Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

alafondo

Моряки
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О alafondo

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 04/16/1978

Информация

  • Город
    Москва
  1. Может кому окажется полезной данная статья. Пишут что турбулентность есть зло для разных копеподов: http://reefbuilders.com/2011/04/21/reef-aquarium-blend/ Для рыб турбулентность никогда не была добром, а теперь оказалось что не только для рыб.
  2. Здравствуйте, Лев Очень интересно было бы увидеть рыбный видовой и количественный состав Вашего аквариума. ТАкже, у Вас есть опыт содержания Choerodon fasciatus (http://www.liveaquaria.com/product/prod_display.cfm?c=15+46+380&pcatid=380), не поделитесь какова эта рыба? Насколько она безопасна для ходячих беспозвоночных и насколько она агрессивна по отношению к другим рыбам (большим и маленьким), территориальная ли эта рыба? Также, на ютьюбе у Вас выложен ролик с кормлением рыбы, я там обозначил одну из рыб. Не подскажете как называется эта рыба? Я думаю что скорее всего это какой-то малый ангел.
  3. Только что прочитал тему про Ваш аквариум, и думаю что для Вашего объема самые лучшие кандидаты против мелких ракообразных: Liopropoma swalesi или Assessor macneilli. Они хоть и не ночные, но охотятся за мелкими ракообразными. Лучше подходит особенно первая из них. http://www.aquariumdomain.com/viewSpeciesMarine.php?id=143 http://www.aquariumdomain.com/viewSpeciesMarine.php?id=137 Для всех ранее мною указанных рыб Ваш аквариум слишком мал.
  4. Не повезло рыбке у Вас со временем года. Если у Вас был австралиец (Cleidopus gloriamaris) - то ему до 75F-76F нормально, если японец (Monocentris japonica) - то ему температуры до 78F (25.56C) особо не вредят. Хотя, оба эти вида и малоподвижные (не любят особо путешествовать), но не для маленьких аквариумов, даже маленький японец вырастает до 15-17см, а австралиец и того больше. А вот Photoblepharon-ы для автора топика - отлично подойдут. Правда по Photoblepharon-ам ничего не знаю.
  5. вопросы размеров - понятие относительное, поэтому я и указал что этот вид крупнее. Шишечнику нужны живые корма. Они нормально живут при температуре воды до 75F-76F (23.89С - 24.45С). http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=368 Основная проблема - кормление, т.к. больше подходит живой корм (mysis и т.п.). Но это не суть. По остальным рыбам из указанного мною списка - на liveaquaria.com они относительно часто продаются. В Москве я давно не был, поэтому не знаю текущий ассортимент магазинов. Мне шишечники очень нравятся. Есть еще и такие http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...amp;pcatid=1156 но эти еще крупнее.
  6. Добрый день, присмотритесь к Photoblepharon palpebratus Photoblepharon steinitzi этот немного крупнее и дороже Monocentris japonica встречаются ли они в продаже в Москве, я не знаю.
  7. Благодарю, Полина вот вчера мне прислали еще и такую ссылку. Может кому-то еще пригодится. http://www.nhm.ku.edu/inverts/ebooks/ch2.html
  8. Здравствуйте, коллеги Прошу помочь ответами или ссылками на ресурсы где можно будет найти ответы. Вот список клоунов, просто нужно знать их хост анемоны. Возможно у меня в списке где-то будут ошибки, неточности, просьба дополнить и/или исправить. Amphiprion omanensis - про этих вообще ничего нигде не найти. Amphiprion bicinctus - пузырьковая (Entacmaea quadricolor) и магнифика (Heteractis magnifica) Amphiprion Sebae Amphiprion chrysogaster - пузырьковая (Entacmaea quadricolor) Premnas biaculeatus - пузырьковая (Entacmaea quadricolor) Amphiprion ocellaris пузырьковая (Entacmaea quadricolor), магнифика (Heteractis magnifica) Amphiprion chrysopterus Amphiprion nigripes - магнифика (Heteractis magnifica) Amphiprion latezonatus
  9. Сомневаюсь... А про Роял Эксклюзив что можете сказать? Все их помпы делаются в Китае и без доработок со стороны Роял Эксклюзив продаются по всему миру.
  10. Не надо так огульно про китайские товары говорить. Если к нам г***но завозят - это не значит что там только некачественную продукцию производят. Качественный "китай" даст фору любому европейскому бренду. В свое время, у меня знакомый в Китай перенес производство, качество ничуть не пострадало - его недешевая по продажной цене продукция на ура продавалась и в ЕС и США.
  11. Осенью (в сентябре, если верить форуму на рифцентрале), выходит третья версия профилюкса. Сам производитель говорит про октябрь. При это второй профилюкс будет параллельно выпускаться еще какое-то время. http://www.aquariumcomputer.com/Forum/show...=372&page=2
  12. Вообще-то там не оптический датчик , читайте внимательнее, и почему их там 3 шт нужно? Кстати, оптический датчик GHL замещает этим новым датчиком. Например, профилюкс берем здесь (при пересылке заграницу из цены вычитаем 22% VAT и прибавляем расходы на транспортировку) http://www.coralreef.fi/shop/catalog/produ...products_id=457 В Вашем случае, надо полагать розетка должна покупаться только для автодолива - тогда это невыгодно... Экономия еще и на контроллере для тунзевских стримов, на таймерах света и т.д. Вероятность внезапного отказа профилюкса очень мала, т.к. до сих пор я на рифцентрале не видел таких тем, может плохо искал. Надо пробовать, а то не имеет смысла по внешнему виду изделия делать выводы.
  13. Третий номер электронного журнала "рифовый аквариум" . http://www.reefkeeping.ru/
  14. Альтернатива есть и совсем недорого , при этом прифилюкс (только сам компьютер), идет как бы за доплату в 100 с копейками долларов... :gygy: (если рассматривать как альтернативу Акведуку-1) http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1644695 То что что-то создается - это хорошо и замечательно (АкваЛого молодец!!!), но как говорится: экономика должна быть экономной.
×
×
  • Создать...