Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не засорять чужую тему, я видео со своей аналогичной проблемой выложил в своей http://seaforum.aqualogo.ru/topic/23151-30-litrov-morja-v-moskovskom/page__st__60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не засорять чужую тему, я видео со своей аналогичной проблемой выложил в своей http://seaforum.aqua...om/page__st__60

 

Установка внутрь аквы явно не наш вариант. Слишком много места занимает, которого и так не много.

 

Воздух сосет нормально? Заборник отрыт на полную?

Пена должна быть сразу, а приработался - должен начинать собирать уже на второй день.

 

Через полгода опять будет маленький! :-)

 

Воздух сосет и пузырит, заборник открыт на максимум. Вообще перечитав кучу тем с описанием работы данного скиммера понял, что штука весьма капризная. Настраивается с бубном :) В одной из тем пользователь писал, что его resun пену начал гнать только через месяц после установки! Вообщем поживем посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да через месяц отсутствия скиммера и приемный отсек сампа пенит отлично

 

Месяц ждать не пришлось :) Спустя шесть заметил первую пену :1486: Видимо все таки должен приработаться. Пенка хорошая, густая :))

 

7bfdd275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя четыре месяца решил сделать апгрейд аквы :)

Заказал баночку на 60 литров, ЖК камней. Уже пришли светильник от питерских умельцев Air Pro 2G и маленькая помпачка. На дня буду переезжать.

 

Фото для истории...

3b387475.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных забрал практически 7 кг. привезенных живых камней и уже окончательно запустил акву в 60 литрах :)

Вот что получилось...

 

835c4575.jpg

 

245c4575.jpg

 

045c4575.jpg

 

Вместе с камнями приехали еще одна креветка доктор и веерный червь.

К сожалению есть и потери... После переезда, в мир иной отошел стромбус... Видимо слишком большой был для 30 литров и резкая смена воды его подкосила.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на камне обнаружил очень интересного нелегала :) Причем чисто случайно. Маскировка у него 80-го уровня :)

Какой то гибрид слизняка со стромбусом :) Тело слизняка, а вот мордочка практически как у стромбуса! Думаю опасности не представляет. Камень пылесосил своим носом точно также как и стромбус :)

 

Тело...

e185d575.jpg

 

2285d575.jpg

 

6285d575.jpg

 

Мордочка...

8285d575.jpg

 

a285d575.jpg

 

d285d575.jpg

 

Может кто знает, что это? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на улитку Стомателла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что-то фото не грузятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что-то фото не грузятся

 

Видимо проблемы с хостингом где я размещаю изображения. Бывает с ним такое :) Думаю заработает через некоторое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Время с момента запуска аквариума просто пролетело :) практически 10 месяцев :) Кроме безвременно почившего стромбуса, других потерь не было. В начале сентября удалось привезти много разных кораллов. Сейчас аквариум загружен полностью. Дальше только расширение :) Собственно вот фото :)

 

43bfcd75.jpg

 

73bfcd75.jpg

 

a3bfcd75.jpg

 

Мой мини-макс :)

04bfcd75.jpg

 

c3bfcd75.jpg

 

f2bfcd75.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательное море получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, красиво получилось, со вкусом.

Не хватает пару маленьких рыбок. Или клоунов: оцелярисов и перкул. Или каких нибудь бычков небольшого размера. И биотоп будет завершён. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательное море получилось!

 

Очень красиво!!!!

 

Спасибо! :1486:

 

Александр, красиво получилось, со вкусом.

Не хватает пару маленьких рыбок. Или клоунов: оцелярисов и перкул. Или каких нибудь бычков небольшого размера. И биотоп будет завершён. :-)

 

Пара клоунов и креветок-докторов уже есть:) Еще хочу собачку-биколор прикупить.

 

Актиния чего то решила по путешествовать... Обнаружил на задней стенке аквариума :ph34r:

8093fd75.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянув на ночь глядя в аквариум успел увидеть очень интересную картину :) Одна из креветок-докторов выпустила вылупившихся личинок! Успел заснять немного :)

 

https://youtu.be/fusTbwM4LqQ

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...