Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Тут выход такой напрашивается - акрил ;) .

Вы правы, акрил и только акрил. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взвесив все плюсы и минусы,от акрила решил отказаться.

Эта фотка сильно повлияла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взвесив все плюсы и минусы,от акрила решил отказаться.

Ключевое слово - взвесив! :vo: :):):)

 

Эта фотка сильно повлияла.

Запустить можно все.

С другой стороны была же информация, что звезды и ежики царапают акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про то же.Уж лучше часок покорячиться,чем потом каждый день полотером,то бишь,магнитом елозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про то же.Уж лучше часок покорячиться,чем потом каждый день полотером,то бишь,магнитом елозить.

Вот что еще не лишне прочитать:

- двойное дно

- и еще раз про двойное дно

- а что будет, если случайно поцарапаете (это 1 к 10000, но все же), только замена поцарапанного куска...

 

и еще задумайтесь, если у Вас есть маленькие дети и/или у Вас часто гостят знакомые и зрузья с маленькими детьми - что будет, если ребенок запустит чем-то тяжелым в банку (понимаю, что ситуация 1 к 1000, но все есть вероятность)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки,я в общем-то и сам склоняюсь к составному дну,только вот склейщики не беруться так делать.Если настаивать,могу лишиться гарантии.Хотя понимаю,что доказать,что аквариум лопнул по вине производителя,практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно клеить отказались,только двойное.На мою высоту 780 мм толщину стекла заявили в 15 мм.В принципе,цена не сильно возросла,вот только вес...Если на месте клеить банку,получается,как еще одну такую же купить.В нашем городе боюсь заказывать-нет специалистов.

Если подскажете способ,как 300 кг затащить на два этажа без лестницы :tuplu:,буду очень признателен.Можно,конечно,сначала лестницу собрать,но наверное тогда совсем не занести будет-пролет больно узкий.

Эх,говорила мне жена,делай свои аквариумы в подвале.

толщину вам правильно рассчитали. вес тоже не сильно увеличится. 12 и 15 мм не такая большая разница. а вот затащить наверх действительно проблема. можно попробовать краном в окно. мне из логи присылали фотки как этот процесс происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краном в окно-слишком разрушительный способ,будем поднимать талью по лестничному пролету,пока лестницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор,я всё-таки думаю что лучше при данных обстоятельствах клеить банку на месте ,надёжней и без экстрима ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Краном в окно-слишком разрушительный способ

Не все так грустно, вот фотки как краном поднимали стекла и клеили на месте. правда аква там длиной 3м. http://www.coralisland.co.il/forum/viewtopic.php?t=205

Где-то на этом сайте были так-же фото как поднимают готовую акву, подъемником с площадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все,в пятницу еду в Питер заказывать банку и покупать таль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-524-1192221586_thumb.jpgpost-524-1192221565_thumb.jpg

post-524-1192221511_thumb.jpg

Аквариум склеил в Питере в "Арге",качество не плохое.Поднимали с помощью ручной тали вчетвером без проишествий.В связи с нескончаемым ремонтом :( уже четыре месяца аква стоит на стойке-ждет своей очереди.На днях залил водой,испытываю под нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп в вашу подставку, я так понял, не планируется благодаря щедрому фишруму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы,с фишрумом многие проблемы по оборудованию аквариума решаются просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...