Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

попробую....но сильно сомневаюсь....

 

Алла, успокойтесь с песком, муть пройдет , поставьте пока на фильтр синтипон и все.

Перезапуск не нужен, к тому же у вас и запуска то еще не пооизошло ;)

 

 

Хорошего рифа!

так поэтому и пришла такая мысль....что пока запуска не было исправить....ну реально молоко а не вода только тронешь песочек :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь вообще песок выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попробую....но сильно сомневаюсь....так поэтому и пришла такая мысль....что пока запуска не было исправить....ну реально молоко а не вода только тронешь песочек :unsure2:

Извините, не занимайтесь ерундой.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь вообще песок выбросить?

ты шо..... :) нет конечно....промыть хочу просто от пыли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как и сказал Павел,не занимайся ерундой :) Через денек другой вся эта муть отфильтруется губками в рюкзаке,просто промоешь их потом вместе с фильтром от грязи да и все:)Не у одной тебя такое было,так что нет повода для грусти:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода опять чистая....после выравнивания песка...на стеклах и оборудовании налет пыли.пальцем трогаешь песок пыль поднимается....песка слой 3 см получился ...хочу слить аккуратненько а песок промыть чтобы от пыли избавится...по другому ворошить неделю надо и то не то ..... :unsure2:

 

Тогда как и сказал Павел,не занимайся ерундой :) Через денек другой вся эта муть отфильтруется губками в рюкзаке,просто промоешь их потом вместе с фильтром от грязи да и все :)Не у одной тебя такое было,так что нет повода для грусти :)

сверху отфильтруется....а внутри...под песком.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего тогда покупала себе живой песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего тогда покупала себе живой песок?

:)):)) :)):)) :)) красивый.....и сухого такого же не нашла.....нет,ну жалко конечно.....но даже в преснике в таких случаях проблемы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, оставьте аквариум в покое. Ваше дело сейчас только менять синтипон. Все.

Живой песок промывать НЕЛЬЗЯ!

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь мы тебе зря все говорим?Чем больше будешь себе искать проблем на ту самую точку,тем больше будет непоняток с системой.Песок сам по себе такой,рыбы плавниками его легко поднимают в пляс.Так что залила банку и теперь просто фильтруй,фильтруй и еще раз фильтруй,стабильность не любит когда в нее постоянно вмешиваются:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, сейчас у нас, у девочек, просто эпидемия какая-то, несколько человек дергают свои моря и задергали уже до полусмерти. Надеюсь, ты не пойдешь по их дорожке.

Сотни морей запущены на живом песке, никто его не мыл - все живы-здоровы. ФЗН - зверь-машина. Если ест помпа - направь ее вниз, так, чтобы не размывала песок, а слегка колыхала его. Камней все равно пока нет, спешить некуда. Заодно поучишься терпению - оно начинающим морякам ох как нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, сейчас у нас, у девочек, просто эпидемия какая-то, несколько человек дергают свои моря и задергали уже до полусмерти. Надеюсь, ты не пойдешь по их дорожке.

Сотни морей запущены на живом песке, никто его не мыл - все живы-здоровы. ФЗН - зверь-машина. Если ест помпа - направь ее вниз, так, чтобы не размывала песок, а слегка колыхала его. Камней все равно пока нет, спешить некуда. Заодно поучишься терпению - оно начинающим морякам ох как нужно!

да пыль эта с толку сбила.....ну будем ждать значит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать, зато песочек красивый :)

Удачи! Все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пять обезьян

 

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.

Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.

Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.

После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему?

Потому что тут так принято...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень поучительный рассказ....вот все таки интересно.....бактерии находятся в пакетике приложенном к песку.....что такого живого может находится в песке....пролежавшим в запаянном пакете...не один день....(это размышление,не спор...) и "это" можно убить промывкой....(в дистилляте)....

описание этого песка: Грунт живой арагонитовый CARIBSEA Fiji Pink, 9,07 кг

Компания CaribSea на протяжении долгих лет предлагает качественные и разнообразные арагонитовые грунты для аквариумов. Все грунты, тщательно разработаны и благодаря множеству научных исследований подтверждают их безупречное качество. Вся серия специально подобранных грунтов не содержат в своем составе тяжёлых металлов, силикатов, фосфатов, хеллатов, что позволяет создать благоприятную среду обитания для морских рыб и беспозвоночных.

CARIBSEA Fiji Pink - это мягкий, розового цвета, 100% арагонитовый субстрат среднего размера. Точный размер песчинок 0,5-1,5 мм комбинированно совмещает в себе наиболее подходящие для некоторых животных условия мелкого песка (доступность пищи, низкое сопротивление при рытье норок), с великолепными свойствами, обеспечивающими хороший водообмен, пористостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CaribSea предлагает семь тщательно подобранных грунтов «Живой Песок», помогая создавать водную среду точно по Вашему выбору. Arag-Alive!<span style=™"> - натуральный арагонитовый субстрат, дающий возможности различных решений по внешнему виду, каждое из которых имеет свою собственную уникальность. Все продукты серии Arag-Alive!<span style=™"> помогают поддерживать уровень pH натуральной морской воды.

Только Живые пески CaribSea серии Arag-Alive!<span style=™"> содержат не только широкий спектр натуральных морских бактерий, найденных в океане, но также специально отобранные штаммы морских бактерий. Arag-Alive!<span style=™"> сокращает время начального цикла запуска нового аквариума и при этом снижает уровень «аммонийного пика». Arag-Alive!<span style=™"> создает естественный биологический баланс, ускоряет стартовый цикл вновь запущенного аквариума, «смягчая» его проявления. Живые камни и большинство беспозвоночных могут сразу же помещаться в аквариум. Рыбы добавляются постепенно в течение первых трех недель, соблюдая некоторые ограничения не превышать 2.5 см длины тела рыб на каждые 19 литров воды в течение этого периода.

КАК РАБОТАЕТ Arag-Alive?

Arag-Alive!<span style=™"> добивается ускорения течения циклов благодаря специальной подготовке и засеванию поверхности частиц субстрата разнообразными видами морских бактерий, большинство из которых находятся в стадии спор, включая штаммы, разработанные специально для усиления способности расщепления органических субстанций. Некоторые виды бактерий уменьшают азотистое «загрязнение» воды благодаря метаболическому окислению, тогда как другие задействуют азот в бактериальной биомассе во время быстрого роста. Поскольку большинство видов бактерий являются так или иначе симбиотичными и имеют тенденцию к постепенной колонизации все больших пространств, заселяя различные свободные поверхности, прилегающие к уже населенным, ускорению процессов «цикличности» в аквариуме способствуют также близко соседствующие друг с другом не перемещающиеся виды. Бактерия снижает уровень метаболизма из-за ограничения доступа факторов, определяющих и воздействующих на метаболизм.

Fiji Pink Этот мягкий, розового цвета, 100% арагонитовый субстрат хороший песок среднего размера. Точный размер песчинок 0,5-1,5 мм комбинированно совмещает в себе наиболее подходящие для некоторых животных условия мелкого песка (доступность пищи, низкое сопротивление при рытье норок), с великолепными свойствами, обеспечивающими хороший водообмен, пористостью. Это также стандартный выбор для рифовых аквариумов из расчета 0,45 килограмма на каждые 3,8 литра объема аквариума. Пакет массой 9,07 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обьясню что именно меня беспокоит...когда я говорю пыль....это пыль,а не туман....в грунте получился слоеный пирог ....видно слои песка и между ними слои пыли....где ж тут будет хороший водообмен....это бетон получается,а фильтрация....скопление всякой гадости в грунте....вот что я пытаюсь выяснить и поразмышлять на эту тему.....

пакетик с бактериями я не добавляла еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) видимо у тебя были слишком большие надежды на песок.Откуда там пыль взялась если он был влажный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шутки шутками....но .на будущее :терпения у меня хватает....нервы крепкие....красиво-для меня это + ,но больше интересует функциональность...

пыль-это образное выражение очень мелкой фракции,похожей на цементную...в отличие от основного песка....

написанное на этикетках читаю....но и своими глазами смотрю...при покупке и использовании любого товара

"туман" от песка фильтром убирается...."пыль" та самая поднимается при любом волнении воды...делает воду молоком и садится благополучно обратно...и она не только сверху песка но и прослойками в нем

вот про это я и пишу....и размышляю...может мне попался такой песок...и пока не поздно сделать грунт нормальным...

фото именно песка не получается...фотик на телефоне слабый...

грунт сейчас похож на слоеный торт примерно как слой крошки и слой цемента....

вопросы по этому поводу задаю потому что есть правила но есть и ньюансы...и чтобы потом не было постоянной борьбы с накоплениями "отходов" в грунте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пишу для тех кто тоже с этим столкнется....нашла...описания тех кто не промывал песок...но и тех кто промыл(кого не устроила постоянное пыление)ничего страшного в промывке нет...просто созревание аквариума дольше...а бактериями он заселится со временем...( пакетик просто потом выливаете ) и от Ж.К. тоже...вот такой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ворошения песка есть улитки которые его вдоль и поперек обшаривают:)Самый лучший способ избавится от этой пыли я тебе говорил,намотай на помпу материал и вся пыль осядет на нем.Возможно такая ситуация у тебя с песком потому что его размер от мелкого до большого и мелкий скатывается отдельно от крупного.Если хочешь промыть песок то промывай,в конце концов советчики так и остаются советчиками а хозяйкой своей банки являешься только ты =)Если бы мне он не нравился,давно бы его уже промыл :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто живой песок покупают именно для того, чтобы побыстрее запустить банку. Но уж если у тебя пошел такой резкий негатив, то если оставишь - постоянно будешь думать о том, что пробблема в песке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле даже тот песок который у меня в банке и тот пылит,стоит его ковырнуть и пол часа будет муть стоять хотя у меня он коралловый =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ворошения песка есть улитки которые его вдоль и поперек обшаривают :)Самый лучший способ избавится от этой пыли я тебе говорил,намотай на помпу материал и вся пыль осядет на нем.Возможно такая ситуация у тебя с песком потому что его размер от мелкого до большого и мелкий скатывается отдельно от крупного.Если хочешь промыть песок то промывай,в конце концов советчики так и остаются советчиками а хозяйкой своей банки являешься только ты =)Если бы мне он не нравился,давно бы его уже промыл :))

сейчас и экспериментирую с помпой....пока без толку...а за улитки как раз и нашла темку...не пробилась улитка....похожая ситуация...человек думает менять этот песок...в общем пока жду....и ищу инфу...заодно и на форуме "болтаю" ведь для этого форум и предназначен....допустим мне о море не с кем поговорить...потому что из моих близких никого море не интересует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...