Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Dann

сегодня заполучил спам на работе от МА

Рекомендуемые сообщения

" Вы давно водили детей на выставку? А если это еще и Вам

понравится?

ОКЕАНАРИУМ " и т.д. :shock:

 

Это уже перебор.. сервак бы им подвесить за такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

" Вы давно водили детей на выставку? А если это еще и Вам

понравится?

ОКЕАНАРИУМ " и т.д. :shock:

Спам начали получать еще вчера с утра.

Это уже перебор.. сервак бы им подвесить за такие дела

А это то зачем?

Они продвигают свой бизнес и проплатили рассылку, если уж хотите прекратить, то атакуйте серваки спаммеров (по секрету скажу, что большинство российских спаммеров сидят в сети zenon-а). Поверьте, очень многие люди будут Вам за это благодарны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то МА уже давно этим занимается, я регулярно получаю спам с рекламой МА... :497762:

На тропике есть ответ представителя МА на эту тему, почитайте очень интересная у них позиция.... :)

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=8893

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте очень интересная у них позиция.... :)

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=8893

 

Мда... спасибо за ссылку!

Свое мнение об этой конторе подкорректировал, совсем расхотелось туда заходить. Жаль конечно, так как пара приятных сотрудников там все же имеется.

Скорее бы открывался океанариум на Поклонке, дабы поучить таких "российских предпринимателей" рублем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, вопрс чуть-чуть не в тему. Вход для покупателей тоже платный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, вопрс чуть-чуть не в тему. Вход для покупателей тоже платный?

Вначале платишь, если что-то купил стоимость билета вычтут из стоимости покупки (если им об этом напомнить) :hmmm:

Еще имеются карточки постоянного покупателя по ним вход бесплатный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не плачу никогда. Вхожу быстро, но аккуратно. Если задают вопрос, просто говорю, что иду в магазин за покупками. Пропускают всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Свое мнение об этой конторе подкорректировал, совсем расхотелось туда заходить. Жаль конечно, так как пара приятных сотрудников там все же имеется.

...

Если не хочется заходить на Чистые пруды, то все то же самое можно найти / заказать на птичьем рынке (в павильоне под большой крышей рядом с кошками - они же - МА). Я так и поступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я говорю: Я ВАМ УЖЕ 50.000 за аквариум и совсем ненужную тумбу ЗАПЛАТИЛ! И после

этого еще и вход платный!!!!! :497762: :497762: :497762:

Сразу пропускают. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спам приносит очень хорошую прибыль. и автор из МА абсолютно прав когда говорит что в российской специфике бизнеса этические принципы особой роли не играют. почему-то мы обсуждаем МА за спам но платим 50р менту вместо 100 по квитанции. чем же наши принципы лучше МАшных ? Еще ленин говорил что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. так что я МА и других спамеров не осуждаю. они просто зарабатывают деньги методами не преследуемыми уголовно.

каждый может защититься от спама поставиф фильтр и оттеренировав его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, вопрс чуть-чуть не в тему. Вход для покупателей тоже платный?

И для продавцов тоже :) ... скоро будет.

Хотя я никогда не платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов…….. (вырезано цензурой) :) пи …… пи ……

Моё ИМХО

Archer (МА) пусть думает и делает как пожелает, но репутацию свою как порядочного магазина с именем он подмочил.

Непонятно чего обсуждать… это не магазин а витрина.

Был в МА два раза т.к. место работы рядом (честно заплатил те самые 50 р.)

В первый раз попросил посчитать ст-ть банки, через 2 недели мне позвонили и сообщили что посчитали банку её ст-ть 210 000руб. с китайским оборудованием. Ещё раз им напомнил что мне нужна только банка а с оборудованием разберусь сам. Сказали что перезвонят третий месяц терпеливо жду звонка :gygy: (но уже клеют за 18000руб).

Второй раз пошёл посмотреть как организовано оборудование и уточнить цены на это оборудование. Задал простой вопрос – по подключению контроллера 7091(TUNZE) с помпой. Девушка сказала цену, а дальше меня пинали от менеджера к менеджеру. Не знаю может я тупые вопросы задавал, а может наоборот каверзные. Корче, ничего не выбрал. Но было интересно понаблюдать как (….) разводят показывая оборудование.

 

Подводя черту..

Это не магазин, а океанариум поскольку он расположен в центре – большие шансы на то что люди купятся и приедут посмотреть. А зарабатывают (отбивают аренду) они только демонстрацией или впаривая в тридорого китайское (да и другое) оборудование.

 

ВотЪ

 

А написал я всё это для новичков которые ещё в ценах не ориентируются.

БЕГИТЕ ОТ ТУДА и не покупайте ничего пока не выясните реальные цены на это оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я говорю: Я ВАМ УЖЕ 50.000 за аквариум и совсем ненужную тумбу ЗАПЛАТИЛ! И после

этого еще и вход платный!!!!! :497762: :497762: :497762:

Сразу пропускают. :gygy:

Молодец!!! Очень креативненько :lol:

2 Sliam- у вас вид наверное очень внушительный, связываться не хотят :) у меня так не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А написал я всё это для новичков которые ещё в ценах не ориентируются.

БЕГИТЕ ОТ ТУДА и не покупайте ничего пока не выясните реальные цены на это оборудование.

 

ну совсем так круто не надо. я МА не сильно люблю из-за специфики их менеджеров. но во-первых урода можно найти почти в любой фирме. просто с кем столкнешься. во-вторых в МА часто бывает оборудование которого больше нигде нет. например когда мне срочно потребовался фотометр для нитратов я нашел его только в МА.

МА действительно сделал хорошую выставку. и последний год я когда бываю в москве всегда захожу к ним и плачу деньги. хотя могу и не платить. любой труд должен быть оплачен. когда я хожу в питерский океанариум я тоже плачу - хотя также могу не платить.

питерский зоопарк также недавно спам рассылал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов…….. (вырезано цензурой) :) пи …… пи ……

Моё ИМХО

Archer (МА) пусть думает и делает как пожелает, но репутацию свою как порядочного магазина с именем он подмочил.

Непонятно чего обсуждать… это не магазин а витрина.

Был в МА два раза т.к. место работы рядом (честно заплатил те самые 50 р.)

Подводя черту..

Это не магазин, а океанариум поскольку он расположен в центре – большие шансы на то что люди купятся и приедут посмотреть. А зарабатывают (отбивают аренду) они только демонстрацией или впаривая в тридорого китайское (да и другое) оборудование.

 

ВотЪ

 

А написал я всё это для новичков которые ещё в ценах не ориентируются.

БЕГИТЕ ОТ ТУДА и не покупайте ничего пока не выясните реальные цены на это оборудование.

А теперь положа руку на сердце скажите - готовы ли Вы отказаться от халявной выручки по выходным в 150 т.р.?, - я насколько понял там за один день к ним зашло 3000 посетителей.

Только думайте не как наемный работник, а как собственник бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только думайте не как наемный работник, а как собственник бизнеса.

 

Думать как собственник бизнеса, может только собственник бизнеса (или по крайней мере тот кто им был). Остальные в любом случае будут думать как угнетаемый класс у которого жирные коты отбирают 50р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подводя черту..

Это не магазин, а океанариум поскольку он расположен в центре – большие шансы на то что люди купятся и приедут посмотреть. А зарабатывают (отбивают аренду) они только демонстрацией или впаривая в тридорого китайское (да и другое) оборудование.

 

ВотЪ

 

А написал я всё это для новичков которые ещё в ценах не ориентируются.

БЕГИТЕ ОТ ТУДА и не покупайте ничего пока не выясните реальные цены на это оборудование.

 

Совершенно не соответствует действительности информация про цены. Например, Тунзе стоит в МА дешевле чем где бы то ни было в Москве, да и не только в Москве, а дешевле чем (не скажу за всю Европу но ) в Австрии и Англии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь и предупредить никого нельзя :lol:

 

BorisKramer, может действительно круто получилось, просто написал как есть..

 

То что есть (востребованное покупателем) в МА и нет в других магазинах за это им конечно большой плюс, но ведь я не обсуждаю это, а предостерегаю тех кто не мониторил рынок и не знает цен. Получив спам пришёл посетитель и посмотрев витрину в МА пожелал приобрести баночку с живностью и просит менеджеров посчитать ст-ть баночки. Так вот ему по полной программе и посчитают.

Руки у людей как правило опускаются, а ведь могло бы быть и на одного моряка больше : )

 

Кстати когда посещал второй раз сказал, что в магазин, меня проводили и не взяли ни копейки, а когда всё посмотрел и ничего не выбрал решил пройтись и посмотреть ну нужно было посмотреть пока у самого нет таким образом компенсировать потраченное время

Так вот к слову –

захожу к ним и плачу деньги. хотя могу и не платить

я подошёл к входу и добросовестно оплатил положенную сумму. Т.е. солидарен с тем что труд должен быть оплачен.

 

alafondo

А теперь положа руку на сердце скажите - готовы ли Вы отказаться от халявной выручки по выходным в 150 т.р.?, - я насколько понял там за один день к ним зашло 3000 посетителей.

Только думайте не как наемный работник, а как собственник бизнеса.

Ложу руку на сердце и с полной ответственностью отвечаю, что не отказался бы от халявной выручки по выходным в 150 т.р , но ручаюсь что никогда не стал рекламировать себя такими методами.

 

Думать как собственник бизнеса, может только собственник бизнеса (или по крайней мере тот кто им был).

был - 8 лет.

Lev

Совершенно не соответствует действительности информация про цены. Например, Тунзе стоит в МА дешевле чем где бы то ни было в Москве, да и не только в Москве, а дешевле чем (не скажу за всю Европу но ) в Австрии и Англии.

Ещё как соответствует!

Вы упоминаете о тунзе?

Хорошо, скачиваю сейчас прайс МА и смотрю - 6100.000 "Turbelle Stream" Помпа внутреннего течения для аквариума 400-2000л

Цена 11 914руб

Покупаю эту помпу за 7 815 руб против 11 914руб. в МА это между прочим 4099 руб. по курсу ЦБ на сегодня 159$ (c копейками).

Когда отгрузят всё оборудование могу прислать в личку подтверждение (отгрузочные док-ты)

Опсс

контроллер 7095 (TUNZE) у них действительно дешёвый 7104 рубля, однако покупаю аналогичный контроллер за 6 922руб почти на 200 руб. но дешевле :P

С уважением, ко всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думать как собственник бизнеса, может только собственник бизнеса (или по крайней мере тот кто им был). Остальные в любом случае будут думать как угнетаемый класс у которого жирные коты отбирают 50р.

Вот ведь блин! Собственником бизнеса была около 10 лет, плачу при входе всегда исправно, но вот мысль пройти на халяву не покидает!!! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь блин! Собственником бизнеса была около 10 лет, плачу при входе всегда исправно, но вот мысль пройти на халяву не покидает!!! :hmmm:

 

А это в тебе еще советский человек говорит. :)

Не бойся, он потихоньку умолкнет. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

Боюсь это состояние души! Русской. :P

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом то и весь вопрос!!!

Надо постараться взять лучшее, но и индивидуальнсть не потерять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тащи с завода каждый гвоздь.

Ты здесь хозяин а не гость. :!:

 

Мой отец всегда брал с телевизора данные о валовом национальном доходе на душу населения в СССР и делил на количество населения по данным того же телевизора. Таким образом он вычислял свою долю и совершенно справедливо утверждал что ему столько не украсть при всем желании. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"А в условиях очень специфического русского бизнеса, при подобной отдаче от пусть даже, антиморальной спам-рекламы, можно смело засунуть в ... любые этические аспекты данного мероприятия!"

Какая там специфика русского бизнеса :lol: , типичный доминирующий императив "только деньги имеют значение" - одна из характеристик фазы обскурации развития этноса. Только в обозримой истории народы и их страны проходили эту фазу не одновременно, а в условиях глобализации это уже всеобщая тенденция :gygy: .

А экспозиция у МА прекрасная - пусть шлют, не в супермеркет же приглашают. Народ из скворешников повылазит и на Красоту посмотрит, узнает, что мир это не только Москва и Питер, и даже не только люди, а вон сколько существ оказывается еще живет. Иногда это оказывает позитивный отрезвляющий эфект :suspence: . А то, что при этом возможно заработает и человек засовывающий в зад "любые этические аспекты" :) тут ничего поделать нельзя -)))

Всеже особенности экспозиции МА говорят о всех к ней причастных, как о людях весьма достойных. Можно было бы и затонувшим кораблем + акула отделаться, по принципу "народ схавает", ан нет - воссоздают биотопы. Конечно оговорочки о этических аспектах забавны, но всеже спасибо МА за их экспозицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...