Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

kapelan

Моряки
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О kapelan

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Notfound

Недавние посетители профиля

2,408 просмотров профиля
  1. kapelan

    что за червь?

    спасибо
  2. kapelan

    что за червь?

    растет под коралом, пускает сети. Вроде безобидный но из-за сетей одна ветка корала погибла. растет довольно быстро - где-то сантиметр в месяц
  3. kapelan

    Аптазия?

    размер со спичечную головку Шупальца 5-7мм
  4. это?: http://seaforum.aqualogo.ru/topic/52023-krasivoe-sozdanie/ у меня оно очень красивое, только увидеть можно очень редко: только ночью и то не всегда.
  5. открывается только ночью, при включении света можно видеть с минуту - потом закрывается. Сидит на месте, размером 1-1.5 см
  6. kapelan

    губка?

    Спасибо , выглядит как в фильме "Чужой"
  7. kapelan

    губка?

    не двигается, нашел в углу за камнем
  8. kapelan

    Водоросли + кто-то еще.

    водоросли растут в зависимисти от питания, если много фосфатов/нитратов - то заполотнят все. червяки и всякие букашки тоже никуда не денешся - обычно с камнями идут полезные животинки. Природа не терпит пустоты если есть еда то всегда найдется тот кто ее сьест. Как червь побольше вырастет - народ подскажет.
  9. kapelan

    Водоросли + кто-то еще.

    зеленые, вечная борьба с ними. Собственно боротся невозможно, как и боротся с грипом. Они просто есть ... и будут. Питаются нитратами фосфатами и плохим светом. То есть если свет плохой - коралы расти не будут а вот зеленые будут. На картинке у вас только один корал, если есть знакомый подержать корал: можно отдать его на недельку на подержать. А в своем выключить свет на неделю-две и полностью затемнить. Рыбам без разницы а вот водоросли крайне чувствительны. У них очень тонкий слой хлорофила - при полном отсутсвии света погибают довольно быстро. Через неделю-две получается кристально чистая вода без намека на водоросли. Можно поместить всякие фосфат/нитрат ремувалы, но все равно не поможет, как с грипом - он просто есть.
  10. так массово? вода стала как молоко. Фильтр где-то через час очистил.
  11. После смены воды, буквально в течении 5 минут начали вылазить из нор: выпускают какую-то молочную взвесь и тут-же прячутся назад. -- Поставил активированнуй уголь. рыбы пока живы - эфект нулевой Некоторые коралы выпустили гастро-нити.
  12. kapelan

    грибы-не-грибы?

    не похож. тут родаксис: он закрывается по другому - сворачивается во внутрь как роза и становится как груша а этот красный - втягивает полипы в себя как СПС и становится гладким как масленок
  13. kapelan

    грибы-не-грибы?

    получше картинка. в красном - закрыт в желтом выглядит полностью открытым.
  14. kapelan

    грибы-не-грибы?

    досталось с камнем, правее акропоры. распространяется не быстро сказал-бы как грибы. что это такое?
  15. kapelan

    Подскажите как называется

    http://www.corallore.com/birdsnest-coral/
×
×
  • Создать...