Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! :)

Вот обратил внимание что на рифпарке светильник Aquamedic OCEAN LIGHT PLUS 2х250Вт+2 T5 54Вт стоит аж на 10 тысяч дешевле чем в Москве... Позвонил туда, сказали что могут выслать......

Сразу возникло кучу сомнений..... :suspence: :suspence: :suspence: А НЕ ОБМАНУТ-ЛИ? А не ОБЪЯГОРЯТ-ЛИ?:suspence: :suspence:

Собственно в чем вопрос-то, кто-нибудь из уважаемых форумчан что-нибудь на рифпарке заказывал в Москву и другие города? Каким образом оплачивал? И как быстро доставка осуществлялась?

Против рифпрака ничего не имею, но я же немного параноик :gygy:

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! :)

Вот обратил внимание что на рифпарке светильник Aquamedic OCEAN LIGHT PLUS 2х250Вт+2 T5 54Вт стоит аж на 10 тысяч дешевле чем в Москве... Позвонил туда, сказали что могут выслать......

Сразу возникло кучу сомнений..... :suspence: :suspence: :suspence: А НЕ ОБМАНУТ-ЛИ? А не ОБЪЯГОРЯТ-ЛИ?:suspence: :suspence:

Собственно в чем вопрос-то, кто-нибудь из уважаемых форумчан что-нибудь на рифпарке заказывал в Москву и другие города? Каким образом оплачивал? И как быстро доставка осуществлялась?

Против рифпрака ничего не имею, но я же немного параноик :gygy:

Заранее спасибо за ответы.

По сути темы ничего не скажу. Не пробовал. А вот насчёт аватары не могу пройти мимо, - для параноика вы рановато курить начали. Курение - убивает. :)

По сути темы ничего не скажу. Не пробовал. А вот насчёт аватары не могу пройти мимо, - для параноика вы рановато курить начали. Курение - убивает. :)

Спасибо Лев, как только море доделаю попробую бросить. :)

У меня к вам вопрос, вы случайно не сталкивались в эксплуатации со светильником SFILIGOI, если да, то как он вам? Просто мне предлагают еще светильник данной итальянской фирмы, модель без ACLS... цена довольно приемлимая, но вот фирма как-то еще у нас на рынке не закрепилась.. Какие ваши впечатления?

У меня стоит такой светильник. Заменил три улечных МГ прожектора на один красивый светильник - 3 по 400 плюс 8т5 по 54 актиники плюс 4 диода - луна. Один АСЛС, который диммирует центральную МГ и "управляет" остальными лампами в светильнике. Должен сказать, что светильник, - сама арматура с лампами и отражателями очень хороший. Если есть возможность купить за приемлимые для вас деньги, - покупайте. АСЛС - мог бы быть и поинтересней, так он он довольно коряво програмируется, и жёстко, то есть нет гибгости в возможностях. Однако, - рассвет/закат МГ - это просто супер. У меня в наручных часах выставлено два будильника на это время, - я бегаю смотреть на рассвет, иногда на закат. :) Очень красиво. Было бы ещё красивее, если бы кроме лампы управляемой АСЛСом не было бы других МГ. А так они всю картину портят. :)

Достаточно бюджетный вариант SoleSet T5 250 Double 2x250 4x24w T5 понравился, к нему присматриваюсь...

Я просто слышал что эти светильники 1)очень сильно пылью забиваются , 2) у некоторых этот ACLS ломался и вследсвтии этого мало того, что терялась возможность рассвета и заката, но и МГ лампы просто впринципе не зажигались. Еще один вопросик, насколько я помню там предусмотрен встроенный вентилятор, достаточно-ли его для уменьшения нагрева воды хотя-бы на пару градусов?

2) у некоторых этот ACLS ломался и вследсвтии этого мало того, что терялась возможность рассвета и заката, но и МГ лампы просто впринципе не зажигались.

ACLS - это и есть диммер и диммируемый МГ-баллст в одном флаконе, и так должно было быть. В моделях светильников с ACLS нету балластов для тех МГ-ламп, которые диммируются при помощи ACLS; в случае выхода из строя ACLS, недиммируемые лампы можно будет постараться подключить в обход...

Постарайтесь написать производителю напрямую - они более точно ответят на многие вопросы. Отвечают очень оперативно - сам много спрашивал у них про этот ACLS.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Заказывал у них тесты и еще какую-то мелочевку, шло долго, месяца 2, я даже и забыл про них, но дошло, оплатил наложенным платежем....... живу в поволжье.

они все отправляют, не обманывают...

основные претензии - к почте

Достаточно бюджетный вариант SoleSet T5 250 Double 2x250 4x24w T5 понравился, к нему присматриваюсь...

Я просто слышал что эти светильники 1)очень сильно пылью забиваются , 2) у некоторых этот ACLS ломался и вследсвтии этого мало того, что терялась возможность рассвета и заката, но и МГ лампы просто впринципе не зажигались. Еще один вопросик, насколько я помню там предусмотрен встроенный вентилятор, достаточно-ли его для уменьшения нагрева воды хотя-бы на пару градусов?

1. Насчёт пыли не могу сказать, у меня такой проблемы пока не было.

2. Если АСЛС накроется тогда нужно думать, как запитать все лампы в светильнике. Но там всё понятно - клемничек аккуратный и можно понять куда подать напряжение. В самом АСЛС - диммер МГ и ЭПРА Т5, то есть это придётся зажигать с помощью отдельных ЭПРА (ПРА). А МГ, которые в светильнике не диммируются АСЛСом имеют свои ПРА, нужно только сообразить как их в розетку запитать, ибо в штатном варианте, это всё объеденено в одну систему и из неё выходит одна силовая вилка на розетку, что не очень хорошо, кстати.

3. Вентилятор там если и есть, то он никак не снизит т в аквариуме, в лучшем случае, немного снизит т режим самих ламп.Чтобы снизить т воды в аквариуме вентилятор должен быть достаточно мощным и дуть на поверхность воды чтобы повысить испарение.

Покупал у них кораловый песок... после оплаты оказалось что нет в наличии...долго ждал, с месяц... потом выслали Грузовозовым и получил без проблем...

песок был дешёвым, но качественным !

Спасибо за отзывы! Видно можно доверять и смело заказывать. Время для меня не проблема. :vo:

Как сотрудник Рифпарка могу приоткрыть маленький секретик. Отправляем всё. Но не всё есть прямо сейчас на складе. Большая морская аппаратура по времени тормозит с доставкой, ибо она редко на складе. А вот всякая мелочовка. типа там тесты, соль и прочее есть постоянно. Пишите - звоните. Вышлем. :lol:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...