Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Докладываю - почти четыре года - полет нормальный))) 

Вобщем за последние наверно уже полтора года ничего не делал практически вообще, бактерии раз в два-три месяца лью, ........кормлю рыбок))) Вся живность в полном порядке и в полном составе за этот период, температура стабильная и зимой и летом - 23 градуса,  помпу течения чинил уже в десятый раз, у меня их три, одна выходит из строя - в ремонт (дорогие все-таки - альтернативы так и не нашел) другую ставлю, но и без нее все тоже работает, просто аква с ней выглядит лучше. Теперь только задумываюсь о пополнении, когда вижу "железобетонную" стабильность. Выглядит аква на фото может и желтовато.........но на самом деле вода кристально прозрачная, просто надо чаще перемешивать крошку - водоросль хоть и не быстро, но тем не менее поглощает светлый фон. Практически все светлое время(солнечные дни) летом аква была под "одеялом" о котором я рассказывал выше...............

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ничего не поменялось, как я уже рассказывал, делали полтора года назад новую прокладку магистралей подачи обратки, на фото слева видно зеленый коврик, это ревизия для полного доступа к трубам.

(2018.11.27 13-20-34.459).jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, добрый день.  Акулы подросли. Нет ли новых видео с гопрошки? Будет минутка - покажите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стабильность не может не радовать.

Я бы для красок добавил крупных ангелов, возможно муренок и лобстеров(правильней конечно лангустов), акромя рекомендованных ранее прилипал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время запускаю стаю рыбок, монодактилусов или полосатых ...............забыл ..........))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, я по случаю прикупил у Александра, он есть на форуме, несколько мальков кефали черноморской. Если их пустить в ваш бассейн, они быстро вырастут и как мне кажется украсят его. Рыбки стремительные, плавают стайкой. в принципе вырастают довольно крупными - что плюс для вас. Может станут естественным объектом охоты для акул, хотя не знаю точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Лев я уже запустил мелкоты 70-80 шт. полосатики и монодактилусы, не буду пока перегружать. Видео запуска и тп. выложу, и гоупро подводное тоже........надо только видео оптимизировать, человек который это умеет делать в отпуске..........короче через две недели выложусь по фоткам и видео плотно)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед Новым годом сделал видео.....))       Вот так все выглядело вчера

 

  • Like 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Так у нас 8 июля 2020 года, ........Ничего не изменилось ))))) Все как есть. Сейчас тонирую воду под завесу о которой уже много написано ранее, открываю по выходным на кормежку, ну или поздно вечером, если бываю там. В общем все живут и здравствуют)) 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акулы подросли. А что с другими рыбками? Такое ощущение, что видовой состав сильно сократился. Акулы съели или крипт скосил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4/20/2020 в 10:03 PM, Дмитрий.. сказал:

 

 

Добрый вечер , Дмитрий !

Масштаб конечно впечатляет .

Жалко вот , только : ни одно видио ( почему - то ) не удалось посмотреть .

Как для меня , то мне было бы ещё интересно , - если бы можно было бы ( спуститься по ступенькам ) и на всю эту красоту посмотреть не только сверху , но ещё и ,, сбоку " , - через стекло .

Но , если бы я всё - таки собрался что - нибудь подобное ,, замутить " , то я бы обошёлся , при этом : без акул .

Когда мне подарили аквариум с акулами , - то я попросил : акул забрать .

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2/21/2021 в 9:27 AM, Lev сказал:

Акулы подросли. А что с другими рыбками? Такое ощущение, что видовой состав сильно сократился. Акулы съели или крипт скосил?

Лев приветствую! Да состав сократился.........акулы подъедают постепенно, особенно во время кормежки - ничего не поделаешь. Я уже привык - естественный процесс))))) каждый год понемногу подселяю,  сейчас планирую очередной массированный запуск рыбы. Занимаюсь поиском рыбы, ....насколько понял сложней с рыбой в связи с ситуацией. Ищу естественно там где можно взять сразу много - 100-200 шт......по одной или там несколько конечно не наезжусь покупать.....да и дорого поштучно наверно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2/21/2021 в 6:15 PM, baniwur сказал:

Добрый вечер , Дмитрий !

Масштаб конечно впечатляет .

Жалко вот , только : ни одно видио ( почему - то ) не удалось посмотреть .

Как для меня , то мне было бы ещё интересно , - если бы можно было бы ( спуститься по ступенькам ) и на всю эту красоту посмотреть не только сверху , но ещё и ,, сбоку " , - через стекло .

Но , если бы я всё - таки собрался что - нибудь подобное ,, замутить " , то я бы обошёлся , при этом : без акул .

Когда мне подарили аквариум с акулами , - то я попросил : акул забрать .

Приветствую! Спасибо! Не знаю что с видео.......на 62 странице если на браузере пк смотреть есть.....если бы не открывались, то ребята с форума сказали бы.....это ютуб - там прямые ссылки и они работают........мне больше нравятся акулы, поэтому приоритет и был сделан в их пользу. Что касается вида сбоку, то здесь на форуме наверно четверть материала посвящена именно этому. А где эти акулы которые вам пытались подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...