Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Я через это проходил. Водку лил уксус с саором эфект был положительный но не долго. Пока все само не стабилизировалось

У меня свое мнение на проблему этого аквариума.

Понятно Вы с Павлом ребята авторитетные. Но кажется Андрея ведете не туда.

 

С Уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус продолжаю лить по 60мл в день. Бактерии пару раз добавил.

Фосфаты выросли до 0,003ppm и остановились. Нитраты в районе 40ppm и очень медленно снижаются. Хотелось бы конечно быстрее но увеличивать дозу уксуса страшновато.

 

pH не удается держать на уровне 8,0-8,1 падает к 7,6-7,7

каждое утро лью 10мл бустера. Кратковременно поднимается до 8,05 и снова ползет в низ.

В мануале к бустеру написано что к моему объему нельзя лить больше 10мл в день. ( там 20мл на 800 литров доза )

 

Что делать? доливать пока не установится 8,0-8,1 pH или следовать инструкции к бустеру и строго одну дозу в день?

использую petLife pHUp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рН хорошо подымает гидроксид кальция.

А еще - мощный скиммер.

Скиммер у меня мощный. по мануалу на 1500 литров при моих 400 литрах.

Гидроксид кальция боюсь в Паттайе я не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозировку уксуса модно поднять ещё на 10мл.

РН поднимает и прокаленная сода (2-3 часа на максимуме электрической духовки). Еще кислоту уксуса можно гасить содой или коралловой крошкой. Только крошку мелко раздробить.

Гидроксид кальция должен быть в спец магазинах по морю он является наполнителем для мешалок .

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Я через это проходил. Водку лил уксус с саором эфект был положительный но не долго. Пока все само не стабилизировалось

У меня свое мнение на проблему этого аквариума.

Понятно Вы с Павлом ребята авторитетные. Но кажется Андрея ведете не туда.

 

С Уважением.

Можно поподробнее в чем ваше видение ситуации и путей исправления?

 

Кстати кто что может сказать по поводу этого средства:

amquel-plus-photo.5.png

на ютубах есть ролики показывающие что оно практически мгновенно нитраты на ноль множит в воде тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,Андрей.

Как сейчас с нитратами ?

У нас NO3:PO4-X пропал ,да и цены подняли с 19€ до 28 € за литр. Воспользовалась рецептом Павла,15 дней - результата ,пока,нет((( NO3 - больше 50/PO4-0,6. на 350 л. довела до 40 мл/сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,Андрей.

Как сейчас с нитратами ?

У нас NO3:PO4-X пропал ,да и цены подняли с 19€ до 28 € за литр. Воспользовалась рецептом Павла,15 дней - результата ,пока,нет((( NO3 - больше 50/PO4-0,6. на 350 л. довела до 40 мл/сутки

да не очень. Стоят нитраты как вкопанные на уровне 40-50

NO3:PO4-X гуано - толку от него было ноль. Как стал дозером лить уксус с сахаром так нитраты и полезли вниз. Но, повторюсь, ниже 40 не ползут (((

Раз в три дня бактерий заливаю живых.

 

Смотрю в сторону нитрат ремувера на серных шариках - собираю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты не должны быть в нуле, тогда и нитраты будут снижаться.

Какие фосфаты?

 

Хорошего рифа!

 

 

 

 

 

...Воспользовалась рецептом Павла,15 дней - результата ,пока,нет((( NO3 - больше 50/PO4-0,6. на 350 л. довела до 40 мл/сутки

Увеличивайте еще дозу, следите за РН и Кн.

40мл в день это сколько % раствор уксуса или это по моему рецепту из 70% уксуса?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно из чего он состоит. Хотелось бы узнать его состав. Так написано очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно из чего он состоит. Хотелось бы узнать его состав. Так написано очень интересно.

Вы про димико? Там реактор есть. На рц поискать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты не должны быть в нуле, тогда и нитраты будут снижаться.

Какие фосфаты?

 

Хорошего рифа!

 

Увеличивайте еще дозу, следите за РН и Кн.

40мл в день это сколько % раствор уксуса или это по моему рецепту из 70% уксуса?

 

Хорошего рифа!

 

Фосфаты подросли до 0,06 ppm

Лью уже по 80мл в день через дозер. Уксус 5% + две ложки сахара на литр.

 

 

Что такое Димико ? гуглопоиск ничего внятного не дал. Поиск по форуму тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Павел ,а у нас тут весь уксус только от 6% до 8%,так что по Вашему рецепту.Пока,надежды не теряю ))),правда бактерии кончились на прошлой неделе,может это сыграло роль?

Спасибо,буду увеличивать дозу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Павел ,а у нас тут весь уксус только от 6% до 8%,так что по Вашему рецепту.Пока,надежды не теряю ))),правда бактерии кончились на прошлой неделе,может это сыграло роль?

Спасибо,буду увеличивать дозу

Две недели не так уж и много времени. Плавно увеличивайте дозировку, не бойтесь если дойдете до 60-70мл это нормально. Я даже до 95 доводил по 5% уксусу.

Но следите за РН, и нитратом.

Как нитрат начнет падать дозировку не увеличивайте. Вслед за нитратом и фосфат будет падать.

 

Хорошего рифа!

 

 

 

ЗЫ. В вашем профиле нет ни имени, ни места откуда вы, думал, что вы в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Фосфаты подросли до 0,06 ppm

Лью уже по 80мл в день через дозер. Уксус 5% + две ложки сахара на литр.

 

 

Что такое Димико ? гуглопоиск ничего внятного не дал. Поиск по форуму тоже.

 

Сахар 10гр на пол литра.

Фосфат это хорошо, значит нитрату есть с чем опускаться.

Вам те же рекомендации, что и постом выше.

Не пропадайте, держите в курсе.

Для оптимизма добавлю, что этот метод расчитан как минимум недель на 15-20, так что у вас хорошие результаты. Просто методично работайте над дозированием.

DyMiCo можете погуглить, но я очень сомневаюсь, что вы это захотите реализовать.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поподробнее в чем ваше видение ситуации и путей исправления?

 

Кстати кто что может сказать по поводу этого средства:

amquel-plus-photo.5.png

на ютубах есть ролики показывающие что оно практически мгновенно нитраты на ноль множит в воде тоже.

 

Я вот про эти кондиционеры писал. Как-то мой пост повис без ссылки на них. Александр, это я про них написал, что непонятно что это за сверь по составу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, приветствую, про жидкие препараты на фото. У меня куплена бутылочка, называется так же "kordon AmQuel", но без слова Plus, и на ней написано что убирает аммоний. На тех что на фото сказано еще и про нитрит с нитратом. Я как-то разбирался с составом того, что у меня, сейчас к сожалению не помню точно всего, но там в составе вещество, которое химически связывает аммоний. Мне оно надо было для карантинирования рыб от крипта в пустых емкостях без грунта, камней и прочего, когда рыба сидит по три дня в пустом стеклянном аквариуме аммоний подскакивает очень быстро, вот для таких целей этот аммоний-детоксикатор и нужен. (Правда с тех пор как купил препарат новых рыб не приобретал, так что в деле пока не испытан).

В аквариум я такое лить не стал бы никогда, не нужно оно там. Только как скорая помощь в специальных случаях вроде карантинирования и т.п., но не в основной дисплей.

Что они намешали в новом препарате для связывания нитрита с нитратом не знаю, но я бы не стал рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сахар 10гр на пол литра.

Фосфат это хорошо, значит нитрату есть с чем опускаться.

Вам те же рекомендации, что и постом выше.

Не пропадайте, держите в курсе.

Для оптимизма добавлю, что этот метод расчитан как минимум недель на 15-20, так что у вас хорошие результаты. Просто методично работайте над дозированием.

DyMiCo можете погуглить, но я очень сомневаюсь, что вы это захотите реализовать.

 

Хорошего рифа!

Если помимо уксуса водочки пару миллилитров в день лить хуже/лучше станет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помимо уксуса водочки пару миллилитров в день лить хуже/лучше станет ?

При дозировании водки чаще наблюдают вспышку циано. Но если совсем капельку , может и можно. Но я бы не стал.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если фосфат 0.02 а нитрат +50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

При дозировании водки чаще наблюдают вспышку циано. Но если совсем капельку , может и можно. Но я бы не стал.

 

Хорошего рифа!

 

Сейчас сделала тесты,процесс пошёл но как- то странно,НО3 около 40 (было около 70-80),а вот РО4 - 0,06 (было 0,6 в четверг,тест Hanna). Дозирую,на сегодня,50 мл/сутки (уксус 8%) на 350 л.,КН и рН в норме без лишних манипуляций. Циано везде,последний раз видела аквариум днём в прошлое воскресенье и было всё чисто,водку не лью.

Может у Вас есть идеи что делаю не так или на что следует обратить внимание?

 

P.S. Профиль проверила,имя и место жительства присутствуют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Сейчас сделала тесты,процесс пошёл но как- то странно,НО3 около 40 (было около 70-80),а вот РО4 - 0,06 (было 0,6 в четверг,тест Hanna). Дозирую,на сегодня,50 мл/сутки (уксус 8%) на 350 л.,КН и рН в норме без лишних манипуляций. Циано везде,последний раз видела аквариум днём в прошлое воскресенье и было всё чисто,водку не лью.

Может у Вас есть идеи что делаю не так или на что следует обратить внимание?

 

P.S. Профиль проверила,имя и место жительства присутствуют)))

 

Я не знаю ваш аквариум и фильтрацию в нем.

Возможно, причина циано в резком увеличении дозировок уксуса. Питание появилось сразу и много, вот и развились те бактерии кто быстрее.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того как фосфаты выросли до 0,06ppm они вдруг упали до 0,004 ppm

Нитраты стоят в районе 40 (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели возможно измерить фосфаты с такой точностью, до тысячных долей? Это какой прибор так замеряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...