Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
seegofer

Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск, Воронеж, Минск

Рекомендуемые сообщения

В течение ближайшего месяца побываю в городах: Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск, Воронеж, Минск. Есть ли там что интересного посмотреть по морской тематике (океанариумы, выставки, зоопарковые экспозиции и т.п.)? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирском зоопарке только открылась аквариумная выставка. Говорят много моря. Сами еще там не были, поэтому подробнее не расскажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Минске вы ничего к сожалению не найдете. 1 морской магазин, где 3 выставочных образца морских банок. Не тратьте время.

 

Минский зоопарк относительно молод, и невелик.

 

Так что по теме мало чего интересного.

 

Стандартно: думаю стоит посетить этнографический музей под открытым небом, совсем недалеко от Минска, комплекс Дудутки, Мирский замок, город Несвиж. Беларусь страна небольшая, все близко:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были в только что открывшемся павильоне зоопарка с аквариумами. Много банок, среди них 2 морских (3 метра)...

ИМХО: Для обывателя (туриста).... в принце может произвести впечатления, но если присмотреться дизайн в банках примитивен, разнообразие рыбы маленькое, почти во всех аквариумах сидят одинаковые виды рыб... Море один риф с мягкими кораллами в принципе хорош, но если присмотреться рыба болеет... :( Вторая банака - "мертвое море" с полуживыми крылаткой и спинорогами.... Экспозиция работает всего неделю ,так что время покажет кто-чего стоит...

Ещё один минус в пресных банках уже грязно и зная умение местного рыбовода, жалко будет если эта экспозиция превратиться в болото...

Искренне желаю процветания, долголетия и здоровья этой выставке, надеюсь в будущем она будет только хорошеть и радовать глаз не только зевак, но и профи.....

 

А вот побродить по самому зоопарку очень советую, просто даже ради того чтобы посмотреть на ЛИГРИЦУ!!!! Один из лучших!!! Большой, красивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я родился и прожил половину жизни в Новосибирске, причем очень рядом (на ул. Холодильной) от нового зоопарка, который на тот момент только строился. Это действительно уникальный и очень интересный комплекс, в который стоит сходить даже при отсутствии там моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далековато... :hmmm:

и холодновато... на Кузбассе сейчас +9-13. Но природа - это что то фантастическое!! :lol:

Новосибирск через неделю, очень надеюсь, что будет возможность посетить зоопарк. Спасибо большое за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и холодновато... на Кузбассе сейчас +9-13. Но природа - это что то фантастическое!! :lol:

Новосибирск через неделю, очень надеюсь, что будет возможность посетить зоопарк. Спасибо большое за информацию.

 

Анна, можно мини отчёт о путешествии, где что удалось посмотреть + свои впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала во всех городах. Из ценных наводок по теме куда стоит идти - только Ваша про зоопарк, больше информации ценной найти мне не удалось. Но в нем то побывать и не удалось, не теряю надежды - должны быть еще поездки. Сегодня и ближайшие дни я снова в Кемерово, несмотря на наличие свободного времени посмотреть даже и не знаю что. Вообще пока сложилось впечатление, что посмотреть по морю - это все не в регионах, а в Москве и Питере.

Прошу прощения, если будет несколько моих постов, никак не могу войти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала во всех городах. Из ценных наводок по теме куда стоит идти - только Ваша про зоопарк, больше информации ценной найти мне не удалось. Но в нем то побывать и не удалось, не теряю надежды - должны быть еще поездки. Сегодня и ближайшие дни я снова в Кемерово, несмотря на наличие свободного времени посмотреть даже и не знаю что. Вообще пока сложилось впечатление, что посмотреть по морю - это все не в регионах, а в Москве и Питере.

Прошу прощения, если будет несколько моих постов, никак не могу войти.

 

Боюсь что так и есть, по морю и у нас в городе особо ничего не посмотрите.... только зоопарк и наш выставочный зал в аквариумном салоне... завтра к нам приезжает акула... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что так и есть, по морю и у нас в городе особо ничего не посмотрите.... только зоопарк и наш выставочный зал в аквариумном салоне... завтра к нам приезжает акула... :lol:

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...