Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
dimag

Нанориф 30 л. СПб

Рекомендуемые сообщения

У меня в спальне стоял. Совсем не мешал.

я сегодня в са

У меня в спальне стоял. Совсем не мешал.

ну тогда буду брать именно его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в спальне стоял. Совсем не мешал.

я сегодня в са ну тогда буду брать именно его)

не знаете можно заменить родной синий фон? хочется черный. он снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаете можно заменить родной синий фон? хочется черный. он снимается?

Фоновое стекло крашено. Может и получится счистить... Я бы не стал.

А отшума почти избавился паролоновыми подушечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фоновое стекло крашено. Может и получится счистить... Я бы не стал.

А отшума почти избавился паролоновыми подушечками.

радует что можно заглушить шум. получается он от вибрации шумит? а куда именно подушечки клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

радует что можно заглушить шум. получается он от вибрации шумит? а куда именно подушечки клеить?

Да, от вибрации. У меня паролоновые подушечки везде, где фильтр контактирует со стеклом. Сами все поймете, когда будете собирать комплект.

Можете задовать такие вопросы в своей теме, с радостью помогу чем смогу, хотя конечно я сам еще зеленый по вопросам моря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, от вибрации. У меня паролоновые подушечки везде, где фильтр контактирует со стеклом. Сами все поймете, когда будете собирать комплект.

Можете задовать такие вопросы в своей теме, с радостью помогу чем смогу, хотя конечно я сам еще зеленый по вопросам моря :)

ваши советы мне еще понадобятся) спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые моряки, а какой световой день оптимален? Сейчас у меня обе лампы в светильнике работают с 17 до 00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приближенный к природному вероятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сейчас выглядет банка. Рыб и креветка решили не участвовать в фотосессии

post-29481-0-65877000-1421173060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня пополнение:

Бычек

post-29481-0-62690700-1421698797_thumb.jpg

И веерный червь

post-29481-0-66982300-1421698775_thumb.jpg

Ну и общий вид

post-29481-0-26349300-1421698824_thumb.jpg

С нетерпением жду новый светильник от земляков...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидел морское чудище в своём аквариуме. До этого видел этого червя только на картинках, и читал жуткие истории по вылавливанию этих существ. Да, это злобный палоло! Благо, что этот чертёнок обитал в небольшом камушке, который я без всяких угрызений совести утилизировал. Вот такая коротенькая страшилка на ночь :)

Ну и коротко о своем море: все живы, здоровы. Новый свет еще не получил, жду. Появился еще один веерный червь - светло-коричневый красавец! Новые фото пока лениво делать, да и не хочется выкладывать с телефона, качество не то. Ищу новый аккумулятор для своей старой зеркалки. Как куплю, тогда и заживем!

Изменено пользователем dimag (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад у меня наконец появился долгожданный свет AIR Solо от земляков. Покупкой доволен как слон! Аквариум совершенно изменился по сравнению со штатным светом.

Морю уже три месяца, в связи с чем небольшой фото отчет.

post-29481-0-48442600-1424723582_thumb.jpgpost-29481-0-57098100-1424723620_thumb.jpgpost-29481-0-00572500-1424723643_thumb.jpgpost-29481-0-36943200-1424723662_thumb.jpgpost-29481-0-73938200-1424723683_thumb.jpgpost-29481-0-92689700-1424723701_thumb.jpgpost-29481-0-86422100-1424723723_thumb.jpgpost-29481-0-83058900-1424723741_thumb.jpgpost-29481-0-75572500-1424723761_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком сэкономил производитель на фильтре-рюкзачке. Такой тонкий дешевский пластик еще поискать нужно. Из-за чего раздражающее гудение при работе фильтра. Пришлось колхозить). Ну и свет слабоват конечно.

Фильтр фзн3 практически бесшумный и пластик нормальный! Если шумит надо умтанавливаль причину, это однозначно дефект! Еще он удобен возможностью установки в него минискиммера и оборудования миниводорослевика для борьбы с нитратами.

Изменено пользователем Алексей Лавров (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня FZN 3 тихий, хоть и б/у был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год спустя :1486:

post-29481-0-65642500-1463001930_thumb.jpg

Может есть знатоки, что это за чудо вымахало таких размеров и будет ли оно еще расти?

post-29481-0-45932200-1463002045_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде родактис. Даже не знаю, вырастет еще или нет. Должен по идее разделится. Хотя некоторые родактисы размножаются иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он на предыдущем месте десяток деток оставил, и сейчас собой накрывает штуки три. Ползает и размножается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, некоторые как раз так и размножаются :) Думаю не вырастет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет хорошо, а то такую площадь занимает) За последнюю неделю стал надоедать краб нелегал. До этого тихо занимался своими делами не ворошил камни. Сегодня ночью вообще обнаглел - выдрал новый сарк, сначала закупорил им свою норку, а потом выбросил на этот родактис. Негодяй... Сооружу ловушку из бутылки и буду ночью ловить. Здоровый вымахал, в моем нано ему тесно уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В результате сделал ловушку от коробок СД-дисков. 3 часа "рыбачил" - краб так и не вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ловушки в студию :)

А что приманкой было? Я своих просто в рюмку ловила. Клюнули только на сухой корм - заморозку проигнорировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ловушки в студию :)

А что приманкой было? Я своих просто в рюмку ловила. Клюнули только на сухой корм - заморозку проигнорировали...

 

Приманкой была сырая мороженная креветка. Сухой корм не люблю, не в плане сам есть, а как рыб кормить.

Решил крабу дать еще один шанс, может всеж не такой он плохой как показалось...

Фото ловушки :))

post-29481-0-18914400-1463261009_thumb.jpg

post-29481-0-33291700-1463261026_thumb.jpg

Собрал на коленке, внешний вид так себе)

Как видно по фото ловушка великовата для моей банки, однако ставилась она под наклоном (у крабового логова). Так что в моем случае размер самое оно. Наклон "мостика" тоже выбран из расчета ставить ловушку под небольшим углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крутая система :)

Ну, наши предпочтения крабам безразличны. Я своих три дня (ночи) ловила на креветку, на артемию - ноль реакции. Тут на форуме подсказали именно гранулу сухого корма - так я еще спать лечь не успела, краб уже в рюмку булькнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...