Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/_71bfeKjpCE

https://youtu.be/GLEH1CKzBJ8

Семейство : Креветк­овые - Palaemonidae .

Достигает 70-80 мм длиной, окраска тела жёлто-серая.

Этот вид распростран­ен от Балтийского до Средиземного моря, а также в Черном и Северном морях .

Это самая многочисле­нная из нескольких видов креветок, обита­ющих в Черном море.

Этот вид заселяет об­ширные мелководные заливы, где держится у дна в зарослях вод­орослей и морской тр­авы — зостеры.

Рачок способен менять окраску в зависимо­сти от окружающего фона.

В начале весны и осе­нью наблюдается масс­овый ход травяной кр­еветки вдоль берега. В зимний период она откочевывает на глу­бины 30-35 м.

В природе питается растительными остатка­ми, водорослями, мел­кими ракообразными.

Размножается с мая по сентябрь. Самка от­кладывает от 160 до 3600 яиц, вынашивая их на себе 1-1,5 мес­яца.

Эта креветка очень хорошо переносит и тр­анспортировку и адап­тацию в аквариуме .

Содержать этих креве­ток в аквариуме жела­тельно с объемом от 80 литров .

С параметрами воды :

Температура : 18 - 24 градуса , плотность 1.023 - 1.024

Кормить можно любыми кормами , предназна­ченными как для : рыб , так и для Декапо­да .

image.jpg

palaemon_adspersus3.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю - на первой фотографии какой-то другой вид креветок, а второе фото правильное. 

IMG_20220811_123919_410.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Neogen сказал:

Полагаю - на первой фотографии какой-то другой вид креветок, а второе фото правильное. 

IMG_20220811_123919_410.jpg

Александр , и вся эта ,, красота " в вашем аквариуме ?

Да , ,, полчища " конечно замечательные !!!

Я так думаю , что Вы всех этих Палемончиков привезли к себе домой из отпуска ? - А откуда , если не секрет ?

 

Да , Александр , я с Вами полностью согласен : выглядят , эти обе креветки - по разному .

Дело в том , что : первое фото - взято из инета .

Вторая креветка - выловлена в Балтийском море .

А вот те креветки , которые были выловлены мной в Северном море , - были другого вида . - Но похожи они были , больше на креветку - с первого фото .

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8/11/2022 в 10:50 PM, baniwur сказал:

Креветка травяная ( Palaemon adspersus )

👍🦐

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8/11/2022 в 10:50 PM, baniwur сказал:

Александр , и вся эта ,, красота " в вашем аквариуме ?

Да , ,, полчища " конечно замечательные !!!

Я так думаю , что Вы всех этих Палемончиков привезли к себе домой из отпуска ? - А откуда , если не секрет ?

 

Да , Александр , я с Вами полностью согласен : выглядят , эти обе креветки - по разному .

Дело в том , что : первое фото - взято из инета .

Вторая креветка - выловлена в Балтийском море .

А вот те креветки , которые были выловлены мной в Северном море , - были другого вида . - Но похожи они были , больше на креветку - с первого фото .

Был в командировке, в апреле, в Геленджике, привёз несколько пар  травяных и каменных Палемонов. На фото уже их дети.))

Думаю, в других морях эти виды могут выглядеть чуть иначе, но я там к сожалению не был, поэтому пока могу ориентироваться только на знания обитателей Чёрного моря, а там всё просто:  полосатые и помельче, с синими обручками на клешнях - это каменный или стройный палемон (элеганс),  а с расцветкой в крапинку, чёрные и белые точки, покрупнее и не такое прозрачное тело - палемон травяной (эдсперсус). 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за похвалу "полчищь", на каком-то этапе их было значительно больше, но в недостаточном объёме - канибалят паразиты!)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...