоваться сервисом DynDNS, надо зарегестрироваться там и установить у себя DynDNS Updater, это позволит другим пользователям подключаться к вам используя примерно такую строку имя.dyndns.org:порт

Если ip адрес статический, то можно просто указать ip:порт

Следующий шаг- настройка файрвола на компьютере- надо разрешить трафик из вне на порт который указан в Windows Media Encodere.

И последнее- для пользователей ADSL модемов или маршрутизаторов- разрешить и настроить перенаправление входящего трафика на нужный нам порт на ip адрес локального компьютера на которм будет крутиться Windows Media Encoder.

Поток 250 kb дает примерно скорость скачивания с компьютера 36кбайт\с

Минусы такого способа- нельзя ссылку открыть эксплорером, надо вбивать адрес сразу в медиаплеер. Наверняка есть программы, которые позволяют показывать видео прямо на хтмл страничке, но мне проще было сделать так.

Загрузка процессора Пентиум 4 3.2 ГГц при декодировании видео- примерно 25-50%.

Еще замечание по вэб-камере. Как и любое цифровое видео устройство, у него есть такая характеристика как баланс белого. Так вот, получается, что регулировок этого баланса не хватает чтобы выставить правельные цвета при освещении аквариума актинниками и лампами цветностью 15000К. В пресном аквариуме где используются более теплые лампы, все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это работает.

 

Спасибо.

Почти уже разобрался.

Приду домой попробую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил Виндоус Медиа до 11 вроде :tuplu:

Все заработало!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот черт, на пятый день после посадки, хирурга обсыпало всего криптом :( Прчием интересно- сначала он шарахался от доктора и плавал вместе с зебрасомой, теперь наоборот хирург пытается приставать к губану-доктору, но тот его совершенно игнорирует! А вот с зебрасомой доктор дружит, и даже переодически что-то щиплет с нее.

И немного стриптиза :)- голый рак отшельник

post-5216-1193858447_thumb.jpg

Полинял и выпрыгнул из своей раковины. Долго шатался по акваруму, все остальные раки-отшельники бросались на него и кажется хотели съесть. Он попытался спрятаться в первой попавшейся раковине которую я ему предложил, но она оказалась ему мала, так и ходил в ней на половину только засунув тело, пока не нашел свою старую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот первый камнепад случился. Все мои дизайнерские изыски обрушились. Хорошо, что живности сейчас мало, никого не завалило. Пришлось немного изменить подход к аквариумному дизайну. Весь вечер двигал камни. Отсюда возникло два вопроса:

1. Есть ли кораллы, которые смогут жить в прямой струе от стрима? Пришлось опустить один камень вниз,хороший такой, плоский камушек, на нем собирался разместить какой-нибудь коральчик, и этот камень оказался прям напротив выхлопа стрима.

2. Обнаружил у трахифиллии два рта- это она делится собралась или так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...