Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

 

Все теже Sicce :)

http://www.sicce.com/prodottiLista_eng.php/tipologia=xstream/idtipo=45/idcat=1

XStream 3500l/h - 4 Watt

XStream 5000l/h - 6 Watt

XStream 6500l/h - 8 Watt

XStream 8000l/h - 12 Wat

Спасибо большое!

Буду рассматривать именно их...

Вояджер на 4,5 тыщи вертел в руках, что-то уж слишком огромный:(

Да и товарищ отозвался - типа немного шумит после нано 2000 ...!

Так что начну с ИксСтримов, о впечатлениях отпишусь. Ещё раз спасибо за наводку! Поищу не ебэе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я оставил только Cirax пару штук плюс бой ЖК положил в стакан фильтра, но не много, добавлю позже еще.

Помпа пока одна RW4(как работает слышно). Вторая в пути с ебея. Да и штатный фильтр дует не плохо.

Точно! Вспомнил:)! Я Cirax тоже один клал, надо проверить как он там ... при следующей плановой подмене полезу в шахту, пошурушу там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может и не буду бой в фильтр добавлять, а добавлю Cirax он вроде как заявлен и для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все теже Sicce :)

http://www.sicce.com/prodottiLista_eng.php/tipologia=xstream/idtipo=45/idcat=1

XStream 3500l/h - 4 Watt

XStream 5000l/h - 6 Watt

XStream 6500l/h - 8 Watt

XStream 8000l/h - 12 Wat

Личный опыт есть? Или только предположения об издаваемом шуме?...

Впрочем, доверился Вам и "бородатому" представителю Итальянцев на выставке, позабыл как зовут ...видел его в Москве и вот опять встретил в мае в Болонье:), он там один русскоговорящий.

Заказал у нас в России одну пробную - на 5000 литров/час , посмотрю, если тихая, то возьму парочку с контроллерами на 3,5-8,5 тыс. Л/ч , которые программируемые - думаю этого хватит на мои узкие, метр двадцать...в общем - отпишусь о результатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил, русскоговорящего представителя Sicce зовут - Фабио! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аква возле кровати RW4 cпать не мешает, но слышно конечно. А вот пенник ювелевский отключаю на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аква возле кровати RW4 cпать не мешает, но слышно конечно. А вот пенник ювелевский отключаю на ночь.

Свой пенник ювелевский в сборе с шахтой, в работе не был,- продам желающим за 3 тысячи рублей:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он нравится, шумят полагаю так или иначе все, этот пузырей не пускает в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он нравится, шумят полагаю так или иначе все, этот пузырей не пускает в акву.

Берите на запас, цена ведь 50% от магазинной :). Сам брал тысяч за 6 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но зачем, чтоб лежал без дела...)) На барахолке по адекватной цене все метут моментально, сам там купил)).

 

А почему не хотите пользоваться сами, можно включение к свету привязать...

Изменено пользователем Andreich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но зачем, чтоб лежал без дела...)) На барахолке по адекватной цене все метут моментально, сам там купил)).

 

А почему не хотите пользоваться сами, можно включение к свету привязать...

Намеренно плыву против течения...Хочу понять насколько необходимы все эти девайсы, напоминающие, одним своим видом, ветряные мельницы, которые прогресс оставил на задворках истории :)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личный опыт есть? Или только предположения об издаваемом шуме?...

Впрочем, доверился Вам и "бородатому" представителю Итальянцев на выставке, позабыл как зовут ...видел его в Москве и вот опять встретил в мае в Болонье :), он там один русскоговорящий.

Заказал у нас в России одну пробную - на 5000 литров/час , посмотрю, если тихая, то возьму парочку с контроллерами на 3,5-8,5 тыс. Л/ч , которые программируемые - думаю этого хватит на мои узкие, метр двадцать...в общем - отпишусь о результатах!

к сожалению у меня такая же серия что и у Вас, плюс еще подающая помпа их фирмы, на счет тишины это обзоры и Комменты на иностранных ресурсах все хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

к сожалению у меня такая же серия что и у Вас, плюс еще подающая помпа их фирмы, на счет тишины это обзоры и Комменты на иностранных ресурсах все хвалят.

Значит и Вам будет интересен реальный отзыв:). Уже звонил продавец, доставка помпы в пятницу. Думаю в субботу уже все станет понятно...

PS. Но повторюсь... что ювель(sicce) во внутреннем фильтре, что Aquarium Systems(sicce) у меня в качестве течения - просто выше всяческих похвал! Это боги безмолвия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю бактериологическую борьбу с циано! Сегодня внёс очередную дозу бактерий Re-fresh. К справедливости, стоит отметить, что ушла в мир иной одна креветка-доктор! :( А ведь разработчик препарата - доктор Тим, таки предупреждал, мол отсадите креветок...Хотя, отдавая должное объективности, хочу заметить: одна из креветок-докторов, ещё до начала курса лечения вела себя более чем странно. Обычно они вырывают размороженную креветку у ковриков, а тут вдруг отказывалась получить свою порцию прямо с пинцета... Вообщем нет Ее уже с нами, но остальные креветки: кровавые, секси, щелкун и доктор, - живы здоровы! Так что, вносил препарат не сомневаясь! Продолжаем испытание данного метода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю бактериологическую борьбу с циано! Сегодня внёс очередную дозу бактерий Re-fresh. К справедливости, стоит отметить, что ушла в мир иной одна креветка-доктор! :( А ведь разработчик препарата - доктор Тим, таки предупреждал, мол отсадите креветок...Хотя, отдавая должное объективности, хочу заметить: одна из креветок-докторов, ещё до начала курса лечения вела себя более чем странно. Обычно они вырывают размороженную креветку у ковриков, а тут вдруг отказывалась получить свою порцию прямо с пинцета... Вообщем нет Ее уже с нами, но остальные креветки: кровавые, секси, щелкун и доктор, - живы здоровы! Так что, вносил препарат не сомневаясь! Продолжаем испытание данного метода....

 

Справедливости ради стоит отметить, что от бактериальных добавок креветки не гибнут. Т.е. добавку правильно классифицировать, как антибактериальную. От антибактериальных препаратов в МА погибнуть могут и креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Справедливости ради стоит отметить, что от бактериальных добавок креветки не гибнут. Т.е. добавку правильно классифицировать, как антибактериальную. От антибактериальных препаратов в МА погибнуть могут и креветки.

Почитайте приведённую мной ранее ссылку от разработчика препарата( это светило с мировым именем в мире морской аквариумистики), если конечно с английским дружите... Ну или Гугль Вам в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте приведённую мной ссылку от раздатчика препарата, если конечно с английским дружите... Ну или Гугль Вам в помощь!

 

В ссылке можно писать что угодно. Гидробионты не гибнут от бактериальных препаратов для борьбы с циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В ссылке можно писать что угодно. Гидробионты не гибнут от бактериальных препаратов для борьбы с циано.

Хай так! Вам виднее :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему пишу: что надо следить внимательно(!) и подумать о подстраховке заранее. На упаковке Чеми клин тоже написано, что не содержит эритромицин. Но, газоанализатор показывает, что еще как содержит этот препарат данный антибиотик. У КЗ есть линейка комплекса препаратов для борьбы с циано, антибиотики определенно не содержат, гидробионты не гибнут. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему пишу: что надо следить внимательно(!) и подумать о подстраховке заранее. На упаковке Чеми клин тоже написано, что не содержит эритромицин. Но, газоанализатор показывает, что еще как содержит этот препарат данный антибиотик. У КЗ есть линейка комплекса препаратов для борьбы с циано, антибиотики определенно не содержат, гидробионты не гибнут. Проверено.

С этим в аквалого, ну или как их там..., эксклюзивных дистрибьюторов! Здесь же напрямую, к доктору Тиму)

http://seaforum.aqualogo.ru/go/?http://www.drtimsaquatics.com/treat-aquarium-algae/treating-cyanobacteria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. 6 недель подмен не будет?

И, у вас кто-то погиб в объеме воды.

Я бы усилила аэрацию максимально. Дальше-пишите что будет наблюдаться.

 

Вторая половина более понятна, но мне сложно представить, как аквариум с легкостью перенесет такие изменения в среде. И, так же, при бак. вспышках аэрация должна быть максимальной, чтобы не навернуть лишние гибели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены и прочее в обычном режиме! Не усложняйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены и прочее в обычном режиме! Не усложняйте...

В инструкции подмен нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В инструкции подмен нет.

Ну впрочем и про отсутствие подмен тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше написать вопрос производителю по поводу подмен, т.к. странно отсутствие указаний на этот счет.

По логике вещей, после 14 дней внесения первого препарата должна быть подмена около 50% объема.

Но, надо уточнять, т.к. может быть производитель предполагает, что второй препарат будет использовать продукты распада от применения первого препарата.

 

Я бы написала вопрос доктору, чтобы уточнить про подмены.

И уточнить какие меры он рекомендует принять во время лечения.... например, повысить ОРП, или озон, или пенник перевести в какой-то режим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...