Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Maxud777

Появились на стекле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите кто это? Сидят только в одном месте в верхней части стекла где тепло и светло.

post-28975-0-95616800-1442140792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии, избавляйтесь пока их не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно уже месяца 3 ничего не добавлял из живности, и на тебе

 

Подскажите, что эффективнее использовать в такой ситуации, пока их действительно немного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пипеткой вылавливала их. Оставшихся съела мандаринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробую пипетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пипеткой отловил штук 10 но это как то очень нудно и не эффективно. Применил "Декарис" 2 раза с перерывом в неделю, прошло 4 дня вроде как все нормально, пока никого не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, не надо таких жертв.....пипетка,....и тем более Декарис.

Вы же Декарисом убиваете не только безобидных планарий, но и другую микроживность.

Этот вид планарий не наносят никому вреда. Это не монтипорные или акропорные планарии. Они в аквариуме есть постоянно.

Просто сейчас в аквариуме для них появилась пища. Откуда взялась избыточная органика, подумайте, проанализируйте. Может много кормите рыб, или корм пылит. Может пенник (если он есть) не справляется с белковой нагрузкой.

Может просто пошурудили в аквариуме. Камни переставляли, песок добавляли/убавляли. Что-то сдвинуло их численность. Но убивать лекарствами и травить всё остальное - это неправильно.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели правда они есть во всех аквариумах? Всегда считал что они передаются по наследству. Первый раз за 1,5 года столкнулся с ними. Если они исчезнут так же внезапно как и появились, то я буду очень рад. Меня этот вопрос волнует, по причине того что не хотелось бы нежелательных представителей вроде моих передать людям при обмене фрагами или иной живностью.

 

alex-pro63 спасибо, ваш ответ, он меня в какой то степени успокоил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не во всех. убивается специальной химией, в магазинах есть одна от Салиферта другая от RedSea.

Если одна не поможе лучше купить другую но не передозировать.

Средства реально работают именно так как там написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...