Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Леш привет.А этот препарат ReVive Coral Cleaner,в котором ты акры купал,можно использовать в общем аквариуме?

Привет, Михаил! Неа, только в отдельной таре, и действует только час, т.е, можно несколько кораллов купать, но уложиться за час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша,если б не написал про планарии то по фоткам ни в жизнь не догадаться что была проблема,всё супер цветастенькое! :vo: Последние фотки при каком освещении делал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Михаил! Неа, только в отдельной таре, и действует только час, т.е, можно несколько кораллов купать, но уложиться за час.

Я вот свои тоже месяц купал,только в corall cure,но боюсь как бы в акве их не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Алексей, А нет фото поближе оранжевой акры - которая на переднем плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша,если б не написал про планарии то по фоткам ни в жизнь не догадаться что была проблема,всё супер цветастенькое! :vo: Последние фотки при каком освещении делал? ;)

Тань, да нет, кошмар сейчас с цветами, они если и не коричневые, то в непонятные стороны изменились, но не у всех, эхината только чуток посветлела и всё...

Свет тот же МГ 250Ватт Риф Люкс 12000К, и 4 Т5Х39Ватт АТИ Актиники и Блю Плюс, просто своим фотиком делал фотки, вроде кое как наловчился, если бы до лечения им фоткал было бы классно, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Алексей, А нет фото поближе оранжевой акры - которая на переднем плане?

В том то и дело, что она вообще-то ярко зелёная была :hmmm: После двух купаний я её не узнал вообще, эта акропа больше всех пострадала, и цвет фиг поймёшь какой, и полипуется слабо пока :(

Фотка до купания есть, но плохая.

 

post-1807-1308752279_thumb.jpg

 

Разница очевидна :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот свои тоже месяц купал,только в corall cure,но боюсь как бы в акве их не осталось.

А купал как? Искупал и назад в акву? Если так то думаю, что остались, Эгис больше пол года мучился, и только последние купания у него всё чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валиды для этих тварей самое лакомство

У себя тоже где то месяц все акры купал пока не перестали падать планарии

Тоже заметил что некоторые акры не вкусные для них

 

Хотя и сейчас при подменах некоторым устраиваю профилактику

 

Леш, здорово что пролечился, теперь акрам ничего не будет мешать рости и показывать цвет

Привет, Дим!

Совершенно согласен, на валидах больше всего было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А купал как? Искупал и назад в акву? Если так то думаю, что остались, Эгис больше пол года мучился, и только последние купания у него всё чисто.

Да купал так,но за один раз купал все акры подряд,Эгис подсказал как правильно купать.Но вот проблемка,яиц ни где не видел.А должны были быть,или смотрел плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да купал так,но за один раз купал все акры подряд,Эгис подсказал как правильно купать.Но вот проблемка,яиц ни где не видел.А должны были быть,или смотрел плохо.

Вот и я не обнаружил яиц. Фиг их знает, может они не обязательно на основаниях кораллов должны быть, может и на камнях, неподалёку от кораллов где нибудь, тогда найти не возможно практически :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не обнаружил яиц. Фиг их знает, может они не обязательно на основаниях кораллов должны быть, может и на камнях, неподалёку от кораллов где нибудь, тогда найти не возможно практически :tuplu:

Вот в акву бы что налить,что-бы уж наверняка.Но страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в акву бы что налить,что-бы уж наверняка.Но страшновато.

:) Нее, если даже появится такое средство-препарат, мол всё плохое убьёт а всё хорошее не повредит, я в него не поверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Нее, если даже появится такое средство-препарат, мол всё плохое убьёт а всё хорошее не повредит, я в него не поверю...

Я где-то у нас на форуме читал,что кто-то из ребят лил препарат прямо в банку,а вот кто не помню,и вроде обошелся минимальными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш, здорово! :vo: :shock:

Теперь будем ждать когда на форуме решат проблемму с фотками,что б ближе полюбоваться! :) Ещё бы общий вид :hmmm: , хочется ещё рассмотреть где ты колонну с ЛПСами приютил. :gygy:

post-17280-1312469979.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш, здорово! :vo: :shock:

Теперь будем ждать когда на форуме решат проблемму с фотками,что б ближе полюбоваться! :) Ещё бы общий вид :hmmm: , хочется ещё рассмотреть где ты колонну с ЛПСами приютил. :gygy:

Спасибо, Тань!

ЛПСы справа стоят, только там перестановки постоянно, войны не прекращающиеся, и одну самую красивую трахифилию приятель выпросил, пришлось отдать :roll: А вообще, теснота страшная, честно говоря :suspence: я к такой тесноте не привык пока, думал, ничего как нибудь, а теперь вижу, что надо всё же побольше что нибудь...

Общий план позже, у меня все стёкла коралиной заросли :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво!

Лёха а ,что за акра,где взял :tuplu:

post-1962-1312473063.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёха а ,что за акра,где взял :tuplu:

Я ж тебе говорил уже, это та, что была полудохленькая, зелёненькая была раньше, и отростков у неё небыло, которая от тебя перешла к Юстасу, ну и потом ко мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж тебе говорил уже, это та, что была полудохленькая, зелёненькая была раньше, и отростков у неё небыло, которая от тебя перешла к Юстасу, ну и потом ко мне :)

понятно,хочу фраг :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно,хочу фраг:oops:

Эги, выломаешь всё, что тебе понадобится, к тому же все мои кораллы, твои дети :)

А этот коричневый сухарик помнишь, он стоял долго и не одного отростка не было, потом вдруг за месяц вырос :tuplu:

 

post-1807-1312474494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Тань!

ЛПСы справа стоят, только там перестановки постоянно, войны не прекращающиеся, и одну самую красивую трахифилию приятель выпросил, пришлось отдать :roll: А вообще, теснота страшная, честно говоря :suspence: я к такой тесноте не привык пока, думал, ничего как нибудь, а теперь вижу, что надо всё же побольше что нибудь...

Общий план позже, у меня все стёкла коралиной заросли :hmmm:

 

Ндаааа :roll: , аппетиты у нас без граничные! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндаааа :roll: , аппетиты у нас без граничные! :gygy:

:vo: :gygy: Эттооочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот коричневый сухарик помнишь, он стоял долго и не одного отростка не было, потом вдруг за месяц вырос :tuplu:

Лёша, так раз такое дело отличное,в срочном порядке необходимо сделать все замеры воды, записать что лилось что нет в ближайшие два месяца, распечатать и в рамочку. :hmmm: :gygy: И в дальнейшем шаг влево шаг в право.."расстрел" :gygy: .

Да и на форум не мешало бы выложить текст в рамочке ...... точнее рецепт успеха, а то некоторые .....в своё время такой рецептик не написали .... к сожалению ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша, так раз такое дело отличное,в срочном порядке необходимо сделать все замеры воды, записать что лилось что нет в ближайшие два месяца, распечатать и в рамочку. :hmmm: :gygy:

Тань, ты не шутишь? :) Я ведь никаких замеров не делаю... :hmmm: Что теперь делать придётся? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все оч красиво, а общий план можно увидеть ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...