Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

dimag

Нанориф 30 л. СПб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые моряки!

Я уже давно вынашевал идею по созданию домашнего моря. Вгачале хотел переделать 100 пресный аквариум под море, но с течением времени всеже отказался от этой идеи.

В результате был куплен акваэль нанориф на 30 литров. Осмосная устанлвка к этому времени уже была установлена и пылилась, ожидая долгожданного засола.

И вот неделю назад, после приобретения живого песка, произошел долгожданный засол. Живые камни купил чуть позже, а именно вчера. Еще при закладке камей, из них прямо посыпалась жизнь: беленькая красавица офиурка, белый немного прозрачный боченок около 3 мм в длину (сразу шмыгнул в пещерку), маленькая звездочка (астеринка если не ошибаюсь) и пара каких-то мелких клопов :)

На комнях раскрылось пару каких-то грибов и еще неизвестные мне животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий ,поздравляем с засолом. Вот нам бы ,еще фоточки увидеть вашего чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото банки и живности прилагаю

post-29481-0-44864400-1417379688_thumb.jpg

Тут интересная улитка. Очень маленькая. Ракушка белая .

post-29481-0-10164400-1417379800_thumb.jpg

Неизвестное мне животное.

post-29481-0-62912700-1417379831_thumb.jpg

А здесь, прямо в центре, токий белый червь с красной шапочкой

post-29481-0-44186200-1417380011_thumb.jpg

Какое-то растение чуть ниже гриба

post-29481-0-25430200-1417380353_thumb.jpg

 

Некоторые фото перевернуты, понял в чем дело, буду внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 фотки, может стамотелла . Камушки удачно вроде сложились, выступы есть куда кораллы ставить.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом. На одного моряка в Питере больше. :) Удачного плавания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 фотки, может стамотелла . Камушки удачно вроде сложились, выступы есть куда кораллы ставить.

Да, площадки для кораллов есть, думаю, серьезных изменений в расстановке камней не будет.

 

Поздравляю с засолом. На одного моряка в Питере больше. :) Удачного плавания. :)

Спасибо, будем стараться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С астеринкой всё в порядке? Её надкусил кто-то?

post-29481-0-70622200-1417763587_thumb.jpg

Из нелегалов обнаруженны еще: крабик, огненный червь, и неопознанный мною червь. Он соорудил на камне домик из песка, сам серого цвета с чуть голубоватым отливом. Фото домика скину, а самого червя сфотографировать очень сложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С астеринкой все в порядке, она поделилась, а теперь отращивает новые конечности :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камушки где в Питере брали и с засолкой Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С астеринкой все в порядке, она поделилась, а теперь отращивает новые конечности :)

Спасибо за информацию! Мне это даже в голову не пришло :)

 

А камушки где в Питере брали и с засолкой Вас

Спасибо! Камни брал на Энгельса 27 в крупном аквариумном магазине.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы, а тут гриб чахнет! Как думаете, поправится?

post-29481-0-68051400-1417810624_thumb.jpg

А вот червячий дом

post-29481-0-68793600-1417810653_thumb.jpg

Что- то фотографии крутятся бесконтрольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы на телефон фотографируете, то переверните телефон. :))

Спасибо. Фото действительно с телефона :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 недели с запуска

post-29481-0-11365800-1418673927_thumb.jpg

post-29481-0-56723500-1418673948_thumb.jpg

post-29481-0-96064600-1418673967_thumb.jpg

post-29481-0-31211100-1418673995_thumb.jpg

post-29481-0-63094100-1418674016_thumb.jpg

post-29481-0-81994900-1418674032_thumb.jpg

post-29481-0-58233400-1418674048_thumb.jpg

post-29481-0-43056900-1418674068_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял на предпоследнем фото к ракушке прирощен родаксис. Как правильно его пересадить на ЖК? И как скоро это можно сделать? Имею ввиду, что он у меня всего пару дней, еще не окреп после переезда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, родактис. Это будет сложно, открепить "безболезненно" не получится. Можно попробовать положить ракушку на предполагаемое место и он сам потихоньку переползет. Но не факт. Ну или отковырять аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и рикордея. Один фиг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно больше на рикордею похож. его комить нужно? Если не дожидаться пока сам перелезет на камень, а пересодить, не погибнет? На сколько я понял его можно срезать и прирастить иголкой от шприца на камень. Пробовал уже на другой животинке - не получилось, иглу погнул ( камень не поддался). В итоге клеил на момент гель, но надежность вызывает сомнение :) Очень не хочется этот родактис/рикордею мучать. Уж сильно понравился :) Кстати их у меня три: два прирощенны к раковине, а один, маленький, на камне. Посоветуйте технологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расколите ракушку и кусочек с родактисом можно будет клеить куда захотите. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расколите ракушку и кусочек с родактисом можно будет клеить куда захотите. :)

Все гениальное просто! Спасибо за совет :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, только опытный моряк, может дать такой простой, а главное верный способ по пересадке коралла :))

До покупки банки для себя составил план по развитию моря. Сейчас подхожу к этапу замены штатного света на led. Тут я не ожидал такой подставы - известные питерские ребята перестали делать свои знаменитые светильники :( Пожалуй ничего похожего по соотношению цена / качество + контроллер в продаже нет. Украинские светильники не сильно жалуют. Брендовые если и хорошие, то дорогие. Хожу по магазинам и ломаю голову :( . Может дадите совет исходя из своего опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...