Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Reefman2007

Наблюдаю... Cмотрю ... Грустно!!!

Рекомендуемые сообщения

Работы то в Питере больше только нормальных работников мало. Я 70% производства перевел в Казань. Там за чуть меньшую чем в Питере зарплату люди сидят на фирме круглосуточно и больше всего переживают как бы не уволили. Текучка нулевая.

А в Питере народ обленился и работать многие не хотят даже за зарплату.

В Питере я оставил фактически только отдел разработок - два десятка головастиков.

 

А зачем работать за 3000 в месяц я просто не понимаю. Если посчитать амортизацию туфель, платьев и т.д. то получится что Вы являетесь спонсором фирмы на которой работает Ваша жена. :497762:

А у нас(чп) в РБ сейчас две дороги: первая nah Moskau---вторая Украина.Большинство крупных контор уже перевели туда активы Теперь начали средние... Так чтобы ни говорил уважаемый dr.MORO про средние зарплаты в РБ в 300 уев---------не верьте!! Это платят в Минске ито не всем работникам! А глянуть периферию----там просто мрак Там кормят так:100уев+газета"Советская Беларуссия"-бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас(чп) в РБ сейчас две дороги: первая nah Moskau---вторая Украина.Большинство крупных контор уже перевели туда активы Теперь начали средние... Так чтобы ни говорил уважаемый dr.MORO про средние зарплаты в РБ в 300 уев---------не верьте!! Это платят в Минске ито не всем работникам! А глянуть периферию----там просто мрак Там кормят так:100уев+газета"Советская Беларуссия"-бесплатно!

 

Я сказал официально. (Неофициально средние доходы, думаю, только выше. Это специфика ;) )

Зачем нам в Украину? или в Москву? Жить надо своим умом. И вообще.. Чего мы людям парим про наши траблы? Для меня независимость моей страны не пустой звук. Мы уже 15 лет как "развелись". Хорошо что еще визового режима нет. И таможни. И то по одной причине ;) - как нам из москвы ЖК возить? Хотя... "Водный мир" в марте привезет напрямую. Обещали по 15,5$ Не так уж и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказал официально. (Неофициально средние доходы, думаю, только выше. Это специфика ;) )

Зачем нам в Украину? или в Москву? Жить надо своим умом. И вообще.. Чего мы людям парим про наши траблы? Для меня независимость моей страны не пустой звук. Мы уже 15 лет как "развелись". Хорошо что еще визового режима нет. И таможни. И то по одной причине ;) - как нам из москвы ЖК возить? Хотя... "Водный мир" в марте привезет напрямую. Обещали по 15,5$ Не так уж и плохо.

 

Не мы "развелись", а нас развели, причем как лохов, или как кроликов, кому как удобнее, предварительно запудрив людям мозги.

Для меня Беларуссия тоже Родина, как и Россия, и Латвия, по-отцовской линии русский по матери и беларусы и латыши были в дедах-бабках. И присягу я давал одной Родине, а тех кто ее развалил считаю своими личными врагами.

Но вернусь к приятному: у меня проблема тоже скоро появится такая же - из Москвы возить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня в голове уже какая та каша образовалассь.

Взять Москву или Питер, здесь достать практически все можно, а как в регионах, ведь если что то срочно понадобится как выходить из этой ситуации, быстро не достать, тогда как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня в голове уже какая та каша образовалассь.

Взять Москву или Питер, здесь достать практически все можно, а как в регионах, ведь если что то срочно понадобится как выходить из этой ситуации, быстро не достать, тогда как быть?

 

Запас иметь. Или сидеть и :shock:

 

Не мы "развелись", а нас развели, причем как лохов, или как кроликов, кому как удобнее, предварительно запудрив людям мозги.

Для меня Беларуссия тоже Родина, как и Россия, и Латвия, по-отцовской линии русский по матери и беларусы и латыши были в дедах-бабках. И присягу я давал одной Родине, а тех кто ее развалил считаю своими личными врагами.

Но вернусь к приятному: у меня проблема тоже скоро появится такая же - из Москвы возить :)

 

Да сами. Сами собрались в Беловежской пуще - и развелись. И у Вас сейчас много родин. Не пойму чем плохо :lol: Калi ласка у госцi!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запас иметь. Или сидеть и :shock:

Но на все случаи жизни не напосешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня в голове уже какая та каша образовалассь.

Взять Москву или Питер, здесь достать практически все можно, а как в регионах, ведь если что то срочно понадобится как выходить из этой ситуации, быстро не достать, тогда как быть?

 

Я пока собираюсь "оморячится" (это в смысле аквариума, а по жизни 17 лет на флоте), и тоже думаю об этом. Реально выход вижу один: к примеру если эйхимовская возвратная помпа будет, прикупить и какую-нибудь китайскую дешевую замену в качестве резерва, да и для подмен пригодится. Что-то в регионах все же продается, на аварийный случай подойдет. Расходные материалы держать запас (типа соль, тесты) остальное, думаю не настолько срочно, что нужно в течение нескольких часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока собираюсь "оморячится" (это в смысле аквариума, а по жизни 17 лет на флоте), и тоже думаю об этом. Реально выход вижу один: к примеру если эйхимовская возвратная помпа будет, прикупить и какую-нибудь китайскую дешевую замену в качестве резерва, да и для подмен пригодится. Что-то в регионах все же продается, на аварийный случай подойдет. Расходные материалы держать запас (типа соль, тесты) остальное, думаю не настолько срочно, что нужно в течение нескольких часов.

Можно поставить 2 помпы на возврат, если одна выйдет из строя тона другой можно и протянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить 2 помпы на возврат, если одна выйдет из строя тона другой можно и протянуть.

 

Женя! Это же не подводная лодка, на которых я служил, там было двойное и тройное резервирование по механизмам и системам из расчета аварий и боевых повреждений. В аквариуме достаточно просто иметь резерв, или знать где его быстро можно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артур

КБВО РВСН РТБ (сокращения того времени) :) территориально в лесах Гродненской оласти в 50 км от г.Лида Гезгалы ,а базы этой нет уже точнее ракет на ней вывели по сокращению :suspence:

Тоже служил в Лидской дивизии РТБ, под Новогрудком (Б), но давно 1966-1968 гг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...