Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Почитала про аминокислоты, указанные в начале темы, как обязательные для осуществления процесса приема пищи кораллами: аланин, глицин, пролин, цистеин.

Первые три заменимые, последняя условнозаменимая.

По сути нужны при синтезе коллагена и выполняют антиоксидантную функцию.

Т.к. в чистом химическом виде не каждый достанет, что достанет не сможет проверить и дозы устанавливать нереально для любителя, поискала что можно взять из белковых продуктов для кормления, т.к. кроме дозирования этих а/к, корм все равно давать надо, чтобы было что усваивать и на что открывать рот.

С аланином и глицином все просто, содержатся во всех животных белках.

Пролин надежнее взять из проламинов, которые содержатся в семенах злаков вместе с глутаминовой а/к в соотношении 15 к 40%.Это: пшеница, рожь, кукуруза, ячмень,овес. На мой взгляд овес, который продают в виде чуть пророщенных зерен купить можно без проблем.

Цистеин есть в филе лосося и в три раза его больше в сухой сое. Но масса сухой сои значительно меньше массы филе лосося в одинаковом объеме, так что филе наверное проще использовать. С филе лосося мы получаем одновременно еще гистидин, валин и аргинин/аминокислоты/.

Кроме этого надо витамины В6 В5 и аскорбиновая кислота/как минимум/

Вит В6 есть в сое/в ней так же есть цистеин и глицин/

Вит В5-икра рыб, чеснок, горох

Вит С-болгарский красный перец/кожуру я бы сняла/

 

Получается, что если готовить корм для рыб-кораллов и только для кораллов можно использовать разную степень размельченности продуктов и для кораллов взбивать с водой до консистенции мусса. И если состав фарша составлять по а/к профилю то необходимо взять

филе лосося/сырое/

овес или рожь

сухую сою

красный болг.перец

икра рыб , чеснок, горох - на выбор.

 

Можно при желании добавлять другие морепродукты, кому как нравится.В этой же теме упоминалось вещество из жмыха соед.тк. кальмара... В любом случае это минимальный необходимый набор

Что еще можно написАть-корм вымораживается в морозилке/все знают/ и порцию хорошо готовить не более чем на месяц. Если чаще-будет только лучше.

 

Если есть желание капать а/к в химическом виде, то к ним надо докапать перечисленные выше витамины. Но тут по дозам каждый решает сам и все риски берет на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ что ВЫ описАли, думаю, входит в различные фабричные корма для рыб и для кораллов, там спец лаборатории и люди обученные...так что не нужно "изобретать велосипед"...мне так кажется. :tuplu: ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда уж точнее. Рыбки были и трава была. Через считанные часы вода стала зеленеть, потом позеленела так, что предметы у самого стекла уже были неразличимы. Рыбкам было пофиг. Хорошая аэрация не подвела.

Может стоит попробовать использовать эпин для выращивания фитопланктона?

 

Просто, нет полной уверенности, что он просто не послужил катализатором в благодатной среде, созданной вашими экспериментами с садовыми удобрениями (например при возможном избытке фосфатов).

 

Мои эксперименты с травником в свое время привели к тому, что соотношение нитратов к фосфатам нужно удерживать примерно 10:1, чтобы не было проблем с водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто не хватает времени на эксперименты. Может и хорошо было бы подкармливать планконом, но как обезопасить аквас от попадения опасного химиката в аквариум?

В пресном я научился бороться с последствиями экспериментов: уф+подмена, позже только уф полностью всё компенсировал, а потом уже и он стал не нужен.

Кстати, переборщить с фосфатами не мог, т.к. суперфосфат стремно растворяется и я его практически не использовал из-за неудобства применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то, ГРЧ вводится инекционально, и период распада в организме 1-1.5 часа.Вводить нужно ВЕЧЕРОМ, при введении в пищу ГРЧ не усваивается, а переваривается.На данный момент лучший ГРЧ- китайский ДЖИНТРОПИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то, ГРЧ вводится инекционально, и период распада в организме 1-1.5 часа.Вводить нужно ВЕЧЕРОМ, при введении в пищу ГРЧ не усваивается, а переваривается.На данный момент лучший ГРЧ- китайский ДЖИНТРОПИН.

Столько заблуждений в одной строчке, что любо-дорого. Не могу пройти мимо.

 

ГР вводится обычно в подкожную жировую клетчатку, (ровно как инсулин) где депонируется. Время жизни свободного ГР в организме мизерно, и, если ему не удалось связаться с транспортным белком гормона роста, исчиляется минутами. Одной инъекции в жировую клетчатку достаточно на несколько часов для поддержания повышенного уровня ГР.

 

Вводить ГР следует в идеале как можно чаще, имитируя естественный ритм его образования, который представляет собой несколько крупных пиков, самый крупный из которых (если нет более мощных вариантов воздействия на организм с целью выработки эндогенного ГР) примерно через 2-3 часа после начала сна. Поэтому обычно ГР колят утром, иногда плюсом в обед. Вечером его колят крайне редко, только если дневная норма не может быть принята за 2 дневных инъекции. Еще раз подчеркну - колоть ГР вечером нежелательно, чтобы не потерять его пик в начале сна.

 

ГР был придуман не китайцами. Просто Джин - это раскрученная торговая марка и относительно неплохой гормон. Вообще качество ГР определяет не сам ГР, его просто должно быть определенное количество, не меньше, чем заявлено, а количество и тип примесей, которые с ним идут. В свое время наделал много шума ГР, который делали из гипофизов трупов. Якобы была найдена корреляция с редкой болезнью, которая не может передаваться через стерилизованный ГР, но наверное передавалась :tuplu: Поэтому сейчас ГР весь производится из выделений генномодицифированных E.Coli. Грубо говоря, бактерии выделяют продукты жизнедеятельности, а среди них - некий процент ГР. Кто продукты жизнедеятельности отделил хорошо - у того хороший ГР, а кто плохо - у того плохой. В этом разрезе Джинтропин - в лучшем случае серднячок. Элли Лилли и Сероно куда как круче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цена -качество?

А по поводу введения ошибок нет, инекционально- значится шприцом, да подкожно, и именно ВЕЧЕРОМ, вспомните курс физиологии. плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
именно ВЕЧЕРОМ, вспомните курс физиологии. плиз.
Это распространенное заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем морякам. понимаю тема старая но жутко стало интересно кто то пробовал использовать гормон роста? Просто у меня его полно как и ИГФ так же есть в наличии МГФ пегелированый.могу дать для опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,Вы попробуйте на своих СПС кораллах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока их у меня нет. планирую банку завести в этом месяце. и до экспериментов пока еще далеко.а препараты есть.вот и спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гормон роста должен вводиться в организм, лить его в воду без толку. Это первое препятствие. Второе - сам по себе ГР начинает работать в совершенно диких концентрациях, в организме человека он заставляет печень вырабатывать так называемый ИФР (IGF), который уже и пролиферацию клеток делает и все прочее что обычно приписывается ГР. Где у кораллов печень или её аналог? ;)

 

Также мне кажется что механизмы гормональной регуляции у кораллов совершенно отличаются от человеческих и колоть их ГР совершенно без толку. Но если у вас чудесным образом что дорогущего ГР навалом, можете лить его в воду - он будет усвоен как полипептид. То есть просто как белок с короткой длиной цепи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гормон роста должен вводиться в организм, лить его в воду без толку. Это первое препятствие. Второе - сам по себе ГР начинает работать в совершенно диких концентрациях, в организме человека он заставляет печень вырабатывать так называемый ИФР (IGF), который уже и пролиферацию клеток делает и все прочее что обычно приписывается ГР. Где у кораллов печень или её аналог? ;)

 

Также мне кажется что механизмы гормональной регуляции у кораллов совершенно отличаются от человеческих и колоть их ГР совершенно без толку. Но если у вас чудесным образом что дорогущего ГР навалом, можете лить его в воду - он будет усвоен как полипептид. То есть просто как белок с короткой длиной цепи :)

Так и пептидов у меня полно. они не дорогие тем более я их продаю.

 

Так и пептидов у меня полно. они не дорогие тем более я их продаю.

да и еще. пептиды не обязательно колоть. можно капать под язык,можно и как спрей в нос брызгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спс и так могут рости,без гормонов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и пептидов у меня полно. они не дорогие тем более я их продаю.

Еще раз повторю - крайне маловероятно что пептиды, которые в данном случае - части цепочки ГРЧ, могут оказывать стимулирующее действие именно как гормоны, но они могут быть съедены как пища. Однако для этих целей в тысячи раз дешевле будет кормить кораллы кристаллическими аминокислотами, разведенными в воде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...