Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

dimag

Нанориф 30 л. СПб

Рекомендуемые сообщения

Нет, Питерцы не перестали делать светильники. Наоборот они расширяют производство. Вот их сайт, - Ledelements.ru

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема света лично мне видится самой проблематичной из всех морских проблем. Сама не сразу поняла, что к чему, начав заниматься морем. Все это слишком сложно для новичков, качество, количество света, источники, тут очень легко запутаться. Да и цены и правда кусачие на готовые светильники приличного качества. У меня самодельный свет, потому как аквариум с крышкой, пришлось изгаляться. А к обычным аквариумам тоже не просто выбрать, тут еще и фасон важен, и размер, и крепления. В общем ничего особо посоветовать не могу, смотрите, читайте, ищите возможность вживую увидеть образцы и выбирайте, но лучше не ведитесь на настойчивые советы приобрести определенный свет и не берите за пример синюшные аквариумы, это и для глаз не приятно и для кораллов не здорово. Но главное вам придется сделать выбор самому.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata, спасибо за совет, хотя более чем уверен что свет будет от земляков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Питерцы не перестали делать светильники. Наоборот они расширяют производство. Вот их сайт, - Ledelements.ru

Лев, огромное спасибо! Надеюсь, что они всеж продадут мне светильник, а то уже 4дня молчат :( . А у вас был опыт использования этого света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что, удачи со светом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных поселил пару оцелярисов. Только дома заметил, что у одного сильно потрепан рот. Скорее всего поцапался еще в магазине. На корм кидается самым первым, но безуспешно. Гранулы просто отскакивают от его рта. Второй рыб по размеру такой же, кушает нормально. Больной будет жить? Хочу попробовать покормить хлопьями, скорее всего хоть что-то да съест. Вот только исчезнет ли такой косметический дефект?

 

Да не за что, удачи со светом. :)

После покупки сразу похвастаюсь фотками :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не пластическую ведь операцию ему делать. Теперь остается только уповать на его волю к жизни и желать ему скорейшего выздоровления. И пробуйте кормить разным. Можно чередовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуте заморозку циклопа например, он мелкий и отскакивать не будет)

Иголки что бы не гнулись вкручивайте, хотя тоже не всегда помогает.

Изменено пользователем romakva (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях попробовал хлопьями кормить - оба не едят. Как появится возможност куплю циклопа.

Море, конечно, сильно от пресного аквариума отличается. Всё живое, со своим характером. Кораллы перемещаются, оциларисы выясняют отношения, черви строют тунели из песка. Даже вопрос с родаксисом решился сам собой, он просто сам перешел на камень. В общем пресные аквариумы уже перестали быть интересными. Кстати аквариуму почти месяц, а стёкла и песок чистые. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первые потери. Побитый рыбс не выжил.

post-29481-0-28325200-1419973837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это его политоя сьесть пытается? Жесть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это его политоя сьесть пытается? Жесть :(

она самая. только минут через 20 выплюнула. Сам не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и новички

Эуфилия молоточковая, спасибо Игорю

post-29481-0-18405200-1420399948_thumb.jpg

Смайл )

post-29481-0-20622200-1420399999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный смайлик :)) И эуфилия хороша, одна из моих мечт :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хотел эуфилию. Именно она в тандеме с клоунами у меня ассоциировалась с морем.

Сейчас так надулась, распушилась. Красавица.

post-29481-0-62157900-1420487370_thumb.jpg

Первый жесткий коралл )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хотел эуфилию. Именно она в тандеме с клоунами у меня ассоциировалась с морем.

Сейчас так надулась, распушилась. Красавица.

post-29481-0-62157900-1420487370_thumb.jpg

Первый жесткий коралл )

красота!!! сколько вашему кубику дней или месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота!!! сколько вашему кубику дней или месяцев?

Чуть больше месяца на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чуть больше месяца на данный момент.

интересно у меня получится сотворить что то вроде?)

 

 

 

интересно у меня получится сотворить что то вроде?)

я такой же кубик собираюсь брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно у меня получится сотворить что то вроде?)

я такой же кубик собираюсь брать

Думаю, получится лучше. Вот только советую сразу литражом больше брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, получится лучше. Вот только советую сразу литражом больше брать!

максимум могу себе позволить 50 л баночку, но к сожалению в наших магазинах таких не нахожу(((. можете что нибудь посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению. Точнее не имея опыта использования других готовых комплектов, советовать не стану. Про Акваэль нанориф могу сказать больше положительного, хотя минусы тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению. Точнее не имея опыта использования других готовых комплектов, советовать не стану. Про Акваэль нанориф могу сказать больше положительного, хотя минусы тоже есть.

К сожалению. Точнее не имея опыта использования других готовых комплектов, советовать не стану. Про Акваэль нанориф могу сказать больше положительного, хотя минусы тоже есть.

а про минусы можно по подробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а про минусы можно по подробней?

Слишком сэкономил производитель на фильтре-рюкзачке. Такой тонкий дешевский пластик еще поискать нужно. Из-за чего раздражающее гудение при работе фильтра. Пришлось колхозить). Ну и свет слабоват конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слишком сэкономил производитель на фильтре-рюкзачке. Такой тонкий дешевский пластик еще поискать нужно. Из-за чего раздражающее гудение при работе фильтра. Пришлось колхозить). Ну и свет слабоват конечно.

это плохо. а он раз таки у меня возле кровати стоять будет (((

 

 

Слишком сэкономил производитель на фильтре-рюкзачке. Такой тонкий дешевский пластик еще поискать нужно. Из-за чего раздражающее гудение при работе фильтра. Пришлось колхозить). Ну и свет слабоват конечно.

а шум никак нельзя заглушить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...