Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Судя по эмоциональному настрою предполагаемых участников, ваша научно-практическая конференция по акваскейпингу, закончится водкой с русалками...
+1 :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! LB! :gygy: Я смотрю, европейских производителей ты решил игнорировать :gygy:

У меня к тебе сразу вопрос: какую глубину заняли трубы?

 

ЗЫ Судя по эмоциональному настрою предполагаемых участников, ваша научно-практическая конференция по акваскейпингу, закончится водкой с русалками... :gygy:

Про глубину, не понял, от стекла к стене? Тогда фитинг+поворот 90градусов, 45 слишком много места занимает, и того, в моём случае 40ая труба с фитингом около 14см, 25ая около 11см но я эту пустоту по бокам закрою, за декорирую.

Конференция,-ДАА! Главное, чтобы участники не "спрыгнули" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. От стекла к стене.

это около 25см получается?хммм...однако...

Спасибо за инфу.

Жду продолжение :) Свет я так понимаю будет шикарный

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.От стекла к стене...фитинг,поворот... это сколько примерно получается? сантиметров 10?

посмотри выше, я подправил.

 

25см?хммм...однако...

:shock: да нееет, говорю же максимум 14см, зачем это ты сложил? Наверно я каряво излагаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14? а ну 14 енто терпимо :)

Ну да, у меня на подачу 40я труба, по ней и ориентируемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет я так понимаю будет шикарный

Ну пока посредственный, у меня пускачи на 250ватт старые были, правда не плохие, на 400ватт тратиться не хотелось, и так много чего надо, позже поменяю на 400ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока посредственный, у меня пускачи на 250ватт старые были, правда не плохие, на 400ватт тратиться не хотелось, и так много чего надо, позже поменяю на 400ватт.

Не скромничай. Хороший рефлектор(такой как ЛБ) это большая половина хорошего света :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бюджетный, DIY светильник номер 2. Сейчас 2х250W МГ, Radium 20000К, и 8x39W ATI Actinic

 

post-1807-1261169123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бюджетный, DIY светильник номер 2. Сейчас 2х250W МГ, Radium 20000К, и 8x39W ATI Actinic

 

post-1807-1261169123_thumb.jpg

не скромничай. Цена за такой светильник выходит вовсе не шаровая. Но он безусловно круче фирменных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GLOCK - молодца!

На сколько я понял это закрытого типа светильник?

ЗЫ. Жаль,что у нас в этом году рабочих дней осталось всего 2. :( А то и я показал бы свои новые подвесы. В производстве 10х39W T5 и в проекте 3х250W MH+4x...W T5. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не скромничай. Цена за такой светильник выходит вовсе не шаровая. Но он безусловно круче фирменных

Ты знаешь, цена всё же дешевле фирменных, и к тому же, где взять фирменный с размерами и расположением ламп нужными мне? В общем, он просто устраивает меня, а учитывая, что пускатели у меня уже были и всё переделывалось из вот этого http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=15043 , цена вышла почти не ощутимой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GLOCK - молодца!

На сколько я понял это закрытого типа светильник?

Спасибо! Но, надо заметить, что любой смог бы смастерить это, даже я, далеко не самоделкин, и то смог :)

Да, он будет закрыт с трёх сторон, видно его не будет, в связи с этим декор для Люменбрайтов не покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты главное не затягивай со строительством... очень, очень интересный аквариум получается :vo:

 

Как тебе радиум? Интересны твои впечатления

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты главное не затягивай со строительством...

Как тебе радиум? Интересны твои впечатления

:shock: Ну и нууу! И не стыдно тебе? Не затягивай... Ты когда свою систему строить начнёшь? Или уже построил и молчишь??? :suspence: Может такое случиться, что человек, до такой степени углубившийся в теоретическую часть, и освоивший её так как ты, вовсе может отказаться воплотить свою идею в жизнь... :497762:

О радиумах вряд ли у меня может сложиться какое-то впечатление, ведь на кораллы я ими ещё не светил :) Глазу свет очень нравится, лучше я пока не видел, а вместе с АТИ актиник вообще :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты не справедлив ко мне :) Если бы я построился, то ты бы об этом знал. Тебе бы я обязательно похвастался :) Просто не складывается как то... то одно то другое навалится... Надеюсь что предстоящий год сложится более удачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты не справедлив ко мне :) Если бы я построился, то ты бы об этом знал. Тебе бы я обязательно похвастался :) Просто не складывается как то... то одно то другое навалится... Надеюсь что предстоящий год сложится более удачно

Да я пошутил, пошутил! :) Просто, мне даже уже и вообразить страшно, что ты замутить надумаешь :shock: :) Удачи тебе в Новом Году!!! Чтоб наконец всё сложилось, как нельзя лучше!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Будем стараться:)

 

А на дне банки у тебя что насыпано? Это фото такое или ты течение тестировал/настраивал?

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на дне банки у тебя что насыпано? Это фото такое или ты течение тестировал/настраивал?

Хехх, к сожалению ничего там не насыпано, и ничего я не тестировал :hmmm: это воздушные пузырьки на дне. С насосом и ОМ пока задержка, дело в том, что мне их много понадобится в ближайшее время, вот хочу все сразу заказать, запущу на стримах, благо их много. Помпа придёт, подсоединить 5мин работы, трубы все готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пока посредственный, у меня пускачи на 250ватт старые были, правда не плохие, на 400ватт тратиться не хотелось, и так много чего надо, позже поменяю на 400ватт.

GLOCK Обрати внимание на эту статью. Это одна из большой серии посвященной замерам ламп

http://www.advancedaquarist.com/issues/feb2004/feature1.htm

Так в конце есть раздел "Comparison with a 400W Ushio 10000K Lamp", получается что смысла в 400ках нет. Энергии жрут больше, а выход по свету не пропорционален мощности. И лучше поставить лишнюю 250ку, у них кпд выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GLOCK Обрати внимание на эту статью.

Спасибо! Но в принципе, идею с 400ват я оставил сразу же как зажёг 250ки в луменбрайтах, это совсем не строительные прожекторы, что у меня раньше были :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GLOCK ,всмысле декор для рефлекторов не покупал? :tuplu:

Я думал ты рефлекторы сам делал... Вообще-то... :) Эт я погорячился, да? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две недели прошло и тишина.... издеваешься? :gygy:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две недели прошло и тишина.... издеваешься? :gygy:

Хе-еех... :hmmm: прошу прощения, не большая заминка, продолжение будет вскоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...