Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Так, взял :P. Есть два варианта. Первый это сетевая камера (с веб интерфейсом, как говорили выше. Стоит у нас начиная с 200-250шах.) Камера подсоединяется к домашнему раутеру, получает свой IP, и ты имеешь доступ к ней снаружи. Естественно надо настроить фаерволл и раутер, но это потом после покупки оного (если тебя его до сих пор нет ;) ). Достоинство в том что камера и раутер могут быть на расстоянии друг от друга, камеру можно установить стационарно. Недостаток в том что домашний IP у нас меняется от конекта к конекту (если не платить за постоянный IP). То есть если не было обрыва связи IP постояен. И после коннекта, посмотрел IP, записал, пошел на работу кайфовать.

Вариант два это камера подключенная к компу и программа коммуникации типа мессенжера или icq. Надо только порыться в настройках или у них есть возможность автоответа на внешний видео вызов. Если такой опции нет, надо поискать другой софт. Не думаю что это проблема. Недостаток этого способа что камера и комп должны быть рядом с аквой, достоинства - ты не знаешь что такое IP, набрал username/password и все. Скорость передачи картинки в основном зависит от качества камеры и сети, меньше от софта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, огромное тебе спасибо! Да, мессенжер для меня, скорее всего,- это единственный путь. Получается, что мне теперь надо регестрировать два юзера- один дома и другой на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорил я тут с нашим сетевеком, который у нас периодически появляется :) . Он мне подбросил еще один вариант. Есть программы (в том числе и бесплатные), с помощью которых можно управлять компом на расстоянии. А как это делается: я на работе вижу как бы монитор своего домашнего компьютера, на котором просто выведена картинка с камеры. Но в этом случае опять же надо заморачиваться с этими IP адресами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с помощью которых можно управлять компом на расстоянии.

Совершенно верно, Remote administrator, PcAnywhere (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:26359) и тд. Но опять же это «peer-to-peer» соединение, то есть чтобы найти друг друга в инете нужен IP. В мессенжере это происходит через сервер посредника через username. Мне больше нравится первый вариант. Если у тебя дома пара компов (твой и ребенка подключеных к сети), то без раутера не обойтись, тем более что сегодня многие провайдеры дают его бесплатно. Так что это не страшно :gygy:

Смену IP вроде можно обойти, есть программки которые будут посылать тебе его по почте (это не точно). Для простоты можно начать с мессенжера или аськи, а там или надоест или улучшишь систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ты прав, начну скореее всего с мессенжера. А дома у меня до сих пор раутера нет :hmmm:. Так и таскаем с дочкой модем друг у друга, иногда чуть ли не до рукопашной доходит :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, чтобы меньше заморачиваться можно пользоваться готовыми решениями.

 

Посмотри вот здесь.

http://www.goal.ru/

 

Это то чем мы пользуемся в своих системах.

 

Наверняка такой продукции навалом и у Вас.

 

По крайней мере будет нормальное качество.

А то что ты увидешь через Веб-камеру врядли тебя устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё если есть проблемы с постоянно новым выдаваемым IP, то можно погуглить по слову dyndns.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно изменить свой IP адрес?

 

Что значит изменить и в какой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно всё зделать намного проще,

качаем Скайп регистрируем себе номер (сама прога бесплатна)

Скайп должен быть установлен и на том компьютере где будет веб камера (назовём его сервер), и на том с которого нужно наблюдать.

На сервер компьютере, заходим в установки скайпа "дополнительно" - ставим птичку напротив "автоматически отвечать на входящие звонки" далее идем в установки видео, ставим птичку напротив "начинать видеотрансляцию автоматически" вот и всё, ну может ещё в закладке безопасность, поставить галку напротив "разрешить звонки, только тем, кто есть в моём списке контактов" и добавить в контакты номер своего домашнего скайпа.

 

PS. Я таким макаром смотрю что у меня на работе делаеться, и ещё подслушую через микрофон.. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит изменить и в какой стране.

Изменить IP своего компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно подойдет этот вариант.

Если соединение с помощью ADSL модема, то там ставится другая пошивка и все.

P.S.

сам не использую данный сервис, но слышал хорошие отзывы от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменить IP своего компьютера.

 

Вызываешь свойства подсоединения по локальной сети, там ищешь протокол TCP/IP , нажимаешь свойства и вписываешь любой IP и маску какую пожелаешь. ;)

 

Правда интернет скорее всего у тебя при этом перестанет работать, но ведь тебе на это требовалось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

svyaz, большое спасибо, неужели все так действительно просто :roll: ... Скажите, а на двух разных компьютерах должно быть два разных юзера? Т.е. как бы один юзер общается с другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на двух разных компьютерах должно быть два разных юзера

Естественно, дома СергейОА, на работе СергейАО и общаетесь :gygy: Попробуй, телефоном скайпа я пользовался, работает хорошо. А про видео не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, дома СергейОА, на работе СергейАО и общаетесь :gygy:

Классная мысль! О-А подойдет точно (сокращение от Ор- Акивы), а вот А-О... Кабалисты бы меня не поняли :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, дома СергейОА, на работе СергейАО и общаетесь :gygy:

 

Это один из видов сетевой шизофрении. ;) При наличии двух и более сетевых адресов - устраивать между ними переписку, быстро переходящую во флейм. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...