Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Reefman2007

Хакамада и "Иванушки" -отдыхают!!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем! Закончились праздники и хочу поделится впечатлениями об увиденном. Итак 8Марта-сначало мама- сестра-теща-работники.... Жена заявляет что в 16ч00м мы приглашены в гости к уважаемым людям г Минска. Ну не вопрос (после всех поздравлений готов был ехать в Арктику поднимать флаг Сочи :) ) поехали...Придя в гости первое что бросилось в глаза стена-море(частный дом) размерами : 7*3*2м(3-высота) Ну вы понимаете что стало не до отдыха Ходил вокруг да около -пытался разговорить то хозяйку то хозяина :как ? СКОЛЬКО????(ДА каюсь был назойливым-но ведь интересно!)Излагаю: на вопрос :сколько? последовал почти презрительный взгляд и эту тему я оставил сразу... Далее перехожу к самому интересному!!Сели-выпили НО! тянет ТУДА!(с женой почти поругался-но) Схема банальна:что то похожее на синтепон в бумаге размерами1*07м(примерно) в три слоя и емкость литров на 600(похоже на пластик) Что в емкости я разглядеть не смог(но не ЖК-ДАЮ голову на отсечение) Более гостепреимством я злоупотреблять не мог но так как на свои вопросы ответа я не нашел то со своими "дурацкими" вопросами подошел к их сыну(14л) Чадо рассказало мне следующее:банка еще год назад была пресняком(очень красивым) Экскюзми завтра продолжу а то мое "дите"(13лет!!!) якобы не может заснуть(еще раз извините)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял,да праздники тяжелая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял,да праздники тяжелая вещь!

 

Это точно, мысли путаются :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так стало бы понятней?

... Более гостепреимством я злоупотреблять не мог но так как на свои вопросы ответа я не нашел то со своими "дурацкими" вопросами подошел к их сыну(14л) Чадо рассказало мне следующее:банка еще год назад была пресняком(очень красивым)...

 

(Продолжение следует.)

 

P.S. Экскюзми завтра продолжу а то мое "дите"(13лет!!!) якобы не может заснуть(еще раз извините)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня почти наступило...

Я так понял аквариум на 40 тонн??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даёшь пояснения!!! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даёшь пояснения!!! :!:

Тысячу извинений! Сегодня листал страницы форума и увидел свое повествование-прочитал и сам улыбнулся :) (празники удались!) Итак сначала и коротко: бюджет этой банки 300000$(после переделки)Т к банка делалась для понтов то в ней из живого были только рыбы и пара-тройка отшельников Весь пейзаж-тщательно подогнанный и склеенный туф.(очень красиво) Перечитал сегодня "определитель" Дика Миллса и понял- с размерами рыб автор ошибся.Видел пару клоунов1-30см 2-20см) Крылатки(зебры)-50см-их три или четыре. Так как банке год видимо их привезли уже такого размера :tuplu: Но!!!САмое прикольное во всем этом развод поляков(обслуживают раз в две недели. Как рассказали приезжают они со всей дайверской аммуницией(сидят в банке и чистят стекла)и с емкостью с морскими рыбами(понял что с маленькими)-для корма!!! обитателям аквы! Так вот суть того что они навтирали хозяевам следующая: для того что бы ваши рыбы чувсвовали себя великолепно их креветочный корм надо раз в месяц разнообразить свежей-живой! морской рыбкой.(cчета в конце месяца я думаю хватит на содержание небольшой конюшни)Так вот подумал может дать хозяйке сайт Аква-Лого (деньги считать всетаки умеет но не там где надо) а то такой объем и с такими $-что можно наворотить!!! Только поляков жаль,прочитает-крандец :497762: им P.S. Кто не понял суть названия сообщения -поясняю:И.М.Хакамада и Андрей Григорьев-Апполонов являются обладателями шикарных морей(смотрел гостевые фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тысячу извинений! Сегодня листал страницы форума и увидел свое повествование-прочитал и сам улыбнулся :) (празники удались!) Итак сначала и коротко: бюджет этой банки 300000$(после переделки)Т к банка делалась для понтов то в ней из живого были только рыбы и пара-тройка отшельников Весь пейзаж-тщательно подогнанный и склеенный туф.(очень красиво) Перечитал сегодня "определитель" Дика Миллса и понял- с размерами рыб автор ошибся.Видел пару клоунов1-30см 2-20см) Крылатки(зебры)-50см-их три или четыре. Так как банке год видимо их привезли уже такого размера :tuplu: Но!!!САмое прикольное во всем этом развод поляков(обслуживают раз в две недели. Как рассказали приезжают они со всей дайверской аммуницией(сидят в банке и чистят стекла)и с емкостью с морскими рыбами(понял что с маленькими)-для корма!!! обитателям аквы! Так вот суть того что они навтирали хозяевам следующая: для того что бы ваши рыбы чувсвовали себя великолепно их креветочный корм надо раз в месяц разнообразить свежей-живой! морской рыбкой.(cчета в конце месяца я думаю хватит на содержание небольшой конюшни)Так вот подумал может дать хозяйке сайт Аква-Лого (деньги считать всетаки умеет но не там где надо) а то такой объем и с такими $-что можно наворотить!!! Только поляков жаль,прочитает-крандец :497762: им P.S. Кто не понял суть названия сообщения -поясняю:И.М.Хакамада и Андрей Григорьев-Апполонов являются обладателями шикарных морей(смотрел гостевые фото)

Насчёт бюджета, даже не знаю, при такой высоте банки - 3 метра, представляете какой толщины это стекло или акрил должны быть, я думаю, уж не меньше 200 мм, может быть это и правильная цена, если аквариум сделан из стекла, а не бетонная ванна с одним лицевым стеклом. В этом случае цена несколько завышена. Ито, лицевое стекло размерами 7 м на 3 м, если это акрил, оно должно быть сварено из двух листов или даже трёх. Это очень сложно технологически выполнить.

Клоунов такого размера не существует, это какие-то другие рыбы.

Кормовые живые рыбки, это скорее всего банальные молли, адаптированные к морской воде. Это нормальная практика кормления крылаток и вообще хищных морских рыб живыми молли, или, иногда пресоводными (например "Пупками") Так что поляки никого не "разводят", а правильно делают своё дело. Так что счета на обслуживание этой системы из-за этого не сильно возрастают. А вообще-то обслуживание такой системы стоит прилично, это объективная реальность.

Жаль, что вы ничего интересного не рассказали про систему фильтрации этой системы, вот это было бы действительно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...