Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Тема отделена вот от этой:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=87466

Sleepy.

 

Пробовал аммолок, да вода была белесой. Аммоний не упал, а стало только хуже. В первые дни по аквариуму по течению носило десятки червей и несколько трупов крабов. Наверное я попал на камни, которые задержались в пути - брал сразу 20 или 25 кг. Поэтому теперь никому так не посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что аммо-лок не убирает амиак, а переводит его в нетоксичную форму.

Т.е. добавление аммо-лока не снизит показания тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ниче он там не переводит... все дохнут как обычно

 

фигня это все, реклама и пустые надежды, я даже думаю, что усугубил этим ситуацию и аммоний держался дольше положенного

 

камни пахли нормально, но я брал 2-3 больших и много маленьких... наверное внутри больших сдох какой-нить мантис или осьминог :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ниче он там не переводит... все дохнут как обычно

фигня это все, реклама и пустые надежды, я даже думаю, что усугубил этим ситуацию и аммоний держался дольше положенного

 

Если есть какие-нибудь весомые аргументы в защиту этой позиции - то хорошо было бы их тут изложить. Иначе это всё пустые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в море аммолок не пользовал, но в пресняке он работает превосходно, к тому же "аммолоков" два ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слипи. Мои аргументы я уже сказал - у меня была куча мертвых животных. А ты опять цепляешься не по делу. Опять эго мучает по ночам? Отцепись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слипи. Мои аргументы я уже сказал - у меня была куча мертвых животных. А ты опять цепляешься не по делу. Опять эго мучает по ночам? Отцепись.

 

Ну понятно... Просто ляпнул, а аргументировать нечем...

Куча мертвый животных, а виноват аммолок...

Пойдём с этой логикой дальше -Утверждение: Pointex от крипта не лечит. Аргументы: Я в молодости пробовал - куче рыбы он просто не помог, а некоторые так вообще сдохли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так сам докажи мне, что он работает, слабо что ли?

 

ты сам только и горазд языком мести

 

и вообще я не с тобой разговаривал

ты для меня пустое место, а не человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так сам докажи мне, что он работает, слабо что ли?

ты сам только и горазд языком мести

и вообще я не с тобой разговаривал

ты для меня пустое место, а не человек

- Хамство

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...;showtopic=6984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммолоск переводит аммиак в нетоксичную форму.

Показания тестов не изменяются. Скорость запуска азотного цикла не изменяется (в случае большого кол-ва камней в меленьком аквариуме даже идет быстрее).

Рекомендую добавлять аммолок одновременно с закладкой ЖК с колес.

При этом выживаемость населения ЖК резко возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммолоск переводит аммиак в нетоксичную форму.

Показания тестов не изменяются. Скорость запуска азотного цикла не изменяется (в случае большого кол-ва камней в меленьком аквариуме даже идет быстрее).

Рекомендую добавлять аммолок одновременно с закладкой ЖК с колес.

При этом выживаемость населения ЖК резко возрастает.

Мне кажется, амоолок имеет смысл добавлять при старте всегда. Минусов никаких, а токсичность аммония снижается. Правда большей проблемой являются нитриты, их цикл в разы медленнее. Для морского аквариума этот эффект сглажен - токсичность нитритов ниже. Кстати, у меня нитриты до сих пор около 0.03 Возможно это нормально? В пресняке у меня тест был более грубый на нитриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммолоск переводит аммиак в нетоксичную форму.

Показания тестов не изменяются.

При этом выживаемость населения ЖК резко возрастает.

 

Все именно так - тесты не фиксируют изменений...но ядовитость аммиака снижается и резко возрастает выживаемость рыб. Каждый раз капаю аммолок, когда заказываю рыбу из-за бугра....- приезжает, как правило, на грани издоха....

Раньше мор был намного выше (пока не капал)....

Речь идет о пресной рыбе.... Вряд ли выживаемость морской в корне отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер моряки!

Позволю высказать свое мнение .

Был такой случай недавно:

В стабильной полугодовой банке завалилась актиния ( в патрубок ушла негодная), скаканул аммиак , залил по дозе аммолок....

Далее как у Дайвера , может несколько меньше , но результат тот же - положенная банка.

С тех пор аммолоком не пользуюсь.

Кто его знает - может партия бракованная или нет , не знаю. но такой печальный опыт у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, просто в твоей ситуации амиак был совершенно непричем. Актиния какой-то токсин выделила в воду сильный.

Надо было или Sera Aqutan лить или Tropic Marin PRO-TECT + угля добавить.

А амиак это было следствие, а не причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнения насчет токсина возникают...

Аква с полуразложившейся актинией была жива сутки , аммиак скаканул , но несильно. После заливки аммолока - в течение нескольких часов все и прозошло.

Все - таки связываю с аммолоком .

Естесственно сменил уголь , подменил небольшую часть воды - все по правилам - но результат вот такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай ! А что там про токсины ? У пузырчатой , например . Есть инфа? На собственном опыте , честно говоря , не наблюдал. Хотя валились в больших банках - от 500 литров, вроде проскакивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнения насчет токсина возникают...

Аква с полуразложившейся актинией была жива сутки , аммиак скаканул , но несильно. После заливки аммолока - в течение нескольких часов все и прозошло.

Все - таки связываю с аммолоком .

Естесственно сменил уголь , подменил небольшую часть воды - все по правилам - но результат вот такой.

 

Ну вот в последний момент и плюнула токсином, видимо.

Но уж никак не амиак... При нем рыба живет достаточно долго... Ещё как версия - какой-то аммо-лок был неправильный... Ещё версия - от токсинов актинии сдохла ещё какая-нибудь сильнотоксичная губка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дохляк плюнул токсином ? Не-еее - не то . А вот версию с аммолоком негодным я поддерживаю , такие подозрения у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дохляк плюнул токсином ? Не-еее - не то .

Ну типа токсин был в какой-то её части, до которой разложение добралось.

Или же от неблагоприятных условий ещё какая-нибудь губка в камнях слохла и накрыла уже по полной.

 

А вот версию с аммолоком негодным я поддерживаю , такие подозрения у меня есть.

Хмм... А я думал, что ты аммо-лок берешь внутри конторы и таких накладок быть не должно было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай ! А что там про токсины ? У пузырчатой , например . Есть инфа? На собственном опыте , честно говоря , не наблюдал. Хотя валились в больших банках - от 500 литров, вроде проскакивало.

 

Честно - не знаю. Опять-таки - может быть тут была уже какая-то цепочка двойная - типа есть токсин, который губки не переносят. А они уже травят всё. И боюсь, что так просто не выяснить.

 

Вот, например ещё подобное:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...post&p=9570

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - не знаю. Опять-таки - может быть тут была уже какая-то цепочка двойная - типа есть токсин, который губки не переносят. А они уже травят всё. И боюсь, что так просто не выяснить.

 

Вот, например ещё подобное:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...post&p=9570

Слишком сложная цепочка вырисовывается Николай. Токсины, губка , наложение... Не то - однозначно.Скорее всего брак , скорее производителя , чем фирмы продавца. Препарат логовский , зимняя партия, не морозил ( сам конечно), а что там было до меня с ним , кто его знает.

На самом деле такие необьяснимые случаи бывают, например пользовал я как - то Анти- Ред , все строго по инструкции,результат такой- же . Сия банка есть еще у меня можно где нибудь попробовать еще , но страшно , да и рыб жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дохляк плюнул токсином ? Не-еее - не то . А вот версию с аммолоком негодным я поддерживаю , такие подозрения у меня есть.

Забавно. Я так понял, у Вас предположение, что аммолок существенно увеличивает токсичность аммиака, вместо того чтобы снижать? Это единственное вещество , которое Вы добавляли в воду?

 

Вот Ваши слова: "аммиак скаканул , но несильно. После заливки аммолока - в течение нескольких часов все и прозошло.

Все - таки связываю с аммолоком "

 

Читать такое удивительно:) Дайвер то имел в виду, что аммолок просто не работает, но подозреваю что при ppm=5 этого аммолока надо много

 

2Sleepy. За перенос треда спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Я так понял, у Вас предположение, что аммолок существенно увеличивает токсичность аммиака, вместо того чтобы снижать? Это единственное вещество , которое Вы добавляли в воду?

 

Вот Ваши слова: "аммиак скаканул , но несильно. После заливки аммолока - в течение нескольких часов все и прозошло.

Все - таки связываю с аммолоком "

 

Читать такое удивительно:) Дайвер то имел в виду, что аммолок просто не работает, но подозреваю что при ppm=5 этого аммолока надо много

 

2Sleepy. За перенос треда спасибо.

А чего тут забавного? Не понимаю...

Про повышение токсичности аммиака я и не говорил.

Тесты показали такой же уровень , что и до заливки,около двушки, ничего критичного не должно было произойти. Тем более , что пользовался данным препаратом не раз ... И не два.

Что имел ввиду Дайвер спросим через некоторое время, я описал то что было у меня. Сможете объяснить так и начинайте. Мои предположения ? Да- действительно только предположения.

Да , вот еще чего сегодня вспомнил. РН в банке был 8.2, после 7.6. Скорее всего причина в этом , только каким образом РН грохнулся? Как думаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут забавного? Не понимаю...

Про повышение токсичности аммиака я и не говорил.

Тесты показали такой же уровень , что и до заливки,около двушки, ничего критичного не должно было произойти. Тем более , что пользовался данным препаратом не раз ... И не два.

Что имел ввиду Дайвер спросим через некоторое время, я описал то что было у меня. Сможете объяснить так и начинайте. Мои предположения ? Да- действительно только предположения.

Да , вот еще чего сегодня вспомнил. РН в банке был 8.2, после 7.6. Скорее всего причина в этом , только каким образом РН грохнулся? Как думаете ?

 

Как уже писали ранее, аммолок не удаляет аммиак, а переводит его в нетоксичную форму. Так что он продолжает определяться тестами. Причем совместно - те "связанный" аммиак не отличается от исходного. И не понятно, сколько удалось "связать". А какой интервал между измерениями PH? Если замеры ночью и утром соответственно, то понятно, если интервал маленький - странно. Гипотезу о снижении PH аммолоком при случае (не в акваируме:) проверю. Вообще, чем выше PH, тем выше токсичность аммиака. Сам скачок конечно мого повлиять негативно, только вопрос что было причиной.

"После того не означает вследствии того".

 

Cам я неоднократно пользовался аммолоком (в пресняке). Без негатива. Хотя от последующей вспышки нитритов (тоже токсичных) он не спасает. Если первая ступень биофильтра (аммиак-нитриты) запускается во бщем случае за неделю (те аммиак в 0 уходит), то образовавшиеся нитриты потребуют как минимум еще 2 недель. И численно их концентрация будет выше чем у аммиака. Правда в морской воде их токсчиность как раз несколько ниже. Это я к тому, что ели аммиак 2 ppm и вы связали его аммолоком, необходимо делать подмены воды, иначе образовавшиеся нитриты (связанный аммиак так же участвует в азотном цикле) отравят рыбу. И не дождетесь, пока они в нитраты перейдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть лишние 250-300 уе то лучше иметь озонатор. эта игрушка способна за полчаса сбить аммиак и нитриты до нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...