Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

А штифты должны быть из какого материала для безопасности окисления и т.д?

Оргстекло- акрил, ПВХ трубки, карбоновые стержни.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кубике 40*40*40 нанрятли нужна такая конструкция. Не усложняй себе жизнь. Три четыре камня, легко разборная конструкция и все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, наверно просто хочется с ним повазиться.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Влился в ряды аквариумистов.

 

И так начало положено.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт засыпали, засоленную воду залили, камушек опустили.

post-31624-0-01102500-1466887049_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были под рукой только ватные диски. Приложили их к сливу в задний отсек и переодически менял их на новые. Вода вскоре стала чище и не мутной.

post-31624-0-07412400-1466887754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так поставил камушки. Владимир спасибо за живой камушек с ксюхами мне он прям оч понравился весь в тунелях дырках и необычной формы. Прям крут. А под него положил сухой камушек но композиция не оч нравится надо прикупить плоский камень и разделить их им)))

post-31624-0-53074800-1466888232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что это такое? Сначала не замечал ее потом под синим светом заметил она выглядит с желтоватым оттенком а в центре прям ярко желтое пятнышко как рот чтоли, но без света она обычная темно коричневая наверно))))

post-31624-0-66080500-1466978097_thumb.jpg

post-31624-0-26009200-1466978107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отлично.... ровного тебе " вливания" :)

Камни хорошо сложились... теперь главное чтобы Ксения пережила процесс созревания .

 

На последнем фоне может быть Маяно.. штука красивая. но надо контролировать процесс размножения.

Иногда долго может сидеть одна, а может начать плодиться с завидной скоростью.

9Ld71zVXjS8.jpg

 

image13.jpg

 

...и как бы уже нужна другая тема в другом разделе ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. :). Создайте новую тему в соответствующем разделе. Эту переносить смысла нет. Слишком длинная преамбула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и как бы уже нужна другая тема в другом разделе ;)

Наверное с загадками кому скормить с пользой маянку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное с загадками кому скормить с пользой маянку)))

 

А зачем её скармливать...?? Мы же не знаем кто будет жить в этом аквариуме ;)

Каждая животинка по своему хороша...и имеет право на жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Я новичек, очень нуждаюсь в правильных советах)

Собираюсь завести свой первый аквариум. Свое первое Море) в 30 литровом Dennerle nano) Ибо бюджет семейный на это пилить - дело такое) Сами понимаете) Да и минимализм, в данном случае - мне прям по душе)

Очень много тем и видео что нашел - прочитал-посмотрел. Но пара вопросов осталось, помогите пожалуйста)

 

Перед покупкой начал делать смету товаров и обнаружил некоторые несостыковки...

1) Фильтр-Помпа(создающая течение)-Пенник. Этот тандэм из трех устройств, как я понял, используется во всех банках с морем. Но много смотрел тем, и, кажется модератора Льва этого форума) И пришел к выводу что все три штуки не нужны на 30литровку. Так вот вопрос к Знатокам)))) Что-же из этого взять? Кто-то говорит что рюкзака- внешнего фильтра типа aquael fzn-3 будет достаточно. Кто-то говорит что рюкзак+помпа. Пенник кто-то пишет нужен ибо пена фууу будет все время, кто-то пишет про подмены воды.

Из этого пунква пара вопросов:

а) Не ясно что есть пена. Да я видел море, я видел пену бьющуюся об скалы, но никогда не видел пену в морских аквариумах. Она плавает на поверхности? Она мешает быть воде кристально чистой? Что да как?

б) Помпа нужна? Или рюкзак справится? Или взять рюкзак по дешевше типа fzn-2 и помпу?

в) Чтоже с пенником? ))) Хрен с ним?)

2) Свет. От тут я настрадался. Заинтересовал DIGITAL AQUARIUM LED LIGHTING(если в гугл вбить эту строчку то сразу оно вылезет)) Но я не очень все понимаю по характеристикам. Прочитал про то что море не пересветить. Да и нет этого в целях. Мне бы минимально-возможный вариант до 3 тысяч рублей и чтобы поставил и был уверен что все хорошо) Подскажите пожалуйста) Диоды не диоды уже всеравно) Ну, если это не адекватные три тыщи рублей на 30 литровый акв - направьте пожалуйста ссылочкой - мол вот это купи и будет счастье)

3) Осмос. Я так понял, что нужно покупать установку типа Новая Вода Т103 или Гейзер-престиж 2. Я так понял что оно там к раковине снизу или сверху из крана и дает воду. И что покупной дистиллят - не выход. Правильно ли я понял? Статья этих расходов меня прям ох) Вопрос скорее не правильно ли я понял, а дешевше альтернатив нет?)

4) Подмена воды. Значит, условно, если мы без пенника, и частые подмены воды. Значит у меня стоит акв с засоленой осмосной водой там все штуки: грунт, ЖК и тд. Окей. И некая емкость - желательно пластик пригодный для хранения пищевых продуктов, т.е. некое годное ведро на N-литров. В котором находится осмосная вода? Или осмосная засоленая вода? И по уже имеющемуся опыту - Каково должно быть условное ведро в литрах чтобы комфортно существовать!? Вот вопрос нерешенный) А то я возьму пару ведер, значит на 30 литров и туда воду бахну засолю и буду в акв подменять... А потом где-то увидел разговор форумчан, что соленая вода стоять долго не должна - аэрация должна быть и все дела. В общем я тут запутался кординально)))

Помогите пожалуйста)

Изменено пользователем Ozzy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт засыпали, засоленную воду залили, камушек опустили.

А что за лампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю че стоит но по комплектации мне нравится))

 

А кому ее можно скормить????

 

Я тут читаю по форумам и понимаю что это она всех кушает и губит и плодится адски))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа у меня из обычных диодов нужной мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю че стоит но по комплектации мне нравится))

 

А где ты там комплектацию разглядел???

Или ты про пластмассовые кораллы? М-да....

Зачем стоило так тратиться тогда?

 

Я тут читаю по форумам и понимаю что это она всех кушает

 

Где об этом пишут и кого она съела?

 

 

Сань..ну ты прежде чем написать.....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтов губит и многие говорят что это сорняк.

 

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/46874-kak-ochistit-kamni-ot-majano/#

 

Тут они с ней борятся)))

 

Да я просто показал модельку как выглядит.

 

Ну а так она прикольно выглядит, красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я зря наверное в чужой теме нафлудил свои вопросы) пардон не понял что тема не общая)) по названию)))

Создам свою тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это тоже мой аквариум и тоже под бытовыми ледами

Доброго дня немоглибы ответить в лс есть вопросики по свету.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня немоглибы ответить в лс есть вопросики по свету.спасибо.

Какие вопросы.

Пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...