Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
dimych

200 литров с отшельниками и рыбами (dimych)

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму уже почти пол года, а я все еще нахожу новых жителей :lol: Вот такую улитку вечером обнаружил:

post-5216-1204450090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму уже почти пол года, а я все еще нахожу новых жителей :lol: Вот такую улитку вечером обнаружил...

Видно плохо, но это скорее всего хищная улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно плохо, но это скорее всего хищная улитка.

А на кого обычно такие улитки охотятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на кого обычно такие улитки охотятся?

 

Плохое фото, непонятно кто это. Очень возможно, что это очень полезный моллюск Церитиум.

http://www.eurasiashells.net/fam_cerithiidae.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохое фото, непонятно кто это. Очень возможно, что это очень полезный моллюск Церитиум.

http://www.eurasiashells.net/fam_cerithiidae.html

Лев, посомтрел на картинках- там у всех раковины блестят и прямо глянцевые. У этого же раковина, такое впечатление что песком обработана, т.е. не как у других улиток гладкая, а похоже шершавая вся, даже матовой ее нельзя назвать. Лучше к сожалению не получилось сфотографировать :hmmm: , довольно таки резво убежал в камни.

Зато после долгого перерыва, сегодя опять заметил стомателлу. Причем если раньше ползали со светлыми панцирями, то на этот раз попалась на глаза с темной, с разводами крышкой. Раньше таких не видел. Хотя по ночам и даже дем кто-то продолжает усиленно щелкать в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раковины на фото специально очищены от всего, в природе они совсем другие. Без хорошего фото с разных ракурсов определить, что за моллюск практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз краснотелая актиния решели сменить позицию, и окопалась рядом с другой, мелкой актинией. Похоже клоуны остались в восторге от такого близкого соседства :) , а я вот что-то переживаю- у актиний драка между собой не начнется?

post-5216-1204658512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного не будет, но скорее всего одна из актиний покинет свое место и переместится через некоторое время. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не поделится маленькой радостью :) . Благодоря Денису (Dann), теперь у меня тоже есть пульсирующая ксения. Начала пульсировать практически сразу как оказалась в аквариуме. Надеюсь ей будет хорошо и она из маленького кустика разрастется в хорошею колоннию :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фотки, пульсирующей ксении )) ;)

Пульсирующая ксения :cry: :cry: :cry:

post-5216-1205684186_thumb.jpg

Продержалась ровно один вечер. На следующее утро после посадки застал вот такой камушек. По аквариуму моталось парочка щупалец от коралла. Похоже коралл был не только красивый но и вкусный. Даже незнаю кого подозревать :fury: (в числе подозреваемых: отшельники, тигровая улитка, рак, крабы нелегалы)

Еще посмотрел как у Дениса работает тунз стрим на контроллере, с увеличенной скоростью переключения, понравилось, и тоже сегодня доработал свой контроллер. Сделал чуть меньше задержку на переключение скоростей. Качество изготовления контроллера (пайка, разводка, неочищенная плата) неприятно удивила- пахабный дешевый китай :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот хоть что-то хорошее- лобофитум на части отростков выпустил настоящие полипы :)

post-5216-1205866027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ли еще будет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пульсирующая ксения :cry: :cry: :cry:

post-5216-1205684186_thumb.jpg

Продержалась ровно один вечер. На следующее утро после посадки застал вот такой камушек. По аквариуму моталось парочка щупалец от коралла. Похоже коралл был не только красивый но и вкусный. Даже незнаю кого подозревать :fury: (в числе подозреваемых: отшельники, тигровая улитка, рак, крабы нелегалы)

Еще посмотрел как у Дениса работает тунз стрим на контроллере, с увеличенной скоростью переключения, понравилось, и тоже сегодня доработал свой контроллер. Сделал чуть меньше задержку на переключение скоростей. Качество изготовления контроллера (пайка, разводка, неочищенная плата) неприятно удивила- пахабный дешевый китай :(

у меня офиура сожрала...ночью, сам видел, но не успел помешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня офиура сожрала...ночью, сам видел, но не успел помешать...

У меня офиур нет, если только мелкие совсем раньше попадались, последнее время я и их не видел, даже астерины пропали. Но похоже кто-то все-таки подъедает. Даже вот эти остатки сегодня ночью еще уменьшились :( Надеялся что может что-то из них сможет вырасти, даже камень закрепил повыше к лампам, надо похоже опять ночные дежурства устраивать :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сильно плохо для коралла? Похоже сбрасывает зооксантелы?

post-5216-1205956124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych, если сравнить пульсирующую Ксению с обычной,то могу сказать что у меня живет обычная Ксения и ее точно не трогают ни мои :террорист краб,не отшельник ,не астерины, ни маленькие офиурки, ее даже рыба корова не беспокоит,которая вроде как треплет некоторые кораллы (у меня она вообще ничего не обижает). вот тигровой улитки у меня нет и "обычных" раков. У Alexey Makhov тоже пульсирующая ," до сих пор", загибается.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутреполостная операция

post-5216-1206346183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это сильно плохо для коралла? Похоже сбрасывает зооксантелы?

это вовсе не плохо иногда коралам надо избавитса от мертвых зооксантелы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сильно плохо для коралла? Похоже сбрасывает зооксантелы?

IMG_0499.jpg

У меня часто такое происходило с кораллами после их кормления. Это, кстати послужило одной из причин почему я совсем перестал кормить кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня часто такое происходило с кораллами после их кормления. Это, кстати послужило одной из причин почему я совсем перестал кормить кораллы.

Странно, этот коралл я не кормлю уже наверное больше месяца, ему просто ничего недостается, все креветки у него вырывают изо рта. Раньше переодически что-то удавалось скормить ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в принципе тоже до конца не понимаю, когда это происходит и почему. У меня Лобофилия, например, может месяцами стоять в прекрасном виде, все с ней в порядке, раздутая по полной программе. Потом вдруг начинает изрыгать из себя всю эту коричневую гадость в огромных количествах, которая летает клочьями по всей акве. При этом она сдувается почти до скелета. Правда, это не мешает ей на следующий день опять надуться до предыдущего размера. Может, так LPS-ы самоочищаются ;) ? Интересно, в природе они тоже так себя ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беда с синулярией :tuplu: Последнюю неделю начала разваливаться, непойму в чем дело. Сделал за два дня несколько больших подмен воды, лучше не стало. Сначала начали отваливаться веточки, подумал может кто грызет ее, но потом появилась трещина на теле. Причем происходит практически все на глазах, т.е. за вот сижу, переодически поглядываю на нее- все впроряке, а потом опа- веточка отвалилась :shock: Точно могу сказать, что никто ее не трогает!

Корал пока продолжает распускаться, это просто он сейчас что-то решил сдуться, пока его фотографировал, но потихоньку распускается. Больше никаких изменений в аквариуме нет, все остальные чувтвуют и выглядят как обычно (т.е. по моему мнению хорошо).

(фотки большие!)

post-5216-1206561332_thumb.jpg

post-5216-1206561633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беда с синулярией :tuplu: Последнюю неделю начала разваливаться, непойму в чем дело. Сделал за два дня несколько больших подмен воды, лучше не стало. Сначала начали отваливаться веточки, подумал может кто грызет ее, но потом появилась трещина на теле. Причем происходит практически все на глазах, т.е. за вот сижу, переодически поглядываю на нее- все впроряке, а потом опа- веточка отвалилась :shock: Точно могу сказать, что никто ее не трогает!

....

У меня по приезду была обнаружена такая же синулярия точно с такими же признаками (только еще какие-то почернения присутсвуют... как-бы гниль) :tuplu:

К чему бы это??? Все остальные идеально выглядят и подросли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было такое, купание в люголе и обрезка нескольких самых плохих веток помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...