Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Reefman2007

Наблюдаю... Cмотрю ... Грустно!!!

Рекомендуемые сообщения

Каждый ли человек свободен, если как Вы пишете он вынужден работать на Вас за мизер?

 

Вот в этом Вы абсолютно не правы. Он совершенно не обязан на меня работать. Тем кто уходит я даю прекрасные рекомендации. Просто он при своем уровне образования и трудоспособности большей зарплаты нигде не получит.

А самое что интересное. У меня на фирме можно работать больше чем рабочий день. Дополнительные часы идут с полуторной зарплатой. Выходные с двойной.

Как ни странно пользуются этим только высокооплачиваемые сотрудники. А люди с зарплатой в 400уе практически на это не отреагировали.

Еще был уникальный случай. У меня у охранника на фирме руки растут из правильного места. Предложил ему стать сборщиком - это практически удвоение зарплаты. На что получил ответ что лениво каждый день на работу ходить.

Я даю каждому возможность заработать. Кто может воспользоваться - тот пользуется.

А кто не может - здесь ЧП а не Собес.

 

А любая попытка государства регулировать зарплату приведет к тому что деньги просто уйдут из государства. Деньги всегда умнее государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Вы про голодомор, то про раскулачивание... Сколько же Вам лет, если вы все это помните?

Я тоже против раскулачивания и голодомора, против дани Золотой Орде, против грабежей Украины крымскими ханами, против ГУЛАГА и т.д., но это все история. А циковская столовка (я тоже против, кстати) в сравнении с нынешней властью - сама скромность.

 

Золотая орда и крымские ханы к совдепу не относятся. Флуд

Вопрос про мой возраст - смотрите личные данные. Только это не вопрос. А тот же флуд.

 

Нынешняя власть перерастет свои проблемы. А у комиссаров будущего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый ли человек свободен, если как Вы пишете он вынужден работать на Вас за мизер? Не всем дано быть ЧП (уж извините, если обидел). Я сейчас на нормальной работе, кстати тоже на ЧП работаю, но тут все даже легкозаменимые получают достойную зарплату. Про труднозаменимых вообще молчу... И сам наш ЧП имея достаточно средств живет на порядок скромнее прошлых моих "боссов", а пашет намного больше. За что его и уважают.

А про мизер зарплаты Вы правы, а виновато здесь лишь государство, за то что позволяет безнаказано платить такие вот мизеры за людской труд.

Простите, что "встряну" в беседу со своим мнением.

 

Никто и никого не заставляет работать за мизерную зарплату.

Это мы сами лично решаем - работать на таких условиях или нет.

И государство этот вопрос никак не сможет отрегулировать.

У одного из прошлых моих работодателей был период, когда не платили ЗП пол-года. Многие уже ушли оттуда, а десяток программистов сидят и работают. Жалуются, но сидят. Значит все устраивает?

Еле удалось их оттуда на новое место перетащить вместе с проектами. После чего контора благополучно таки закрылась.

 

К слову - у меня уже трудовая книжка кончилась.

В старые времена меня назвали бы "летуном".

 

"... а рыба ищет - где глубже".

 

Никого не хотел обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом Вы абсолютно не правы. Он совершенно не обязан на меня работать. Тем кто уходит я даю прекрасные рекомендации. Просто он при своем уровне образования и трудоспособности большей зарплаты нигде не получит.

А самое что интересное. У меня на фирме можно работать больше чем рабочий день. Дополнительные часы идут с полуторной зарплатой. Выходные с двойной.

Как ни странно пользуются этим только высокооплачиваемые сотрудники. А люди с зарплатой в 400уе практически на это не отреагировали.

Еще был уникальный случай. У меня у охранника на фирме руки растут из правильного места. Предложил ему стать сборщиком - это практически удвоение зарплаты. На что получил ответ что лениво каждый день на работу ходить.

Я даю каждому возможность заработать. Кто может воспользоваться - тот пользуется.

А кто не может - здесь ЧП а не Собес.

 

А любая попытка государства регулировать зарплату приведет к тому что деньги просто уйдут из государства. Деньги всегда умнее государства.

 

Борис, простите за нескромный вопрос, а мизер у Вас это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еле удалось их оттуда на новое место перетащить вместе с проектами.

 

За это с марта 2006 уголовная статья. То есть их перетащить можно а проекты нельзя. Они являются собственностью фирмы где они работали. Даже если им не платили полгода зарплату.

 

 

Борис, простите за нескромный вопрос, а мизер у Вас это сколько?

 

400$. Для питера это грань выживаемости если есть где жить.

При этом токарь 6 разряда получает 1000 и еще 600-800 за внеурочную работу.

Тот кто хочет работать всегда может заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За это с марта 2006 уголовная статья. То есть их перетащить можно а проекты нельзя. Они являются собственностью фирмы где они работали. Даже если им не платили полгода зарплату.

Выкупил совершенно официально, за эквивалент "не выплаченной" зарплаты.

И успешно потом это ПО зарегистрировал на новое юр. лицо в ФИПСе.

А программистам предложил поднять ЗП по отношению к старому месту на не выплаченную разницу "размазанную" на год вперед.

Все остались довольны.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400$. Для питера это грань выживаемости если есть где жить.

При этом токарь 6 разряда получает 1000 и еще 600-800 за внеурочную работу.

Тот кто хочет работать всегда может заработать.

 

Борис! Да Вас за этот "мизер" надо в ж... целовать! :) Жил я в 2005 г. в Питере месяц, пока сын в военное училище поступал. Знакомых и друзей там много. И скажу я Вам уровень цен в Питере и в Волгограде почти одинаков (кроме жилья, естественно и некоторых не главных в жизни услуг). Звоню часто в Питер, знаю. Вы можете позволить назвать 400$ мизером, а у меня тут пол офиса пашет за 300$! И отбоя от желающих на этот "мизер" нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис! Да Вас за этот "мизер" надо в ж... целовать! :) Жил я в 2005 г. в Питере месяц, пока сын в военное училище поступал. Знакомых и друзей там много. И скажу я Вам уровень цен в Питере и в Волгограде почти одинаков (кроме жилья, естественно и некоторых не главных в жизни услуг). Звоню часто в Питер, знаю. Вы можете позволить назвать 400$ мизером, а у меня тут пол офиса пашет за 300$! И отбоя от желающих на этот "мизер" нет.

Мда... Тогда многое понятно. У нас 300 это средняя зарплата официально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис! Да Вас за этот "мизер" надо в ж... целовать! :) Жил я в 2005 г. в Питере месяц, пока сын в военное училище поступал. Знакомых и друзей там много. И скажу я Вам уровень цен в Питере и в Волгограде почти одинаков (кроме жилья, естественно и некоторых не главных в жизни услуг). Звоню часто в Питер, знаю. Вы можете позволить назвать 400$ мизером, а у меня тут пол офиса пашет за 300$! И отбоя от желающих на этот "мизер" нет.

 

Ну не знаю как в питере можно жить на 400$.

100$ - квартплата, свет, газ, телефон. Поборы в школах - у кого дети 50уе на ребенка минимум.

И так далее. Я когда оценивал уровень бедности в Питере - оценил его в 700-800$. Считал все по минимуму. Соответственно 400$ считаю мизером. Собственно такой минимальный уровень зарплаты установлен именно потому, что если меньше то человеку просто не будет хватать на еду и он будет очень плохо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Тогда многое понятно. У нас 300 это средняя зарплата официально...

 

Вот почему и не объединяемся... Если объеденимся Ваш Батька Лукашенко будет однозначно избран президентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему и не объединяемся... Если объеденимся Ваш Батька Лукашенко будет однозначно избран президентом.

 

Шутки-шутками а Лукашенко именно на это и расчитывал во времена Ельцина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в Греции 500 евро тоже средняя зарплата.. ну 700 более распространеная.

Во Франции побольше но у них одна только квартплата 1000-1500 евро за давольно скромную квартиру. Так что сейчас никому не лехко. Повсей Увропе в среднем класе если два человека не работают в семье тяжко. Причем у вас еще и преимущества есть, у вас рынок еще совсем не разработан, мне брат писал что почти любой бизнес мало мальски правельно спланированные начинает работать. А в Европе в частный бизнес уже не так лехко влезть тут уже все давным давно уже открыли куда не сунься кругом уже такая конкуренция что вылетаеш моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в греции 500 евро тоже средняя зарплата.. ну 700 более распространеная.

Во Франции побольше но у них одна только квартплата 1500 евро за давольно скромную квартиру. Так что сейчас никому не лехко.

 

Я несколько месяцев назад рассматривал возможность экспорта фирмы за границу.

Сравнивал зарплаты, затраты и т.д.

Вывод простой. Экспортироваться можно легко. Уровень зарплат например в Чехии практически не отличается. А за счет уменьшения всевозможных поборов нашего государства затраты будут еще меньшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько месяцев назад рассматривал возможность экспорта фирмы за границу.

Сравнивал зарплаты, затраты и т.д.

Вывод простой. Экспортироваться можно легко. Уровень зарплат например в Чехии практически не отличается. А за счет уменьшения всевозможных поборов нашего государства затраты будут еще меньшими.

Ой чето мне не вериться что наши европейские поборы будут меньше :-))) Хотя в Чехии чейчас создана благоприятная обастановка, в этом отношении у нас тоже многие фирмы в восточьную европу падались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой чето мне не вериться что наши европейские поборы будут меньше :-))) Хотя в Чехии чейчас создана благоприятная обастановка, в этом отношении у нас тоже многие фирмы в восточьную европу падались.

 

Да я вроде все хорошо подсчитал. Поборы в Европе не маленькие, но они во первых предсказуемы. То есть правила игры не меняются каждый день. Во вторых легко обходимые, так как не рассчитаны на высокотехнологичные фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как в питере можно жить на 400$.

100$ - квартплата, свет, газ, телефон. Поборы в школах - у кого дети 50уе на ребенка минимум.

И так далее. Я когда оценивал уровень бедности в Питере - оценил его в 700-800$. Считал все по минимуму. Соответственно 400$ считаю мизером. Собственно такой минимальный уровень зарплаты установлен именно потому, что если меньше то человеку просто не будет хватать на еду и он будет очень плохо работать.

 

У нас такие же цены. И так же люди выживают. Было бы жилье в Питере, или хотябы возможность размена даже с ухудшением гарантированно устроился бы минимум на 1000$. У Вас в Питере работы намного больше. У меня жена пашет тоже на ЧП кстати, но за 3000 наших деревянных в отделе косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вроде все хорошо подсчитал. Поборы в Европе не маленькие, но они во первых предсказуемы. То есть правила игры не меняются каждый день. Во вторых легко обходимые, так как не рассчитаны на высокотехнологичные фирмы.

А ну это да многие законы написанные еще при царе гарохе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такие же цены. И так же люди выживают. Было бы жилье в Питере, или хотябы возможность размена даже с ухудшением гарантированно устроился бы минимум на 1000$. У Вас в Питере работы намного больше. У меня жена пашет тоже на ЧП кстати, но за 3000 наших деревянных в отделе косметики.

 

Работы то в Питере больше только нормальных работников мало. Я 70% производства перевел в Казань. Там за чуть меньшую чем в Питере зарплату люди сидят на фирме круглосуточно и больше всего переживают как бы не уволили. Текучка нулевая.

А в Питере народ обленился и работать многие не хотят даже за зарплату.

В Питере я оставил фактически только отдел разработок - два десятка головастиков.

 

А зачем работать за 3000 в месяц я просто не понимаю. Если посчитать амортизацию туфель, платьев и т.д. то получится что Вы являетесь спонсором фирмы на которой работает Ваша жена. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работы то в Питере больше только нормальных работников мало. Я 70% производства перевел в Казань. Там за чуть меньшую чем в Питере зарплату люди сидят на фирме круглосуточно и больше всего переживают как бы не уволили. Текучка нулевая.

А в Питере народ обленился и работать многие не хотят даже за зарплату.

В Питере я оставил фактически только отдел разработок - два десятка головастиков.

 

А зачем работать за 3000 в месяц я просто не понимаю. Если посчитать амортизацию туфель, платьев и т.д. то получится что Вы являетесь спонсором фирмы на которой работает Ваша жена. :497762:

 

Боря!

Только не смейтесть, пока мы тут с Вами о доходах и расходах, мне полчаса назад шеф повысил зарплату в 1,5 раза, о чем торжественно объявил лично. :1408:

А про жену, ну нет у нее достойного образования, а в других районах города (Волгоград 120 км длиной) чуть выше, но сидеть в отделе до поздней ночи, и добираться черт знает куда и за сколько.

Я ей так и говорю: у тебя не работа, а хобби, за работу столько не платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боря!

Только не смейтесть, пока мы тут с Вами о доходах и расходах, мне полчаса назад шеф повысил зарплату в 1,5 раза, о чем торжественно объявил лично. :1408:

Наверное форум почитал :-) Если через неделю другую попросить помочь сделать морскую банку, все станет понятно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боря!

Только не смейтесть, пока мы тут с Вами о доходах и расходах, мне полчаса назад шеф повысил зарплату в 1,5 раза, о чем торжественно объявил лично. :1408:

 

Поздравляю. :vo:

Он случаем этот форум не читает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное форум почитал :-) Если через неделю другую попросить помочь сделать морскую банку, все станет понятно :-)

 

Кстати, он аквариумист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во тема поперла... Скоро все рекорды побьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, он аквариумист...

:gygy: :vo: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...