Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Так у меня в большой банке вообще фос не стоит. Стоят только пелеты которые должны убирать и нитрат и фосфат. Может их мало? Еще думаю добавить. Подмены делал и сифонил при подменах грунт постоянно.

Там много кто отошел в мир иной за камнями, куда сифоном просто физически даже не достать. Поэтому и думаю вытащить может все камни, прочистить их щеткой и там просифонить весь песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не могу посоветовать по пеллетсам и по степени загрязненности аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сделать очередной перезапуск :))

Пеллеты фосфаты убирают это да,НО ФОНОВО И В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, В СТАБИЛЬНЫХ И УРАВНОВЕШЕННЫХ системах.Это не про тебя пока :P

Заказывай по Аниной ссылке антифос 5 кг.Закладывай и медленно выводи,до Стабильной нормы,минимум 2 кг. уйдет это точно пока от фона из камней избавишься.

Я щас сделал тесты за пару недель(не до банки было,насилую(жгу драйвера) апгрейдю светильник свой) фосфат 0.22 и абсолютно ничего криминального в этом не вижу,заложил свежий фос через 3 дня будет норма.Никак не привыкну раз в неделю стабильно менять фос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сделать очередной перезапуск :))

Пеллеты фосфаты убирают это да,НО ФОНОВО И В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, В СТАБИЛЬНЫХ И УРАВНОВЕШЕННЫХ системах.Это не про тебя пока :P

Заказывай по Аниной ссылке антифос 5 кг.Закладывай и медленно выводи,до Стабильной нормы,минимум 2 кг. уйдет это точно пока от фона из камней избавишься.

Я щас сделал тесты за пару недель(не до банки было,насилую(жгу драйвера) апгрейдю светильник свой) фосфат 0.22 и абсолютно ничего криминального в этом не вижу,заложил свежий фос через 3 дня будет норма.Никак не привыкну раз в неделю стабильно менять фос.

 

Понял. В общем сейчас сделаю новую разводку труб для начала. Выведу байпас и повешу мешок с фосом, ну или реактор для антифоса второй куплю для этой банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залезьте шлангом за камни и попробуйте хоть что-то убрать за ними при подменах. Очень понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и шлангом просто все дерьмо вместе с песком отсосать,прополоскать (в соленой воде)и вернуть в банку,а за камни песок сам улетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! Попробую все это дело исполнить. Хотя за камни врятли получится залесть. Они вплотную к стеклу стоят. Буду пробовать все это сообразить как-то.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! Попробую все это дело исполнить. Хотя за камни врятли получится залесть. Они вплотную к стеклу стоят. Буду пробовать все это сообразить как-то.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Шланг пролезет. Или за камнями, или под камнями спереди-кзади. Самое главное, очень аккуратно и медленно отсифонивать все возможное. Если шланг закупорился, пережимайте пальцами и медленно вынимайте. Потом снова пробуете подлезть. Вы найдете дырочки через которые шланг идет на дно в труднодоступные зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланг пролезет. Или за камнями, или под камнями спереди-кзади. Самое главное, очень аккуратно и медленно отсифонивать все возможное. Если шланг закупорился, пережимайте пальцами и медленно вынимайте. Потом снова пробуете подлезть. Вы найдете дырочки через которые шланг идет на дно в труднодоступные зоны.

Все же некоторые камни все равно придется вытащить. Не получится много где подлезть. Есть такие зоны, куда просто нереально даже пинцетом залесть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же некоторые камни все равно придется вытащить. Не получится много где подлезть. Есть такие зоны, куда просто нереально даже пинцетом залесть(((

 

Фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь и грушей на трубке песок мутишь-продуваешь,а спереди при подмене сифонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Фосфат 0,02 после вчерашней подмены 50л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и скажи ему, чтоб замер и не дергался,а то УХХххх мы ему :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и скажи ему, чтоб замер и не дергался,а то УХХххх мы ему :))

 

:)):)) :)) как бы теперь его стабилизировать в системе, вот основной вопрос. Все равно продолжаю лить порох и также стоит антифос. Меняю антифос раз в 7-10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и продолжай,как по часам,т.е.ты нашел свой график. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то только вот не пойму. Зонтики частично перестали раскрываться. Санни Д вообще все закрытые стоят. Другой вид, не знаю как называется из 5 полипов открыто только 2. И некоторые виды не дают вообще новые полипы. Кормлю адресно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не применяла ничего из антифосов, кроме сыпучих и матов, зонтики при 000 по Ханне в фосфате ведут себя довольно.

Санни Д. , да могут капризничать, пока не подберут себе место. И подбирают его долго.

Микрозоантусы оранжевые-вообще отдельная тема, лучше положить на дно и не трогать длительно.

Из основных причин в их поведении при нулевых тестах, обычно - свет. Течение-редко.

 

Адресно никогда не кормила, кроме полипов на выращивание на полке. Эти кормила ФМ Коралл Гро пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики сильно чувствительны к аммонию (дозировал, поэтому знаю), к температуре и к соседям. Рядом с крупными грибами могут стрессовать и вымирать, а на 10см в другую сторону - самоприживаться и множиться. Красные зоосы у меня вымерли прошлым летом в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня

Тоже в мыслях собрать кубик 50x50x50

Есть только вопросы.

В банке вы делали шахту?Как происходит слив и залив по какой системе?

Какого размера самп ?МОжет какие нибудь чертежи остались?Я сам наверное не осилю все подсчитать

Ну и стоит ли такую банку делать сампом или целесообразней без него?

Спасибо за любые советы, я буду очень благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня

Тоже в мыслях собрать кубик 50x50x50

Есть только вопросы.

В банке вы делали шахту?Как происходит слив и залив по какой системе?

Какого размера самп ?МОжет какие нибудь чертежи остались?Я сам наверное не осилю все подсчитать

Ну и стоит ли такую банку делать сампом или целесообразней без него?

Спасибо за любые советы, я буду очень благодарен

 

Сегодня чуть позже все замерю, скажу что и как там сделано, выложу фото. Слив с аварийкой стоит. В общем из дисплея в самп 3 трубки (слив,аварийка,залив (помпой подъема идет через пластиковую магистраль + байпас стоит на антифос). В сампе 3 отсека (сливной где флотатор стоит+ отсек для травы, где у меня антифос стоит + отсек для подъемной помпы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не применяла ничего из антифосов, кроме сыпучих и матов, зонтики при 000 по Ханне в фосфате ведут себя довольно.

Санни Д. , да могут капризничать, пока не подберут себе место. И подбирают его долго.

Микрозоантусы оранжевые-вообще отдельная тема, лучше положить на дно и не трогать длительно.

Из основных причин в их поведении при нулевых тестах, обычно - свет. Течение-редко.

 

Адресно никогда не кормила, кроме полипов на выращивание на полке. Эти кормила ФМ Коралл Гро пару недель.

 

Течение их вообще не трогает. А свет, хмммм.......ну не знаю. До этого ведь стояли и все хорошо было.

 

Зонтики сильно чувствительны к аммонию (дозировал, поэтому знаю), к температуре и к соседям. Рядом с крупными грибами могут стрессовать и вымирать, а на 10см в другую сторону - самоприживаться и множиться. Красные зоосы у меня вымерли прошлым летом в жару.

Александр, а чем дозировали аммоний?

Грибов рядом нет. Температура не прыгает. держится стабильно 24 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня

Тоже в мыслях собрать кубик 50x50x50

Есть только вопросы.

В банке вы делали шахту?Как происходит слив и залив по какой системе?

Какого размера самп ?МОжет какие нибудь чертежи остались?Я сам наверное не осилю все подсчитать

Ну и стоит ли такую банку делать сампом или целесообразней без него?

Спасибо за любые советы, я буду очень благодарен

 

Дисплей 50*50*50

Самп 41*45*45

 

В сампе присобачил дозатор для баллинга, на выходных сделал полку для емкостей из фанеры (уголком) на угол сампа прям положил. Но он у меня сейчас только дозирует порох. В скором времени прикуплю маленькие бутылочки и подсоединю их. 0,5 не особо лезут по высоте.

Рядом с сампом тумба 50*50*50, в которой емкость для автодолива, баночки всякие, тесты, корм для кораллов и т.д., а также стоит большая емкость с тремя разделами для баллинга, откуда буду заправлять мелкие бутылки. .

Фото прилагаю.

 

.

post-31782-0-97363500-1497372885_thumb.jpg

post-31782-0-92088800-1497372899_thumb.jpg

post-31782-0-20503500-1497372901_thumb.jpg

post-31782-0-20693800-1497372902_thumb.jpg

post-31782-0-58903600-1497372903_thumb.jpg

post-31782-0-08795800-1497372905_thumb.jpg

post-31782-0-67748500-1497372906_thumb.jpg

post-31782-0-70717400-1497372990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Опять фосфат в верх попер. Сегодня 0,53. Опять не могу понять в чем дело(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Опять фосфат в верх попер. Сегодня 0,53. Опять не могу понять в чем дело(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Меняй антифос. Это долгая и печальная эпопея будет, но на ноль выплывешь при настойчивости.

Про Порох ничего не знаю, не лила.

Сейчас остановилась на сыпучем антифосе на железе и мат Одиссея с наполнением, как я понимаю, антифосом на алюминии. Четко ноль держат. Видно по тестам, само собой. Но делаю реже гораздо, т.к. цвет синих спс и периодические "порывы" циано салатного цвета четко сигналят о моменте выкидывания мата .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...