Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Артур

Морской кубик (Артур)

Рекомендуемые сообщения

У меня minolta dimage 7i, не знаю лутше или хуже Вашей но мои снимки очевидно хуже, уж что только не делал, не могу снимать напротив стекла, видно отражение, береш угол, мутно и не четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да..... :tuplu: , снимки дейтвительно красивые :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплименты по поводу снимков.

 

Мне кажется - ничего особенного в них нет.

 

Вообще, для того что бы получить хорошие фотографии в общем нужно соблюсти некоторые совсем простые правила и... терпение.

 

Как делаю я на своей 7D.

1. Вспышку не использую.

2. Ставлю на камере чувствительность 400 ISO.

3. Отключаю автофокус.

4. Выбираю диафрагму 5,6-8.

5. Получается выдержка 1/2-1/15, поэтому - ставлю камеру на штатив.

6. Навожу на резкость ручками.

7. Выставляю на камере автоспуск на 5 сек.

8. Нажимаю на кнопку спуска и убираю руки от камеры.

9. Повторяю снимок раза три.

10. Выбираю лучший по резкости и довожу до ума в фотошопе (убираю цифровой шум, выравниваю цветность, уровни, перевожу в LAB, канал А и В последовательно Gaussan Blur, потом канал Lightness - Unsharp Mask, потом уменьшаю фото на 50%, еще раз Unsharp Mask и окончательное уменьшение фото на 50%, дальше обратно в RGB и запись в JPEG). На все про все - 5 минут на обработку 1-го фото.

 

Ничего сложного, как мне кажется.

Пробуйте и у Вас получится.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: М...да, кто бы мог подумать, что на самом деле все так просто :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: М...да, кто бы мог подумать, что на самом деле все так просто :tuplu:

 

Если необходимо: отдельно - могу более подробно рассказать и показать все вышеперечисленное.

И даже на Вашей камере и Вашем фотошопе.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если необходимо: отдельно - могу более подробно рассказать и показать все вышеперечисленное.

И даже на Вашей камере и Вашем фотошопе.

:)

Лучше краткую инструкцию с картинками и в ФАК, но сначало тут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше краткую инструкцию с картинками и в ФАК, но сначало тут ;)

 

+1 Поддерживаю. :gygy:

 

Уж очень у меня кривые фотки получаются :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше краткую инструкцию с картинками и в ФАК, но сначало тут ;)

 

С картиииинками.

Хм... Попробую в выходные.

:hmmm:

 

Просто мне кажется, что здесь есть более достойные учителя, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите на "http://www.foto.ru". Там все вопросы про съемку / обработку можно поискать на форуме. А вот на "http://www.photoforum.ru" есть подборка статей по фотографии на все случаи жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите на "http://www.foto.ru". Там все вопросы про съемку / обработку можно поискать на форуме. А вот на "http://www.photoforum.ru" есть подборка статей по фотографии на все случаи жизни...

 

 

Лично мое мнение без претензий на истину в последней инстанции - на форуме foto.ru делать нечего.

Сплошной флейм, а истины - жалкие крохи.

Никого не хотел обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мое мнение без претензий на истину в последней инстанции - на форуме foto.ru делать нечего.

Сплошной флейм, а истины - жалкие крохи.

Никого не хотел обидеть.

Потому и МОЖНО поискать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому и МОЖНО поискать. ;)

 

Тогда уж лучше книжку какую разумную купить.

Например - "Adobe Photosop CS. Руководство фотографа" Дейвид Д. Буш.

Все достаточно просто, конкретно и с картинками и образцами обрабатываемых файлов на прилагаемом диске. Вполне можно использовать как справочник - каждая глава объясняет один термин или один процесс.

Мне такой вариант получения информации кажется гораздо более эффективным, чем форумы.

А дальше - опыт, опыт и еще раз опыт. :lol:

 

Я вот и советы нашего форума по нескольким источникам "сверяю" перед применением.

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не занимаюсь фотографией и потому мне влом искать и тем более я не знаю что искать. Потому лучше иметь инструкцию типа делай а, б, в, ....... А где искать это просто. Вот ЧТО искать это сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померял сегодня параметры воды.

 

Вот что получилось:

 

PH = 8,0

NO2 = 0,005

NO3 = 0

NH3/NH4 = 0,25

PO4 = 0

KH = 10

Alk = примерно 2,0

Я отказываюсь понимать что показывает этот тест Alk. :tuplu:

 

Все зеленеет... Красота!

Такие замечательные миниатюрные елочки.

А как они умудряются летать сидя на песчинках по все акве - вообще кино снимать нужно, только нечем. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померял сегодня параметры воды.

...

KH = 10

Alk = примерно 2,0

Я отказываюсь понимать что показывает этот тест Alk. :tuplu:

У меня КН-тест Аквариум фармасьютикал и Alk тест Ред Си показывали очень похожие цифры. Обсуждалось: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4511. Пытался получить комментарии от А.Черницкого, но пока безуспешно.

 

Если у Вас именно эти тесты, то могу предположить, что реально Ваш КН~7. У меня Аквариум Фармасьютикал завышал КН на 3 ед., а Alk. тест занижал на ~ 0,4 (~1 дКН). Вот такике вот тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КН-тест Аквариум фармасьютикал и Alk тест Ред Си показывали очень похожие цифры. Обсуждалось: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4511. Пытался получить комментарии от А.Черницкого, но пока безуспешно.

 

Если у Вас именно эти тесты, то могу предположить, что реально Ваш КН~7. У меня Аквариум Фармасьютикал завышал КН на 3 ед., а Alk. тест занижал на ~ 0,4 (~1 дКН). Вот такике вот тесты.

Спасибо Вам за разъясннеия, как говорится - "обнадежили".

Ну и ладно - будем предполагать, что KH и Alk в "пределах нормы".

Что еще остается?

Не скупать же все варианты тестов и заниматься вычислением среднего значения?

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скупать же все варианты тестов и заниматься вычислением среднего значения?

:497762:

Кстати хороший вопрос.Если позволите Артур я его в вашей теме задам немного в другой формулировке.

Попадались кому нибудь Салифертовские тесты , которые явно врали?Особено интересуют на KH/ALK, Ca , Mg.Потому, что сейчас делаю именно так как Артур писал выше и все тесты показывают по разному, что надоедает.Если стоит заплатить один Салифертовский и полностью ему доверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сформулировал ответ так: не важно, чем вы меряете. Важна стабильность. А это уже отобразит любой тест.

Например, измерив параметры вашим ЛЮБЫМ тестом в успешной банке, вы можете стремиться к ним. Этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сформулировал ответ так: не важно, чем вы меряете. Важна стабильность. А это уже отобразит любой тест.

Например, измерив параметры вашим ЛЮБЫМ тестом в успешной банке, вы можете стремиться к ним. Этого будет достаточно.

 

:vo: Полностью согласен. Тоже самое касается и солености. ;)

 

P.S. Хотя поддерживать стабильное KH 15 - я бы не стал. Помпы надо будет купать в уксусе раз в неделю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сформулировал ответ так: не важно, чем вы меряете. Важна стабильность. А это уже отобразит любой тест.

Например, измерив параметры вашим ЛЮБЫМ тестом в успешной банке, вы можете стремиться к ним. Этого будет достаточно.

 

Если я правильно понимаю, мне необходимо выбрать наиболее успешную аквасистему и напроситься со своими тестами и ареометром на контрольное "промеривание?"

Вы готовы принять с такой миссией ВСЕХ начинающих морских аквариумистов?

:shock:

 

Ну в общем не знаю как другие, но похоже мне прийдется таки напроситься к кому нибудь из опытных коллег в гости для контрольных замеров.

 

А может лучше это сделать прямо в Аква Лого????

Говоря грубо - они мне эти тесты продали, у них я и должен оттарировать их на их же воде.

 

Не лететь же теперь в Израиль для проверки их тестов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, измерив параметры вашим ЛЮБЫМ тестом в успешной банке, вы можете стремиться к ним. Этого будет достаточно.

Мысль понятна и логична. К реальности бывают нюансы.Мерил Хагеном.Сравнил с Салифертом на воде из успешной банки.Показали кстати похожие значения.Кончился Хаген, купил такой же-новая упаковка, новые показания.. :497762: Купил JBL опять другие цифры.Почти месяц по работе меня не было дома, вода явно изменилась.Первый Хеген, второй Хаген, JBL, поправка на ветер...

Вопрос по Салиферту остаётся в силе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сформулировал ответ так: не важно, чем вы меряете. Важна стабильность. А это уже отобразит любой тест.

 

к сожалению не любой. практически все тесты, имеющиеся на рынке имеют разброс в показаниях от партии к партии. у вас может быть все стабильно, а тесты будут "скакать" и вы будете нервничать. или наоборот - все уже поплыло давно, а по тестам никаких изменений.

 

 

Вопрос по Салиферту остаётся в силе.

 

и салиферт не панацея, хотя и очень хорошие. единственные тесты, на которые нет нареканий сейчас это SeaTest и FasTest от Aquarium Systems

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем полезен уксус?

 

Помпы купают в уксусе для снятия с роторов кальциевых отложений. Пока нету кальквассера и кальц. реактора - эти отложения практически не появляются, а вот при наличии кальквассера и кальц. реактора - чем выше KH и чем ближе к ним помпа - тем быстрее ротор обрастает и если вовремя не очистить - помпы клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите поподробнее про светильник. А то столкнулся с тем, что акваримные фирмы не умеют делать светильники на компактах (а 90 процентов вообще не слышали про такие лампы). Интересует нагрев самих ламп,влагозащита трубок и патронов итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...